Опубликовано 5 Январь, 2013 - 16:56

Давно видела в магазине это шампанское, вернее наверное будет сказать игристое вино, но цена всегда смущала. Шампанское за 800-900 рублей (в зависимости от магазина) это немного чересчур для меня, видимо от этого и ожидание наверное чего то особого было.
И вот совсем недавно мне давелось его попробовать. Когда директор поздравлял ответственный состав с новым годом было разлито по бокалом как раз Мондоро.
Ну и как бы... я разочаровалась слегка. Какого то особенного вкуса я не увидела, ну шампанское, ну пузырики, кстати для меня чрезмерно сладкое, ничего такого уж особенного. Видимо у меня несколько совковый бытовой вкус, но иное Советское шампанское из тех что подороже для меня лучше.
Может быть отпечаток есть того, что я не люблю слишком сладкие напитки, Мондоро для меня оказался сладким шампанским (я пробовала Мартини Асти шампанское, вот оно мне понравилось, и горьковатой кислостью в том числе). Газирован он в меру, нет ощущения шипучки.
Для меня однозначно минус, может был бы и плюс, если бы была другая стоимость. А так, я бы лично такие деньги за него не отдавала.
Slowyankaне рекомендует
  • 08.09.2011
    С данной маркой столкнулась, когда работала в магазине, в отделе спирных напитков. На каждый праздник мы с коллективом всегда открывали что нибудь интересное и пробовали. Вот дошла очередь и до "мондоро".
  • Я всегда считала, что я совершенно равнодушна к алкоголю. Мне непонятно было, почему многие считают бутылку вина обязательным атрибутом праздника. Состояние опьянения меня не привлекало, а вкус алкоголя в принципе не нравился. И тут на старости лет я попробовала "Асти Мондоро".
  • 18.01.2013
    Купили с мужем бутылку на пробу по совету друзей. Конечно цена немного напрягает, а с этого года стала еще больше. Кроме дизайна самой бутылки, остались также очень довольны и качеством напитка. Хорошо сочетается с фруктами, сладкими сырами, консервированными фруктами, лёгкими десертами.
  • 02.01.2013
    Когда то ещё в 90-ые попробовала Асти Мондоро и так оно мне понравилось,что его вкус не могла забыть,такой мягкий ароматный сладкий и совершенно без горечи(в отличии от нашего Советского Шампанского,которое в СССР только и можно было купить).И тут.случайно увидев перед Новым годом его в…