Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 21:30

Я давно хотела приобрести хорошие румяна люксовой марки, чтобы качество меня точно не разочаровало. Выбор пал на румяна от Chanel. Консультант, конечно, разрекламировала их со всех сторон, в итоге я приобрела оттенок 15 Orchid Rose. Румянами я пользуюсь каждый день, периодически использую именно данные румяна для дневного или вечернего макияжа и могу поделиться лично своими впечатлениями.

Конечно, внешний вид румян говорит сам за себя. Я безумно люблю минимализм и эта черная коробочка с лаконичным логотипом Chanel сразу завоевала мое сердце.

Сзади мы видимо основную информацию: страну производителя, название оттенка и т.д.

Открываем. В нашем распоряжении сами румяна, зеркальце и кисточка для нанесения румян. Конечно, для того, чтобы сделать фотографии, я протерла коробочку внутри, потому что от частого пользования зеркальце и сама внутренняя черная поверхность сильно загрязняются. Как можно видеть, объем румян довольно приличный и хватит их точно надолго. Размер коробочки позволяет носить их в своей косметичке.

Здесь стоит сказать, что кисточка довольно никчемна. Ее размер слишком мал для качественного нанесения румян, возможно, она подойдет, чтобы только слегка поправить макияж.

Теперь подробнее о самом оттенке. Мой оттенок - № 15, Orchid Rose. Сама я хотела румяна теплой гаммы, которые бы подчеркивали скулы и создавали рельеф. Консультант предложил мне именно этот оттенок со словами, что этот цвет отлично смотрится на светлой коже и с ним никогда невозможно переборщить. В магазине оттенок мне показался таким приятным, теплым темно-бежевым и я остановилась именно на нем. Что же на самом деле? Переборщить можно и очень сильно. При дневном свете на лице румяна смотрятся оранжевыми. Если нанести румяна обильно, то они смотрятся как большие оранжевые синяки. Если наносить в очень малых количествах, то их не видно вообще. И грань между "нет румян" и "кирпичные щеки" совсем ничтожна. Конечно, возможно, это все из-за моего оттенка кожи (светлый, "слоновая кость"), но консультант советовала мне именно этот оттенок, исходя из цвета моей кожи лица. В общем, оттенком осталась недовольна, хотя и не исключаю, что он не подошел именно мне.

На фото виден мелкий шиммер, но после нанесения его не остается. Набираются румяна хорошо, наносятся легко. Держатся крепко, но не всегда качественно: то есть если с утра я нанесла их ровно и аккуратно, то вполне возможно, что ближе к концу дня они еще будут на мне, но уже "местами" и неровно.

И вот свотч на руке. На лице выкладывать не стану, не хочу светиться. На этой фотографии даже больше на хайлайтер похоже, чем на румяна... Может, его так и использовать? Smile

В общем и целом могу сказать, что по своему качеству румяна неплохие. Конечно, цена сильно завышена, но ведь это Chanel. Румяна такого качества можно найти и в косметике класса масс по более демократичной цене. Однако чисто эстетически они, конечно, радуют глаз. Удобны в использовании и долговечны, а в первые несколько месяцев использования еще и источали просто волшебный аромат. Считаю, что мне чисто не повезло с оттенком... Так что ставлю "4" с натяжкой.

Надеюсь, мой отзыв Вам понравился!

Все фотографии сделаны на IPhone 4s, отзыв о котором Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • вкусный и приятный запах
  • красивый удобный футляр
  • очень экономично
  • хорошо ложатся
Недостатки
  • быстро рассыпаются в упаковке
  • некрасивый оттенок
  • неудобная кисточка
  • цена
Anyacрекомендует
26.09.2013
Да, думаю, как хайлайтер он идеален. А как румяна... Ну, не понимаю я румян, которые не дают румянца Shy
26.09.2013
Вот-вот, а в магазинах так трудно выбирать подходящий оттенок... То, что кажется такого насыщенного темного цвета на стенде, в повседневной жизни оказывается бесцветной бесполезной штукой за немалые деньги Wink
20.02.2015
Странно! У меня тоже 15 Orchid Rose, но оттенок совершенно другой: в упаковке намного более красный и румянец даёт ого-го какой!
  • 05.02.2012
    Румян в моей жизни было не мало, но эти румяна доставляют мне больше всех удовольствия! На мой взгляд в них нет недостатков, причем они идеальны во всем! Придают лицу ухоженный вид, натуральный румянец и красивое сияние щечкам.
  • С недавних пор я могу причислить себя к шанеле-маньякам. Да, косметика данного бренда это не просто красивая упаковка, лаконичный дизайн, многолетняя история и качество - это Любовь с большой буквы! Для тех у кого мало времени и нет желания продираться сквозь текст, скажу - в восторге! Берите!
  • Румяна Chanel Joues Contraste я покупала вслепую попросила друзей привезти нужный оттенок из дьюти фри. И не прогадала! Это лучшие румяна, что у меня были! Достоинств у них много : Приятный аромат, пахнут розами, что сразу поднимает настроение Красивая удобная упаковка Естественный цвет Отлично…
  • 24.08.2013
    Начну с того, что перегружать лицо макияжем не очень люблю, и поэтому искала именно легкие румяна, чтобы они лишь придавали лицу свежесть, но при этом были стойкие (вообщем, требовала невозможное)) И вот на данный момент я остановилась на шанельках, пожалуй самое близкое к моему идеалу.