Опубликовано 5 Июль, 2015 - 12:43

Всем доброго времени суток! Название сыр получил в честь одноименного российского города, Кострома, где его чуть более века тому назад чаще всего производили. Сейчас же данный сыр можно найти и среди отечественных украинских производителей. Изготавливается в городе Баштанке или Пирятине, в зависимости от информации на наклейке.

Продается как на развес, так и в фасованном виде по 220 г. Упакован в агрессивно-красную упаковку (мимо не пройдешь!) с малым окошком спереди и большим - сзади.

Запах слабовыраженный, кисловатый. Поверхность бруска была какой-то липкой, но в разрезе - нормальный. По структуре плотненький, пластичный, легко и плавно нарезается. Цвет бледно-желтый, равномерный. Вкус также оказался не очень выразительный, кисленький и мне не понравилась его структура при поедании - какая-то словно крошистая,неприятная.

Далеко не самый лучший сыр у Славии.

Состав: нормализованное пастеризованное молоко, соль, бактериальные культуры мезофильных молочнокислых бактерий, ферментный препарат, кальций хлористый, калий азотнокислый, натуральный краситель аннато

Пищевая ценность: белки - 26,8 г, жиры - 27,3 г

Энергетическая ценность: 353 ккал

Цена (за 220 г): 27,47 грн.

Сыры от ТМ Славия: Грация (низкокалорийный), Мраморный (двухцветный)

Миссис Бинне рекомендует
не ела такой сыр.
05.07.2015
Не люблю кислые запахи от сыра!
не пробовала такой.
05.07.2015
Он немного напоминает всем известный Российский наверное. Хотя на вид совсем неплох. Smile
05.07.2015
кисловатый мне бы вряд ли понравился Puzzled