Среднее: 5 (всего голосов: 4)

ketrinzetta аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 18:20
Достоинства: легко моются, неубиваемые, рифленая подошва, шерстяная подкладка
Недостатки: тяжелые по весу

Выбор обуви для ребёнка нынче не такая уж и сложная задача. Хорошей обуви полно, проверенных производителей ещё больше. Выбрать добротные ботики, сапожки, туфельки не проблема, были бы деньги.

Но для детей не жалко, особенно на хорошую обувь.

На этом мы не экономим. А вот одежду ребёнку я по возможности шью сама, что помогает существенно сократить эту статью расходов.

К тому же очень важно покупать детям именно новую обувь, а не донашивать за кем-то. Это не мои слова, а детского врача-ортопеда.

____________________________

Почему выбор пал на VIKING?

Зима в нашем регионе в последние годы морозами народ не балует. Неделю метёт, две недели тает. На улицах вместо сугробов ручейки, кораблики пускать можно.

Утром пока до детского сада чадо доведёшь в "Котофеях", ноги мокрющие. И это при том, что котофеевская обувь считается очень даже хорошей. Но даже она не способна выдержать всю эту мокротень. А идти нам до садика 700 метров. И дорога местами убитая, хоть ты плачь.

В силу всего вышеперечисленного пришлось искать такую обувь, чтобы и ноги не промокли, и тепло было, и для слякотной зимы подходило, ибо резиновые сапоги зимой, пусть и такой сопливой и "текучей", вообще не вариант.

_____________________________________

Вот они наши Викинги:

Место покупки- магазин "Весело шагать", ТЦ "Атриум", м. Курская, Москва

Цена на момент покупки 3000 (была скидка).

Информация от производителя:

Детские резиновые сапоги Viking Extreme с теплой подкладкой из шерсти. Отличный вариант на зиму и холодную осень. Сапоги изготовлены из прочной, водо- и ветронепроницаемой резины.

Верх- очень прочная резина, практически не убиваемая. Не боится температурных перепадов.

Верх заканчивается текстильной вставкой. Есть шнурок и ограничитель. Можно немного затянуть, чтобы сапожек сидел плотнее. Но затягивается слабовато, можно сказать, что совсем не затягивается. Этой "функцией не пользовались.

Подошва рифлёная.

Носок и пятка дополнительно укреплены.

Внутри сапоги утеплены шерстью.

________________________

Минусы:

• очень громоздкие и тяжёлые. Ребёнок по-началу даже ноги не мог поднять.
  • сложно вытащить стельку. Приходилось по-нескольку минут практически "выколупывать".
  • для узкой ножки широковаты. У дочки ножка как раз-таки узкая, но под шерстяной носок нормально.

Считаю, что минусы незначительные и особого дискомфорта ребёнку не доставляют. К весу привыкла быстро, а к стельке можно пришить кусочек прочной атласной ленты. В некоторых детских ботинках такая бывает.

Единственное, что ещё хотелось бы отметить- очень широкие сверху.

Пришлось специально под эти сапоги пошить две пары штанишек на зиму с широким низом и внутренней резинкой, чтобы можно было натянуть без труда на ботинок.

________________________

Температурный режим

На упаковке написано:

до -20

Я бы не советовала обувать викинги в такой мороз. До -10 и то...

Мы обували ребёнка в -15, ходили на горку. Ноги замёрзли. На мороз лучше взять что-то другое.

Ноги у ребёнка особо не потеют, но в резине викингов, видимо, вспотели, а потом стали мёрзнуть.

Уход: просто-помой-водой.......

Вывод:

Если зима в вашем регионе слякотная, обратите внимание на эту обувь. Меня она спасает от головной боли. Теперь я точно уверена, что ноги у ребёнка будут сухие.

Теперь не надо уговаривать не бегать по лужам. Можно не бояться "заплывов". Не надо возмущаться: "Не ходи по воде, не ступай туда, иди сюда!..." Теперь пусть хоть вся изваляется, лишь бы ноги не намочила.

у нас такая зима...-(
у нас такая зима...-(

______________________

Однозначно рекомендую.

Сумма, потраченная на викинги, для кого-то может быть высокой. А для меня это цена моего спокойствия.

Купить в интернете можно, например, здесь (ссылка).

_________

А теперь до свидания, сухих вам ног и послушных детей!

ketrinzetta рекомендует Сноубутсы Viking Thermo EXTREME

Категория: Обувь детская
Брeнд: Viking
Тип обуви: Сноубутсы
Крутые сапожки! У нас тоже часто зима мокрая. Нужно будет в будущем присмотреться к данному варианту обуви.
07.04.2016
Мощные Cool у моей малышки ноги в подобной обувке почему то быстро могут вспотеть и сразу замёрзнуть, трудно не подгадать с погодой хоть все равно носим тк невероятно удобно по жиже ходить, действительно котофеи отдыхают
08.04.2016
Yullinka, присмотритесь Smile, не пожалеете. Обувь добротная.

kat-malysh, честно говоря, в сторону Котофея уже и не смотрю. Их обувь только на сухую погоду. В том году были у нас зимние котофеи. Как слякоть, так ноги мокрые, а из носа сразу течь... Вот тебе и Котофей.
09.04.2016
Очень классные сапожки! У нас тоже часто реки текут, стоит присмотреться к Викингам.