Вий - отзывы

4.8

• 17.11.2014

Всем доброго времени суток!Я всегда говорю, что терпеть не могу русские фильмы, но я именно о тех, фильмах, что снимают сейчас. Звезды ТНТ, плоский юмор, фильмы ужасов становятся не страшными, а смешными, ну что случилось, что за бред? Ведь со временем все должно быть лучше и русский кинематограф должен развиваться, а не скатываться вниз! Читать далее (92)

• 17.03.2014

Начну с того, что к своему стыду дожив до 26 лет, я никогда не видела этот фильм, но много наслышана о данном произведении. Думаю многих из нас привлекает и немного страшит мистика покрытая тайной, нечисть и потусторонний мир. Где-то глубоко в подсознании всегда сидела мысль, что когда-нибудь я обязательно его посмотрю и даже прочитаю. Читать далее (8)

• 09.08.2013

Этот гарнiй фильм я помню еще из детства,и сейчас очень часто его пересматриваю.Да хороший фильм,хорошие были актеры,Советская власть,все делала,чтобы массовая культура людей была образцовой. Читать далее

• 20.10.2011

Снятый в 1967 году фильм по мотивам повести Гоголя, этот фильм стоит особняком в истории русской и советской кинематографии. Впервые на экране такая жуть. Само название в честь демонического существа, мрачная атмосфера роковых для главного героя ночей, невозможность спастись от судьбы ни малейшего хэппи-энда в финале. Удивительно то, что это вообще сняли. Читать далее (3)

• 17.06.2014

С профессиональной точки зрения я судить фильм не берусь.Скажу, как зритель. Это- жалкая пародия на советский  фильм. Хоть там   не было компьютерной  графики, как в этом, фильм смотрелся на одном дыхании. Этот же я прервала на 52 минуте просмотра. Может быть потому, что живо помню первого "Вия", от которого не спала двое суток. Читать далее (1)

• 26.02.2014

Если сказать, что я ждала премьеры - значит ничего не сказать, ой как хотелось мне его посмотреть, я не являюсь поклонницей отечественного кинематографа и всегда отношусь к нашим фильмам скептически, также совершенно не являюсь поклонницей многоуважаемого Н.В. Гоголя, для меня его произведения никогда не были шедевральными. Ну да ладно. Читать далее

• 09.08.2013

Доброго времени суток ,дорогие форумчане!))) Очень нравится различные мистические фильмы, книги и авторы этих замечательных произведений. В том числе Гоголь и Булгаков, самые мистические писатели того времени. Очень нравится их творчество помимо фильма "Вий" знаменитого многими поколениями наших родителей, бабушек и дедушек. Читать далее

• 28.07.2014

Всем известный писатель Н. В. Гоголь писал достаточно много мистических повестей. Одной из них является мистическая повесть  "Вий", по которой сняли фильм. Старшее поколение считает его как первый  русский фильм ужасов, так как летающий гроб  является реально устрашающим. В роли Панночки снималась  Наталья Варлей,  а роль Хомы - Леонид Куравлёв. Читать далее

• 26.12.2009

Вий первый фильм ужасов,снятый в 1967 году в бывшем Советском Союзе.Хотя таким сильным ужасом его назвать нельзя,но в то время считался страшным.Снятый по рассказу Н.В.Гоголя он быстро завоевал популярность зрителей.Особенно интересно его было смотреть на последних ночных сеансах,после которых идя домой ,уже ночью по улице,везде мерещилась Паночка в гробу.Самое на мой взгляд страшное,я бы сказал ж Читать далее

• 27.12.2009

Очень интересный и реалистичный фильм советского кинематографа! Нынешняя версия неинтересна тем, что Николаев выжил в конце фильма, а это уже не вий. Самое интересное в фильме - это игра актёров, Варлей и Куравлёв просто бесподобны! Сколько раз я не сажусь смотреть этот фильм или читать этот коротенький рассказ Гоголя - он мне очень нравится! Читать далее

• 26.12.2009

Фильм действительно просто супер,да ещё если взять во внимание годы когда он был снят!оригинальный сюжет,отличная игра актёров,они как будто в живую переживают те события!Гоголевский сценарий пошел на ура! Спец эффекты для того времени были достаточно правдоподобны и оригинальны. когда я просмотрел в первый раз этот фильм мне сразу захотелось почитать одноимённую повесь,повесть так же захватываю Читать далее

• 06.10.2010

И советский ещё и спец-эффектов никаких аховых нет, но все равно фильм отличный!!! Полет Натальи Варлей в гробу, я помню до сих пор! Самое интересное, что смотрю это кино с большим удовольствием. Никакой "Ведьме" он и в подметки не годится. Хорошая игра актеров, интересные декорации, динамичный сюжет и страшная обстановка старой церкви. Энергетика у фильма очень хорошая. Читать далее

• 06.10.2010

Смотрела в детстве этот фильм несколько раз, и каждый раз мне было страшно. Совсем недавно пересмотрела его ещё раз, эффект тот же. Вообще фильм такой реальный и бабка (ведьма)-страшная, похожа на обычную бабульку и в то же время... Иконы в церкви какие-то зловещие. В общем жуткое зрелище, умели же снимать так, что ужас вызывало. Вий-классный! Читать далее

• 19.10.2010

Для семидесятых годов этот фильм - просто настоящий шедевр кинематографа. Да он собственно и наделал тогда много шума. Первый ужастик своего времени, это было настолько же необычно, насколько сейчас необычны 3D и 4D технологии. Хотя в нем нет ничего чего-то выдающегося. Читать далее (1)

Категория: Фильмы
Жанр: ужасы
В ролях: Варлей, Куравлёв
Год выхода: 1967

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Скриншот из фильма