Википедия - ru.wikipedia.org - отзывы

• А я в Википедии ищу родственников)

20.05.2015
    Марина_Бр аватар

Так уж получилось, что свекровь у меня прикольная. Она профессор, ученый. У нее куча заслуг, разных регалий и т.д. и т.п. Но еще интересно, что у нее куча известных родственников, большей частью тоже ученых. Я уже не мало услышала от нее рассказов о родственниках. Очень интересно!

• "Почему она говорит постоянно какие-то непонятные слова?". Как правильно списывать с Википедии при выполнении домашнего задания, почему википедию постоянно пытаются закрыть и интересные факты.

13.03.2016
    Дарья Кролькова аватар

Википедия, пожалуй, на данный момент является самой большой электронной энциклопедией. Вы можете найти здесь всё, начиная от истории русско-японской войны и заканчивая информацией о группе Die Antwoord .

• А знаете ли Вы....? Нет? А Википедия знает все! +ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВИКИПЕДИИ

16.01.2014
    _Paradise аватар

Сколько информации я почерпала и Википедии, ни в сказке сказать, ни пером описать... Любой вопрос, и я открываю заветную электронную энциклопедию, и нахожу на него ответ. От значения слова "стул" до того, к какому отряду относятся комары-долгоножки.

• Не принимайте все на веру

03.09.2014
    volgaa аватар

Безусловно, ресурс этот очень полезный, но сколько раз на сессиях, слыша на вопрос "Ну где ты взял(а) этот бред???", я слышала ответ "На Википедии...". И как же их разносили в пух и прах... Да, найти там можно почти все, а еще ссылки по теме, да и вообще много чего полезного.

• Любимка)

20.02.2011
    Le_Lera_Le аватар

Очень люблю вики. Хорошие, качественные статьи ,ничего лишнего. Много полезной информации, удобность страниц, разделение по пунктам, фото-все это плюсы Вики.

• Источник информации

06.03.2015
    Sea-Andrey аватар

Благодаря Википедии всегда можно узнать много нового. Почему я люблю Википедию? удобный дизайн, удобная навигация; много полезной информации; на главной странице есть информация о самых важных полезных событиях; в Википедии очень удобно искать информацию о музыке или о спорте.

• Хочу все знать в электронном виде

02.10.2015
    MushkiN аватар

Википедия, это та же энциклопедия, только в электронном формате, что является очень удобным вариантом. Поскольку я интересуюсь историей, а, особенно, всякими войнами - википедия для меня является одним из основных источников информации.

• А что клюёт? А почему клюёт. А как клюёт?

27.12.2013
    Arlanka аватар

Еще вчера была студенткой (полгода прошло, а все, как вчера), сами понимаете, разве сейчас нужно ходить в библиотеку? Ходила, но редко. Чаще пользуюсь интернетом. а первый помощник в любом вопросе кто? Википедия. Мне так полюбился этот сайт, что я больше никому другому вопросы не задаю.

• Наиценнейший ресурс

Адель аватар

Рунет без Вики - не Рунет! ( Сколько раз Википедия выручала в последние ночи до зачетов-экзаменов, сколько докладов оттуда скатано, сколько статей переписано - не счесть. Причем, информация довольно хорошо оформлена, структурирована в абзацы, легкоусваиваема и читаема.

• Энциклопедия что надо!

06.01.2015
    rus-21region аватар

Википедия - это замечательная всемирная энциклопедия, пишут которую простые пользователи всемирной паутины. Все статьи проверяются и дополняются, хотя это не гарантирует, что все написанное - правда.

• Википедия - ru.wikipedia.org - отзыв - мой компас земной!!!

20.08.2013
    Пани Панда аватар

Каждый раз я начинаю день с просмотра описания какого либо объекта, произведения или автобиографии писателя. Как просмотрю кино какое либо и сразу сюда прочитать что написано про режиссера или про саму картину.

• никогда не забывай про тех, кто был рядом с тобой в трудную минуту - яндекс, википедию и переводчик))

26.05.2013
    fleur51 аватар

ох, сколько же часов прошло именно на страницах википедии)) обычно начинаешь читать то, что нужно, а через полчаса спохватываешься и понимаешь, что ушла как-то слишком далековато от нужной темы)) но в этом нет ничего плохого.

• Кладезь знаний

ira.r аватар

Очень люблю, когда необходима какая-либо информация, пользоваться Википедией. Здесь содержится невероятное количество статей различного характера. Ни один бумажный энциклопедический многотомник с ней не сравнится. Плюсы - и доступность для широкого круга людей, и простота обновлений.

• Простая полезная удобная

Domovoi123 аватар

Часто если меня что-то интересует, то обращаюсь сразу к нему.Для меня это пожалуй лучшая энциклопедия интернета А главное нет рекламы только то что необходимо пользователю.хорошо что еще есть ссылки на статью о неизвестном термине и ссылки на источники мне он заменяет большое количество…

• Лучшая энциклопедия!

ИМХО аватар

Замечательно, что существуют такие сайты. Википедения очень удобна по поиску, информация написана интересно и легко запоминается. Содержит более 653 тысяч статей написанных на русском языке, охватывающих различные темы.

• Моя помощница)))

02.01.2012
    Раиса аватар

Обожаю википедию!!! Как без нее? Не представляю, как я без нее обходилась))) Я студентка и мне, конечно же, нужна куча информации для рефератов, курсовых, дипломных работ, докладов всяких и т.д. и т.п. Обычно вбила в яндекс то, что ищу. На первой страничке сразу же появлялась википедия.

• Замечательная энциклопедия

29.01.2012
    Freelancer аватар

Часто пользуюсь этой энциклопедией, так как в википедии очень много полезной информации. Причем на самые разные темы. Например, часто нахожу в википедии нужную информацию о компьютерных программах (например, браузерах), играх и т.п.

• Рулит!!

20.02.2011
    Venerica аватар

Хорошая энциклопедия, всегда выручает. Радует отсутствие лишней информации. Сегодня это не просто универсальный источник, а многоязычный проект по созданию полноценной энциклопедии со свободно распространяемым содержимым.

• "На скорую руку"

31.01.2011
    Маркиза ангелов аватар

Вы хотите съэкономить время, не нагружать свою голову лишней и абсолютно не нужной информацией, устали щелкать по ссылкам и ваши глазки наливаются кровью при виде спама и навязчивой рекламы, тогда Википедия - это то, что Вам действительно нужно.

• Кладезь информации!

25.01.2013
    Lanov98 аватар

Не представляю,как можно жить без этой библиотеки! Мне посоветовала тётя,чтобы я узнал информацию про визу в Венгрию. Тут-то началась моя "охота" на статьи,информацию,фото! Этот сайт - просто находка для студентовучеников. Приятно,что бесплатно. Создатель такой смешной,когда "побирается".

• Я ей верю

Irisha_85 аватар

Если что-то хочу узнать, всегда захожу на Википедию. Если здесь написано так, значит, так и есть, потому что в статье даются ссылки на первоисточники. Особенно интересно там почитать про историю создания каких-то вещей.

• Сайт, которому я доверяю, но не всегда)))

14.01.2014
    Georgia1210 аватар

Википедия знает все! Все то, что когда-либо могло меня заинтересовать я всегда находила на этом сайте, для меня это лучшая энциклопедия всех времен и народов.

• Поучительный сайт.

22.12.2013
    nastyushakirdeeva аватар

Сайт для умных людей. У сайта есть ряд преимуществ: 1.Он очень удобный для использования, т.е удобный интерфейс. 2.Дизайн, скромно, но со вкусом. 3.Главный плюс: много информации, а точнее почти вся. 4.Любой может найти то ,что его интересует.

• Век живи, век учись. Для живых умов!

18.10.2012
    Selene аватар

Как интересно общаться с человеком эрудированным, начитанным, остроумным. Неважно какая у человека профессия, образование, я знакома с одним водителем Газели, который при этом большой эрудит, любитель чтения, театрал, у него такая грамотная речь, что многие выпускники ВУЗов позавидуют.

• Много раз выручала

29.08.2012
    Green_Eyes аватар

Моя нежная любовь к этому замечательному сайту длится уже много лет. Статьи, как правило, написаны по принципу "ничего лишнего". И это безумно радует. Не люблю когда много "воды". Вы мне "маса" давайте Огромное количество полезной информации, абсолютно разные темы.

• Лучше источника информации не найти.

26.04.2012
    ziromikum аватар

Надо найти какую либо информацию? Я рекомендую Википедию . Википедия славится своей огромной библиотекой знаний, которая можно сказать ежедневно пополняется пользователями. Основатели идеи о создании такой энциклопедии Джимми Уэйлс и Ларри Сэнгер . Википедия была создана по технологии Wiki .

• Википедия - "Макдональдс" для испытывающих информационный голод

23.02.2011
    Bjorn Heidur аватар

С детства обожаю энциклопедии. Тогда меня ограничивало то, что стоили они (впрочем, как и сейчас) вполне себе немало и занимали много места.Теперь я вырос (теперь расту вширь ) и открыл для себя "Википедию". Сегодня она уже очень прочно вросла ко мне в "Избранное".Причины?Море информации.

• И как мы раньше без неё жили?

22.02.2011
    Made in Odessa аватар

Конечно, сразу оговорюсь, что познать мир исключительно со страниц Википедии не удастся. Конечно сайт постоянно дополняется и обновляется, но если уж совсем что-то премудрое спросить, то в ответ можно получить 2-3 строки краткой информации и не более.Конечно школьнику Википедия не заменит учёбу, но …

• Удобна во всех плане.

21.02.2011
    koper аватар

Уже прошел век обычных книжных энциклопедий,на смену огромному количеству томов приходят электронные энциклопедии.Википедия для меня самая лучшая.Конечно когда она только появилась материала в ней было очень мало,то в настоящее время ей нет аналогов.

• Вот здесь найдётся точно всё!

bazaaa аватар

Данный ресурс помогает мне довольно давно,ещё с тех времен, когда я учился в институте. Википедия - просто огромнейшая кладовая самой различной информации со всего мира. Данным ресурсом можно пользоваться как в образовательных целях, так и общеознакомительных.

свободная общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия, поддерживаемая некоммерческой организацией «Фонд Викимедиа»
Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-энциклопедии
Показывается не более двух фото из одного отзыва.