Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 16:34

Надоело давиться в офисе "Гринфилдом", приобрела несколько разноплановых чаев, в том числе и этот белый, чтобы разнообразить черно-зеленый чайный рацион.

Производитель - французский бренд всяких органических штук terre d'Oc, более известный нам своей косметикой (кому известный). Отмечен экспертом-дегустатором в пятом поколении Оливье Скала и имеет сертификат Ecocert (первый независимый сертифицирующий орган, который разработал стандарты для натуральной и органической продукции).

Всю эту информацию искать особо не надо, она указана на дурацкой наклейке от импортера, которая портит весь внешний вид банки Sad( Наклейка эта не отклеивается, только вместе с рисунком.

Ну что ж, бог с ней, с наклейкой... Посмотрим, что там за белый чай бай му дан из китайской провинции Фуджиан.

Я не такой уж чайный гурман, так что была удивлена, увидев в банке реально большие куски чайных листьев, а не тех мелких "червячков", которые продаются как крупнолистовой чай. Правда, даже на фото заметно, что среди листьев встречаеся много "палок"...

Заваривать нужно горячей водой (не кипятком) на протяжении 7-20 минут. Я обычно завариваю минут 10-15.

Вот чай только залитый горячей водой...

А вот уже минут через 15 после начала заваривания.

Как видно, листья не размокают и не разваливаются в фильтре, освобождая порции красителя, а аккуратненько себе отдают свой цвет и вкус воде.

На вкус чай действительно хорош - свежий и мягкий напиток без ярко выраженного вкуса, но с тонким ароматом. Горечи нет совсем. Могу пить чашки по 3-4 на день, не пресыщаясь им. Как и в случае с другими белыми и зелеными чаями, заметила позитивное влияние на состояние кожи - стала чище и свежее на вид.

К сожалению, продается только в магазинах сети Glossary. Стоит 198 грн. за 40-граммовую баночку.

Достоинства
  • В составе только чай
  • Заварка состоит из больших кусочков чайного листа
  • Красивая жестяная банка
  • Сделано во Франции
  • Тонкий освежающий вкус
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Встречала только в сети Glossary
  • Среди листьев встречаются и палки
Moussseрекомендует