Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 14:34

несколько раз
    360 руб.

Доброго времени суток!

Весна в нашем регионе выдалась холодная и затяжная, по этой причине весь май мы болели всей семьей по очереди. В лечении детей опыт у меня уже есть, и аптечка давно сформирована, а вот с лечением взрослых были проблемы, так как болеем мы редко и лекарственных средств дома не имеется.

В ближайшей аптеке на мою просьбу продать мне какое-нибудь быстродействующее средство для облегчения состояния при простуде предложили купить Викс Актив. Название было для меня не знакомое, но я решила, доверится фармацевту и купила это средство.

Порошок Викс Актив Симптомакс Плюс для приготовления горячего напитка

Препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Средство продается в картонной коробочке.

Можно купить упаковку с пятью пакетиками, а есть упаковки с десятью пакетиками. Так же, насколько мне известно, многие аптеки продают это средство по одному пакетику, так что при желании можно купить один или два пакетика, так сказать "на пробу"

Производитель постарался по максимуму разместить всю информацию о средстве на упаковке.

На одной из сторон присутствует дата изготовления и срок годности средства, на другой, способ применения и дозировка.

В упаковке помимо пакетиков с порошком находилась подробнейшая инструкция по применению.

В которой описан способ применения, противопоказания, а также возможные побочные действия и взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Фольгированные пакетики вмещают 4,36 г. порошка.

Порошок мелкокристаллический белого цвета с приятным запахом ментола и лимона.

1 саше с порошком для приготовления раствора содержит:

Парацетамола – 500 мг;
Гвайфенезина – 200 мг;
Фенилэфрина гидрохлорида – 10 мг;
Дополнительные вещества, включая сахарозу и аспартам.

Препарат применяется при острых респираторных заболеваниях. Обладает жаропонижающим и обезболивающим действием, незначительным противовоспалительным эффектом, а так же готовый горячий напиток облегчает выведение мокроты из дыхательных путей, увеличивает её объем и снижает вязкость.

Способ применения:

Порошок Викс Актив разводится в 150 - 200 мл. тёплой воды и выпивается сразу (не хранить разведенным).

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают прием 1 пакетика до 4 раз в сутки.

Не следует принимать препарат детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам.

Мой опыт применения:

Разводить порошок в воде проще простого, достаточно налить тёплой воды и он великолепно растворяется в ней.

Вода становиться лимонного цвета, а аромат стоит ментоловый.

Пить такой напиток лично мне было приятно, мне лимонно-ментоловый вкус понравился, а вот муж не оценил, он допивал стакан с этим напитком кое-как.

Но не смотря на то, что о вкусе средства наши мнения разошлись, эффект нам понравился обоим, и он был у нас одинаковым.

Буквально с первого глотка становится намного легче больному горлу, заложенность носа проходит, а спустя тридцать минут наступает общее улучшение самочувствия, проходит головная и мышечная боль, кашель из сухого переходит во влажный, гораздо легче становится откашливаться.

Так же у мужа во время болезни была небольшая температура (37,5) которую отлично сбил входящий в состав средства парацетамол.

Эффект от средства держится около 4 часов, затем через 4-6 часов следует повторно принять препарат, если в этом есть необходимость.

Я лечилась этим средством два дня, принимала два раза в день. Все симптомы простуды ушли очень быстро, облегчение наступило моментально (на третий день болезни уже не было головной и мышечной боли, температуры, озноба) но, конечно же, насморк и кашель пришлось лечить отдельно, другими средствами.

Порошок Викс Актив Симптомакс Плюс мне, как и всей нашей семье, очень понравился, он действительно быстро снимает все самые неприятные симптомы ОРЗ и простуды, плюс ко всему облегчает кашель и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

На днях прикупила еще одну упаковку с этим средством про запас, считаю, что дома должны быть препараты подобного рода на всякий случай, чтобы успеть во время начать лечение.

Tatiana Rishрекомендует
09.06.2017
мне он тоже нравится, быстро снимает симптомы
09.06.2017
Мне он тоже помогает и не такой противный как другие средства.
09.06.2017
Такие пакетики очень удобны и дома и на работе!
Хороший препарат Smile
31.01.2019
У меня так давление поднялось после приема викса, оказалось, что фенилэфрин, присутствующий в составе может дать такой вот неприятный эффект, для гипертоников, так вообще опасно очень. Остановилась в итоге на Орвис флю, тоже растворимый порошок из экстракта имбиря и лимона, но уже без добавок оказывающих влияние на сердуе, помогает хорошо, и цена на треть ниже.