Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 11:41

Приветствую!

На дворе уже во всю в свои права вступила красавица осень. Солнце все позже встаёт, и раньше уходит на закат, а это значит, что такого нужного витамина Д (или же правильнее D3) нашим деткам может не хватать.

Прежде чем приобрести Вигантол - лекарственое противорахитное средство, я по незнанию приобрела его аналог - Аквадетрим.

Составы этих препаратов схожи действующим веществом - колекальциферолом,

Цена у обоих препаратов в районе 200руб.

На этом их сходства заканчиваются.

Аквадетрим позиционируется как водный раствор (хотя на мой взгляд таковым не является, читайте подробнее в моем отзыве о нем), а Вигантол изготовлен на масляной основе.

Состав: ​​1 мл раствора (около 30 капель) содержат
Активное вещество:
Колекальциферола - 0,5 мг, что соответствует 20 ООО ME витамина D3
Вспомогательные вещества:
​​​​​Триглицериды - 939,5 мг

Фармакологические свойства
Противорахитическое средство, восполняющее дефицит витамина D3. Участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена, усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках, способствует минерализации костей, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез.

Рекомендации для профилактики рахита - одна капля в день. Мне было очень удобно давать дочери, так как дозатор выдавал ровно одну каплю. Она даже ротик сама открывала как только видела флакон Вигантола.

Перед использованием консультируйтесь с тем педиатром, которому доверяете. Будьте здоровы и берегите своих детей!

Достоинства
  • Восполняет дефицит витамина Д
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Оочень экономичный
  • Удобное дозирование
Недостатки
  • *Не нашла
Melody_of_moonрекомендует