3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

anna21407@rambler.ru аватар
Опубликовано 12 Январь, 2009 - 15:26
О cебе: мама пятилетней шилопопной дочки
Достоинства: большой экран видоискателя, диск с записью можно сразу просматривать в dvd-проигрывателе
Недостатки: нет жесткого диска
Очень хотели с мужем камеру, которая записывает сразу на DVD-диск. Сейчас никто из нас не может объяснить - почему. Жесткого диска у этой модели нет, а диски DVD бывают максимум на час времени. И притом они везде продаются двухсторонние. То есть после 30 минут съемки (точнее, примерно 26 минут) диск нужно переворачивать. Это очень неудобно, а двуслойные диски мы нигде в продаже не встречали. Но это мы уже потом узнали (про диски). В магазине нас заверили, что бывают и на 2 часа диски и больше.
Еще очень низкое качество съемки встроенным фотоаппаратом. Для фотографий дополнительно покупается флеш-карта. Батарейки, которая поставляется в комплекте, хватает на 96 минут при открытом видоискателе (так указано в инструкции). На деле ее хватает максимум на 75-80 минут. А дополнительные батарейки, которых хватает подольше, нужно покупать отдельно. Цена от 1500 до 4800 тыс.руб. Правда, у камеры есть очень удобная функция: можно проверить заряд батарейки, не включая камеру. На экране видоискателя образится заряд батарейки в процентах и количество минут возможной съемки.

anna21407@rambler.ru не рекомендует Sony DCR-DVD 106E

Цифровая видеокамера, тип носителя - оптический диск DVD, матрица 0,8 Мпикс, максимальное разрешение фотосъемки 640x480 пикс, жидкокристаллический экран видоискателя (2.5"), 9 режимов съемки, поддеживаемые карты памяти: MS/MS Pro,
поддерживаемые носители:DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R DL.
Категория: Видеокамеры
Брэнд: Sony
  • неплохая камера

25.09.2009
    vikpetlen аватар

Камера у меня уже больше года. Работаю с видеоредактором WinMovieMaker. Редактор простой, но при монтаже иногда подглючивает. Фильмы больше 500Mb с фотосессией и музыкальным сопровождением не захватывает и не переводит в формат MPEG-2.