Вий - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Скриншот из фильма
Категория: Фильмы
Жанр: ужасы
В ролях: Варлей, Куравлёв
Год выхода: 1967

• 17.03.14
    Helena_S аватар

Начну с того, что к своему стыду дожив до 26 лет, я никогда не видела этот фильм, но много наслышана о данном произведении. Думаю многих из нас привлекает и немного страшит мистика покрытая тайной, нечисть и потусторонний мир. Где-то глубоко в подсознании всегда сидела мысль, что когда-нибудь я обязательно его посмотрю и даже прочитаю. Читать весь отзыв (5)

• 09.08.13
    anto6nina аватар

Этот гарнiй фильм я помню еще из детства,и сейчас очень часто его пересматриваю. Да хороший фильм,хорошие были актеры,Советская власть,все делала,чтобы массовая культура людей была образцовой. Читать весь отзыв

• 20.10.11
    marinasanna аватар

Снятый в 1967 году фильм по мотивам повести Гоголя, этот фильм стоит особняком в истории русской и советской кинематографии. Впервые на экране такая жуть. Само название в честь демонического существа, мрачная атмосфера роковых для главного героя ночей, невозможность спастись от судьбы ни малейшего хэппи-энда в финале. Удивительно то, что это вообще сняли. Читать весь отзыв (3)

• 09.08.13
    jannakhanzhina95 аватар

Доброго времени суток ,дорогие форумчане!))) Очень нравится различные мистические фильмы, книги и авторы этих замечательных произведений. В том числе Гоголь и Булгаков, самые мистические писатели того времени. Очень нравится их творчество помимо фильма "Вий" знаменитого многими поколениями наших родителей, бабушек и дедушек. Читать весь отзыв

• 17.02.14
    Maxfartuna аватар

Очень люблю этот фильм и книгу Гоголя. В те времена в нашей стране это был дебютный ужастик и если честно он до сих пор наводит страх больше чем многие другие современные фильмы. В фильме отличная игра актёров. Играют очень естественно и страшно. Страшные декорации, чего стоит только одна церковь. Читать весь отзыв (1)

• 06.10.10
    Натали Натали аватар

И советский ещё и спец-эффектов никаких аховых нет, но все равно фильм отличный!!! Полет Натальи Варлей в гробу, я помню до сих пор! Самое интересное, что смотрю это кино с большим удовольствием. Никакой "Ведьме" он и в подметки не годится. Хорошая игра актеров, интересные декорации, динамичный сюжет и страшная обстановка старой церкви. Энергетика у фильма очень хорошая. Читать весь отзыв

• 26.02.14
    Ната444ка аватар

Если сказать, что я ждала премьеры - значит ничего не сказать, ой как хотелось мне его посмотреть, я не являюсь поклонницей отечественного кинематографа и всегда отношусь к нашим фильмам скептически, также совершенно не являюсь поклонницей многоуважаемого Н.В. Гоголя, для меня его произведения никогда не были шедевральными. Ну да ладно. Читать весь отзыв

• 27.12.09
    ILIYA аватар

Очень интересный и реалистичный фильм советского кинематографа! Нынешняя версия неинтересна тем, что Николаев выжил в конце фильма, а это уже не вий. Самое интересное в фильме - это игра актёров, Варлей и Куравлёв просто бесподобны! Сколько раз я не сажусь смотреть этот фильм или читать этот коротенький рассказ Гоголя - он мне очень нравится! Читать весь отзыв

• 17.06.14
    kupa74 аватар

С профессиональной точки зрения я судить фильм не берусь.Скажу, как зритель. Это- жалкая пародия на советский  фильм. Хоть там   не было компьютерной  графики, как в этом, фильм смотрелся на одном дыхании. Этот же я прервала на 52 минуте просмотра. Может быть потому, что живо помню первого "Вия", от которого не спала двое суток. Читать весь отзыв

• 06.10.10
    mjcomp аватар

Смотрела в детстве этот фильм несколько раз, и каждый раз мне было страшно. Совсем недавно пересмотрела его ещё раз, эффект тот же. Вообще фильм такой реальный и бабка (ведьма)-страшная, похожа на обычную бабульку и в то же время... Иконы в церкви какие-то зловещие. В общем жуткое зрелище, умели же снимать так, что ужас вызывало. Вий-классный! Читать весь отзыв

• 26.12.09
    serg9944 аватар

Вий первый фильм ужасов,снятый в 1967 году в бывшем Советском Союзе.Хотя таким сильным ужасом его назвать нельзя,но в то время считался страшным.Снятый по рассказу Н.В.Гоголя он быстро завоевал популярность зрителей.Особенно интересно его было смотреть на последних ночных сеансах,после которых идя домой ,уже ночью по улице,везде мерещилась Паночка в гробу.Самое на мой взгляд страшное,я бы сказал ж Читать весь отзыв

• 26.12.09
    virus183 аватар

Фильм действительно просто супер,да ещё если взять во внимание годы когда он был снят!оригинальный сюжет,отличная игра актёров,они как будто в живую переживают те события!Гоголевский сценарий пошел на ура! Спец эффекты для того времени были достаточно правдоподобны и оригинальны. когда я просмотрел в первый раз этот фильм мне сразу захотелось почитать одноимённую повесь,повесть так же захватываю Читать весь отзыв

• 19.10.10
    robiton88 аватар

Для семидесятых годов этот фильм - просто настоящий шедевр кинематографа. Да он собственно и наделал тогда много шума. Первый ужастик своего времени, это было настолько же необычно, насколько сейчас необычны 3D и 4D технологии. Хотя в нем нет ничего чего-то выдающегося. Читать весь отзыв (1)