Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 11:23

И снова здравствуйте))))

Продолжу отзывы на средства корейского ухода - на сей раз крем с улитками от Benton (покупала в довесок к эссенции).

У меня есть 2 миниатюрки (по 5 мл каждая). Одного тюбика хватает на 2 недели.

Как обычно и бывает с корейской косметикой - нет никакой информации не то, чтобы на русском, а даже на английском.

По консистенции - средний (не водянистый, и не жирный), очень легко распределяется по лицу. Как и эссенция запаха почти не имеет. Впитывается не сразу, и оставляет липкую плёнку. Но тем не менее, поры не забивает.

Использовала крем чаще всего утром, и липкость не смущала - так как макияж ложился на крем отлично, а бибишка или пудра всю липкость убирают. Да и по сути, я готова смириться с липкостью, если средство работает.

А работает ли? Давайте разбираться. Определённо крем увлажняет и даже немного питает кожу. Но зимой я бы его не использовала - скорее весной/осенью. Чего-то глобального я после крема не заметила, такой себе "середнячок". Да, восстановление/заживление кожи идёт быстрее, но это если использовать крем с эссенцией.

В общем, я очень рада, что не купила полную версию (50 мл за 16 дол), очередные улитки, которые меня не впечатлили.... К покупке не рекомендую.

Элли_Сне рекомендует
16.02.2015
Мне такой крем не подойдет!
Липкая пленка - это плохо Sad
полудохлики
Big smile :bigsmile: Big smile
Вообще по описание не оч нравится)Но с улитками горю-хочу что-нибудь попробовать)
Тогда и пробовать не будем.
Название отзыва - шикарно Big smile :bigsmile:
16.02.2015
хорошо что есть мини версии, не так обидно
16.02.2015
Почти неработающий, так ещё и липкий! Sick
Название отзыва крутое
16.02.2015
Что я совсем в растерянности от улиточных средств. Надо видимо все таки что купить, попробовать и составить свое окончательное о них мнение. Smile
17.02.2015
этот улиточный крем провальный какой-то Puzzled
17.02.2015
Название отзыва позабавило! Big smile
Меня при слове "улитки" передергивает, поэтому я никак не доберусь до кремов, где есть в наличие упоминания о них Shy
18.02.2015
вот только недавно узнала, что есть марка Benton, у которой тоже улиточная серия) мне кажется сейчас у всех наверно корейских производителей есть и улиточнеы и змеиные серии косметики)
сама купила от Мизон крем для лица с улитками. но пока еще им не пользовалась, добиваю увлажняющий мизоновский для проблемной кожи, хотя ему не видно ни конца ни края хДД
а вообще здорово, что можно миниатюрки покупать корейских средств) у самой в запасах неопробованных миниатюр просто вагон лежит))
18.02.2015
Девочки, спасибо, что заглядываете))))
Пукся, lama79, обязательно попробуйте улиточную серию - сейчас почти все кремчики идут в пробничках)))
Северная Харита, вы не волнуйтесь, при создании кремчиков улитки не страдают, по крайней мере физически..... их пугают, чтоб они вырабатывали больше слизи (муцин), вот эту слизь и добавляют в крем
FloraFauna, точно-точно)))) улиточные у всех, змеиные почти у всех))))
я сама "хомяк со стажем" - зная, что курс будет расти - накупила кучу всего..... а Benton, сама об этом бренде ничего не знала, просто увидела пробники и посмотрела, что хорошие отзывы на эссенцию (зачем крем купила - для меня загадка)))) как вам Мизон? что за крем? уже жду отзыв))))
18.02.2015
хомяк))) а я наоборот недавно только познакомилась в корейской косметикой, так что полки не забиты ею хД
но до повышения цен успела кое-что удачно купить тоже, можно сказать и захомячила ахахах))
а Мизон вот такой крем у меня сейчас на постоянной основе с ноября, он очень красиво оформлен, серия с милыми заиньками, приятно пахнет кстати:
Lovely Pure Moisturizer [Mizon]
Мягкий увлажняющий крем, который состоит на 98% из растительных ингредиентов. Содержит запатентованный растительный комплекс, благодаря чему уменьшает воспаление и раздражение кожи. Быстро впитывается и уменьшает сухость, как на поверхности кожи, так и в глубоких слоях эпидермиса. Экстракты зеленого чая и окопника контролируют выработку сальных желез.
Подходит для чувствительной кожи

производитель не наврал, что быстро впитывается и увлажняет, раздражений у меня как таковых нет на лице. а вот воспаления ничуть не уменьшил я бы сказала...сальные железы к сожалению тоже не стали работать меньше за все время использования...в общем вроде и приятный кремушек, но и в то же время не все обещания выполняет, по крайней мере на моей проблемной коже!
а ведь я его специально выбирала долго под свои запросы)) две тубы стоят аж ахаха))
в сети, а тем более тут на сайте на него нет отзывов вообще) так что если решусь - буду первопроходцем Innocent Party
18.02.2015
аж 2 тубы? точно хомячок)))) могу порекомендовать 2 способа - либо добавлять в крем перед нанесением капельку эфирки (лучше всего - мяту перечную), либо до крема наносить какой-нибудь серум/эссенцию/сыворотку для проблемной кожи))
не обращала внимание на этот кремушек, и конечно хорошо, что он увлажняет и быстро впитывается, но блин - воспаления то тоже должен убирать
19.02.2015
Элли_С, спасибо за совет)) а я с эфирками дружу давно и прочно - они со мной всегда и везде - в крем кстати часто добавляю, но сейчас лаванду, а не мяту! а от мяты правда поры сужаются что ли??)
ой эссенций и серумов и эмульсий как раз много разных лежит миниатюр и пробников) но до сих пор не пользовалась, боюсь многослойности...)
а я просто когда лопатила интернет магазины - подробно ассортимент изучала, читала отзывы искала, и как раз эта серия мне показалась интересной) вот и купила! в принципе с более менее нормальной кожей. на которой бывают редко воспаления - подойдет идеально!
с более серьезными проблемами как у меня - на супер результат не стоит рассчитывать, кроме увлажнения!
19.02.2015
вот насчёт пор не знаю, но знаю, что в косметологии мяту используют для жирной кожи (даже в шампуни/кондиционеры добавляют для жирных волос), а ещё она лечит угревую сыпь..... поэтому с обычными воспалениями должна справляться на "ура".... я даже капельку добавляла в блеск для губ - идёт приток крови и губы чуточку увеличиваются, ну и более розовые становятся)))
20.02.2015
раньше мяты эфирку перечной мяты в шампунь добавляла - холодит и освежает кожу головы, читала что еще и для холодных обертываний подходит! нууу а про угревую сыпь - почти в каждом масле написано и в базовом в том числе в показаниях)) но что-то оно как-то не лечит особо...у меня есть масло мяты Аспера - но думаю, что оно ненатуральное,,,да и просрочилось оно у меня кажется уже, как и многие другие блин Tired
20.02.2015
хорошо, что есть мини-версия. Улитки видимо не всем идут((
20.02.2015
Цена для среднячка существенна.
20.02.2015
Я тоже улиток не поняла вовсе Sad
21.02.2015
плохо что он липкий
26.02.2015
Неее, полудохлики нам точно не нужны Big smile
27.02.2015
Да, цена слишком высокая, учитывая то, что крем не впечатлил Glasses
11.06.2019
вот-вот, я это тоже подметила Smile
мне кажется всё же приходится докупать ещё что-то из линейки, вот тогда получается рабочая ударная доза толкового ухода Big smile