Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 21:38

Этот тинт от Tony Moly, наверное, самый популярный. Особенно, его мини-версия. Сейчас этот мини-тинт идёт как Tony Moly Cat Chu Wink, Разница по сути только в названии. У меня старая версия мини-тинта.

Естественный вариант

Что мне нравится в этом тинте?

Вариант поярче

Во-первых, это принципиально другое средство для губ. Тинт - это пигмент, который не ложится сверху губ, а как бы впитывается.

Самый яркий

Во-вторых, мне нравится, что можно играть с насыщенностью цвета и в довольно широком диапазоне.

На фото я показала, как советуют тинт наносить корейцы - поставить точки и далее распределить тинт по губам. Не делайте это пальцами! Въестся моментально. И вообще, с тинтом долго ушами хлопать нельзя - тут же впитывается и потом проблематично его удалить. На 1 фото я лишь слегка подкрасила губы, естественный вариант. На втором сделала немного поярче. Последний вариант - это самый яркий оттенок, который даёт тинт.

Также корейцы советуют сверху тинт покрывать прозрачным блеском или бальзамом, если вы хотите, чтобы губы блестели, т.к. покрытие тинт даёт матовое.

Не липнут волосы к губам, от механических воздействий и через время тинт никуда не расплывается.

Очень экономичный.

Мини версия такая маленькая, что место в косметичке останется ещё для парочки тинтов Wink

Он если и отпечатывается где-то, то совсем чуть-чуть. Все бокалы и благоверного вы им не окрасите, но вот к одежде губами в тинте прислонятся не советую.

Что мне не нравится в этом тинте?

Стирается он своеобразно, а именно в той области, где верхняя и нижняя губа соприкасаются. Контур при этом остаётся розовым довольно долго.

!Важно!

Я не советую использовать тинт, если у вас сухие губы. Он сам сушит и подчёркивает шелушения, и результат будет мягко говоря не очень. И ни в коем случае не используйте тинт на повреждённые губы или только что зажившие ранки. Почему? Тинт въестся в ранки и новую кожу. Когда со здоровой кожи губ тинт сотрётся, в области ранок цвет останется таким же ярким и вы получите пятнистые губы. Так что если состояние губ плохое, то перед использованием тинта нужно их подлечить.

Резюме. Люблю моего малыша-тинта!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый оттенок
  • Красивый цвет
  • Мало расходуется
  • Можно варьировать насыщенность
  • Не оставляет следов на посуде и тп
Недостатки
  • Можно испачкать пальцы при растушевке
  • Сушит губы
  • Требует ухоженных губ
Narvskayaрекомендует
Замечательная вещь! Когда уже я созрею до покупки такого же? Smile
16.06.2013
Лунная Девица
Просто нужно брать)) Но может начаться корейский шопоголизм. Я вот заболела уже этим.
Вот этого я и боюсь! Laughing out loud Кстати, а в российских интернет-магазинах он продаётся? Или только на зарубежных можно купить?
16.06.2013
Конечно, продаётся. Я сама занимаюсь совместными закупками с сайта Gmarket. Коллективно закупаемся косметикой и другими няшными корейскими штуками.