Опубликовано 30 Ноябрь, 2009 - 21:12

Когда мне приспичило купить мобильный телефон, денег на руках одной суммой не было, ну я подумала что выплачивать по 700 рублей я вполне могу каждый месяц, в магазине мне предложили оформить кредит, и выбора банка там не было, только хоум кредит. На тот момент для меня все банки были одинаковые, я абсолютно без задней мысли согласилась оформлять кредит. все было нормально, платила все исправно..через 4 месяца подходил срок нового платежа, а там есть вполне четкие даты, до какого времени нужно заплатить, я просрочила выплату на 2 дня (!!!) и то не по своей вине, хотя кого это волнует? тем более персонал в банке, они мне тут же позвонили домой и спросили в чем дело, я объяснила ситуацию что пара дней это не смертельно и что я естественно заплачу, я спросила какой будет штраф за это, они мне ответили, что-то порядка двухсот рублей, ну думаю ладно.. двести рублей я переживу как-то, все таки сама виновата.. и что вы думаете, я пошла на следующий день, заплатила, через две недели мне приходит письмо с банка : ваша задолженность за несвоевременную выплату 2500 с копейками! Я в шоке откуда такие суммы, начинаю звонить выяснять, они мне в итоге сказали что у нас очень строгие штрафы за просрочку платежа.. ну я все понимаю, но не 2500 же!!! у меня телефон стоил 7 тысяч! а тут один штраф!Короче я злая в итоге заплатила, потому что доказать ничего не могу естественно.. телефон у меня вышел по цене просто золотой.. теперь я либо коплю на вещь которую хочу купить, либо просто не покупаю, с кредитами связываться больше не хочу.
Удивляет то, что когда рассказывала эту ситуацию другим, у кого были задолженности, никого так не штрафовали за пару дней! интересно у меня на лбу написано что меня легко обмануть?
Недостатки
  • большая процентная ставка
  • не озвучивают сразу все условия
Ekaterina Semenovaне рекомендует
также брала телефон в кредит, за просрочку денег не брали. Зато когда я им звонила и узнавала остаток, то почти всегда говорили какую-то левую сумму, но после в течение часа перезванивали и извинялись, что ошиблись. ППЦ, с ними можно поседеть!
Зато теперь они меня долбят спамом, пресылая на почту свои кредитки и брошюрки((
31.08.2011
У Вас очень полезный отзыв. и какой дурак поставил вам минус. я просто удивляюсь. Собственно по отзыву - с банками так бывает,точнее с работниками - они одно говорят, а деле выходит другое,нехорошее. Правда, так мы учимся на своих ошибках. Не переживайте, в одном месте убыло, в другом прибудет. Удачи вам!
16.11.2012
Не знаю как дела обстояли со штрафами в 2009, но могу сказать, в нынешнем несвоевременное погашение стоит 200 или 250, второе 500 это на собственном примере.
16.11.2012
20.11.2012
За лохов никого не держат))) Если сами чего-то недопонимаете, то винить надо только себя. Нормальный банк, не хуже других.
22.12.2012
Эти товарищи ко мне пытались подкатить в магазине, но я их сразу отшила! Не верю никому!
+ Правильно я опасалась брать подобные кредиты... потом будут трясти как липку... лучше и правда, накопить и купить.. пару месяцев можно потерпеть)
22.01.2013
Ну ничего себе...у меня была просрочка 1 день, правда в Альфе, взяли 50р...даже не звонили Cool там был прописан процент пенни за просроченный день, неужели вы не прочитали это? они так и ловят...у нас сейчас в хоум, платим заранее. не по вашей вине просрочили - это по разному можно понять. одно дело если вы заплатили, а платеж поздно пришел - это да, не вы виноваты. а другое дело если вам например зп задержали, да, может по человечески и не ваша вина, но это не освобождает же от уплаты - это факт.
24.01.2013
наверно я тут исключение,но в хоум мы брали технику в кредит и ничего такого похожего.Я еще дотошная,звонила постоянно,уточняла сроки,ничего терпеливо отвечали.Единственный затык был когда закрывала кредит,хотели раньше,но ждали пока позвонят и скажут точную дату.А так тьфу-тьфу.но за полезность плюсик вам)
27.01.2013
Ну что же, теперь вы стали умнее Smile.

Хочется добавить только три вещи:
1. Что ставка по товарному кредиту (т.е. потребительский кредит кредит оформленный в магазине) всегда дороже,чем по банковскому (потребительскому кредиту,полученному в банке). Потому что товарный кредит = банковский кредит+ комиссия магазина,т.е. свой процент берёт и магазин.
2. Не пользоваться экспресс-кредитованием. Конечно здорово,что кредит оформляется за 15-20 минут,и нужен только паспорт и заявление, при всём при этом такой кредит будет гораздо рискованнее для банка,а следовательно дороже для потребителя.
3.Всегда читать кредитный договор,особенно мелкий шрифт. Желательно также все суммы,комиссию,проценты,штрафы и др. рассчитывать самому и принимать уже взвешенное решение. Подписывать договор не читая его,равносильно отдать свой паспорт первому встречному человеку,поверив в его честность и цивилизованность.
30.10.2014
Я думаю, что в банке Вам сказали правильно. Прострочка стоит 200 р, а не две тысячи. А письмо якобы из банка Вам прислали мошенники. Наподобие тех, что присылают поддельные квитанции за квартиру. А люди идут их и оплачивают. Думаю, у Вас как раз такая ситуация. Кто-то узнал, что у Вас была просрочка в банке. А может даже и какой-то его недобросовестный сотрудник. И прислали Вам липовую квитанцию на 2500 р. Вот и все
  • 20.07.2013
    Моя мама является клиентом этого банка, имеет там вклад. Долгое время в СМИ шла рекламная кампания, обещали 10 годовых и что снимать со вклада можно в любое время. Мама и решилась. С каждой пенсии откладывала по чуть-чуть на всякий случай, на чёрный день, и несла в банк Хоум Кредит.
  • 21.02.2018
    Знакомство с данным банком началось около года назад. Довольно давно пользуюсь их Картой рассрочки.   На рынке представлены 3 основные карты рассрочки : карта рассрочки от Хоум Кредита, карта рассрочки "Совесть" (Киви), карта "Халва" от Совкомбанка.
  • 04.02.2010
    В этом банке большие проценты и сумма выплаты банку не указана окончательно. Это самый ужасный банк, закрыть кредит одна проблем, зато взять можно без проблем. Не советую вам брать деньги в этом банке.
  • 18.11.2009
    Брали кредит вовремя выплатили пришла карточка,Долго не хотели активировать но все таки решились.Активириволи плотили ежемесячно -сумму погасили.Условия нам подходили активацию нам провели быстро.процентов было меньше восновном большенство суммы шло на погашения оснавной суммы.Надо было ее сразу…