Среднее: 4 (всего голосов: 3)

lady_astrea аватар
Опубликовано 19 Май, 2014 - 05:10
О cебе: парфманьячка, поклонница ретро-ароматов
Достоинства: воспитывающая, интересная, философская

Я оочень давно являюсь поклонницей творчества "дяди Димы", как называют его фанаты, прочитала все серии, которые он пишет, и несколько отдельных книг. Первой, конечно же, стала серия о Тане Гроттер. Помню, как подружка приносила мне по мере выхода книги - ей заказывали родители, ну а она одалживала мне, ибо видела мои несчастные глаза маньяка-читателя

Книга "Ладья света" - 17-я в серии книг о мальчике- волшебнике с длинными волосами и отколотым зубом и его компании. Длинно, долго, но! Я так не хочу, чтобы серия кончалась, ещё пару лет :)

Все-таки, несмотря на обруганную уже всеми длительность серии и количество вышедших книг, эта "тягомотина" интересна, ведь читатель видит развитие сюжета с разных сторон, разные аспекты характера героев. Раскрывается что-то такое, о чем в начале не было и речи, т.к. читатель мог и не понять. не будь такого обстоятельного объяснения. В каждой книге серии происходит какое-либо грандиозное событие, которое является как бы ступенькой для последующего понимания.

Очень интересно читать о развитии отношений Мефа и Дафны, Улиты и Эссиорха, Корнелия и Варвары (о последней сами прочтете...хнык(((

И...свершилось! Меф побежден в битве Джафом, но не умер!! (спасибо хоть за это!) Его забирает в Эдем Ладья света, а дальше....А дальше ждем осени 2014, "Ошибка грифона". Интересно, что в этот раз нам приготовит любимый писатель? Smile

Для особо любопытных предупреждение: тут спойлер, но т.к. все уже читали, то можно Smile

Пы.Сы. Чё-та Меф какой-то укуренный на последней обложке. А может, просто повзрослел?))

lady_astrea рекомендует Мефодий Буслаев, Ладья света. Дмитрий Емец

• Darushka аватар

Darushka 5 Июнь, 2015 - 22:35
    Обожаю эту серию книг! Тоже начинала с "Тани Гроттер", но Мефодий вытеснил ее Smile Сейчас уже третий раз перечитываю всю серию сначала чтобы прочесть "Ошибку грифона" Smile