Среднее: 3 (1 голос)

Светлана Юрьевна аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 11:59

Люблю сажать помидорки черри, особенно жёлтого цвета, По-этому, делая очередной заказ в ОЗОНе, не смогла пройти мимо этого пакетика, хотя стоил он около 80 рублей , но семян в пакете тоже было много, целых 150 шт., Всхожесть у семян томатов  сохраняется долго, решила, что хватит на несколько лет.  Хотя была неприятно удивлена, срок годности на пакете был декабрь 2014.

Вот такое описание было на сайте ОЗОНа

Сорт черешневидного томата универсального назначения. предназначен для выращивания в открытом грунте или в теплице. Растение обладает мощным ростом (100-150 см). Образует большое количество мелких. 15-20 гр, желтых плодов грушевидной формы. Вкус великолепный. Рассада готова к высадке через 45-50 дней

Кол-во семян: 150 штПроизводство: Vilmorin, Франция

Семена всходили туго, из десяти семечек взошло только три.  И рассада была довольно хилой, хотя остальная рассада была замечательной. В теплице растения быстро окрепли , пошли в рост и зацвели, всё как у всех.   Но...

• Растения выросли больше 2 метров, пасынков море
  • Плодов в кистях намного меньше (всего 10-12 шт.), чем у той же "Желтой вишни"  - посмотрите и сравните
  • Форма плодов  отличается от фото на картинке , выросли  " грушки" с ярко выраженной "талией

Вкус неплохой, но ничего особенного. Так что, не восхитил меня французский сорт- ожидала большего.

грушки
грушки

вырос под потолок
вырос под потолок

Светлана Юрьевна не рекомендует Семена Vilmorin Томат Perun / Перун

Вид садоводства и цветоводства: Семена
22.08.2014
Форма такая интересная Smile, хоть и отличается от той, что на картинке. А Озон мог бы и предупреждать, что срок годности такой Puzzled , и жаль, что не порадовал урожай...
Какая интересная форма , на лампочки похожи)
Таких не видела даже WinkSmile
22.08.2014
Интересные помидорки, каких только сейчас не увидишь! Иногда так хочется просто классический круглый ароматный красный сладкий помидор, обойдешь весь рынок и так и не найдешь Big smile
Это, mona, будет в др. отзыве. Big smile
22.08.2014
Красивые, но проблемные какие-то. Я бы тоже на картинку обязательно повелась. Но кто предупреждён тот вооружен. Wink
22.08.2014
интересная форма у помидорок)
Мини тыковки Big smile
А мне по фото показалось, что это томат Медовая капелька - только что на даче ели, очень хороший сорт, на улице вызрел, не болеет ничем - просто прелесть. Попробуйте эту капельку - реально хорошие томаты.
22.08.2014
То,что выросло очень-очень похоже на сорт Yellow Pearl и по виду и по описанию вкуса :)Этому сорту более 100 лет и часто его продают под другими названиями, кто во что горазд! Big smile На семена на пакете точно не похоже Big smile
22.08.2014
Интересная форма, как груша Smile жаль что срок годности истекает уже в этом году Sad
Причем, посмотрела в Интернете, у всех вырастают томаты такой формы.
22.08.2014
ну вот так дела, а какое название мощное - Перун!
22.08.2014
Зато теперь есть опыт, можно будет другие сорта испытывать.
22.08.2014
интересные - у нас сливы такой формы растут)) а мы в этом году посадили сорт маленьких помидор "финик". прикольные - как дамские пальчики, только маленькие Smile
Smile
26.08.2014
А я все смотрела на семена в интернет-магазине озон, тоже хотела попробовать посадить такие, теперь не буду!
02.09.2014
похожи на лампочки или на груши Shy , никогда таких не видела раньше.