Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 06:08

Сегодня я расскажу вам о таких классных штуках в мире нейл-арта - виниловые трафареты *RockNailStar*, которые позволят вам в несколько минут украсить свой маникюр, и для этого вам понадобятся только сами трафареты и пара лаков нужных цветов. Всё.

Нет необходимости в чем-то дополнительном, труднодоступном и порой трудоемком, как, например, в стемпинге - для того, чтобы сделать стемпинг на своих ногтях, помимо собственно пластины понадобится и штамп, да не абы какой, и лаки, оказывается, не все могут стемпинговаться на все сто, да и большинство обычных лаков плохо видно на темных подложках, а специальные в соседнем магазинчике не купишь (если, конечно, вы не житель города-миллионика), ну и всё такое...

Повторюсь, для того, чтобы быстро и просто сделать маникюр с помощью трафаретов, вам понадобятся сами трафареты и нужные лаки. В идеале - плотные однослойники.

Мои первые три набора трафаретов *RockNailStar* появились у меня в начале этого года, на отзыв же я созрела только в начале декабря сего года...

Тогда они, кажется, были в диковинку, сейчас же виниловые трафареты в мире нейл-дизайна - обыденность, маникюры же с рисунками-мотивами, сделанными с помощью виниловых трафаретов, как правило, отличают две вещи - простота и изысканность (на мой вкус, конечно).

Ведь недаром же есть поговорка: *Всё гениальное - это просто*.

Так и с виниловыми трафаретами: всё на самом деле очень просто, если знать последовательность:

1. Красим ногти в основной цвет
  2. Дожидаемся ПОЛНОГО высыхания лака, никаких *вроде уже всё...*
  3. Приклеиваем на ногти трафарет в нужных местах, приглаживаем, чтоб ровненько лежал
  4. Прокрашиваем нужные места (внутри или снаружи трафарета, или весь ноготь полностью)
  5. Тут же быстро и аккуратно снимаем трафарет, пока лак не начал высыхать.
  6. Следовательно, один ноготь - один трафарет, всё сразу красить, потом снимать трафареты - низзя, бяка получится.
  7. И наконец, при желании можно покрыть получившийся маникюр закрепляющим топ-покрытием.
  8. Всё, любуемся красотой и собираем восторженные комментарии от окружающих.

Прочитали? Просто? Легко?.. Вроде бы да...

Но конкретно у меня возникли сложности... и дело не в том, что данные виниловые трафареты *RockNailStar* оказались для меня... ну, сложноватыми. Трафареты - это не стемпинг, обычный или реверс, что я могу сделать чуть ли не с закрытыми глазами, трафареты для меня - труд, внимательность, напряжение иногда и практически всегда - очень волнительный процесс: получится или не получится ТО, что я мысленно задумала?..

Потому что если не получится с первого раза - придется переделывать, а узоры здесь - одноразовые... и я их волей-неволей экономлю, не разбрасываюсь, и если уж сделала маникюр с трафаретами, то, как правило, вспоследствии хожу с ним несколько дней подряд. Вот такой *еврейский* бзик, увы.

О некоторых тонкостях и нюансах, с которыми я столкнулась при выполнении маникюров с трафаретами, я расскажу ниже, а сейчас - хочу показать вам те наборы, что есть у меня и заодно нейл-арт, что я создала с помощью этих самых трафаретных узоров.

Здесь - не все мои фото-маникюры, а только самые-самые, на мой взгляд... т.к. то, что определенно было *провальным*, я даже не фотографировала, дабы не расстраиваться лишний раз.

НАБОР ВИНИЛОВЫХ ТРАФАРЕТОВ ROCKNAILSTAR *СПИРАЛИ* под лак, гель-лак и аэрографию

Так получилось, что именно этот набор у меня практически не используется... Почему - и сама не знаю, к качеству самих трафаретов претензий нет, может, узоры разонравились, или просто душа не лежит нынче к подобным мотивам - я не знаю, увы...

Пока - пусть полежат, есть не просят и всё такое, однажды, надеюсь, пригодятся - для повторения нейл-арта в каком-нибудь инста-флешмобе или ещё что.

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #1

(как сейчас помню - моя самая первая проба данных трафаретов, реально - #ТрафаретныйЭкстаз!.. Я была в восторге, как легко и просто все получилось! Снимать линии-полосочки - в этом была какая-то магия... Только позже, во время проб и неудач с другими виниловыми узорами, стало ясно - и от лаков многое зависит... вот эти вот, Ados Extra Long Lasting - оценила за их беспроблемность и быстровысыхаемость)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #2

(здесь использовалась пара лаков - красный Ja-De Criystal Glow и черный с золотистыми шиммеринками Ados Extra Long Lasting; маникюр-повторюшка для инста-флешмоба)

НАБОР ВИНИЛОВЫХ ТРАФАРЕТОВ ROCKNAILSTAR *КРАСКИ* под лак, гель-лак и аэрографию

В этом наборе трафаретов для меня актуальны и востребованы узоры посерединке, этакие потеки - чего-либо кровавого или ужжжасно сладкого... зависит от восприятия ))

Верхний ряд - так и не знаю, что с ним сотворить, в нижнем ряду - есть давняя задумка сделать разноцветные пятнистые краски-разукрашки на белом фоне (подсмотрела у других девочек), но всё никак не сделаю...

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #3

(одна из моих самых первых проб данного узора, что могу сказать в итоге? Цветовое сочетание лаков - Posh Professional *Japan Silk* и nailLOOK *не-помню-какая-коллекция* - отличное, получившийся вариант маникюра - сильно, сильно на любителя...)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #4

(здесь мне захотелось посмотреть, что будет, если я сделаю такие пирамидки?.. В общем... тоже не айс. Лак для подложки - оранжево-песочный Golden Rose)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #5

(для меня самое лучшее использование подобных *красочных* трафарето-узоров - это однозначно *сладкие* маникюры, как здесь - этакий пломбир в вафельном стаканчике да с шоколадной крошкой... Нюдовый лак-подложка - Rio Nail Enamel, стемпинго-контур - белый лак-малютка Konad, плюс белый лак для трафаретных потеков мороженого, и наконец шоколадная крошка - China Glaze)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #6

(маникюр их ноябрьских... принцип тот же, что и выше: сначала подложка Sophin Macaroons, затем стемпинго-узор коричневым лаком Posh Professional *Japan Silk*, и наконец - трафаретно-малиновые потеки двумя лаками - бордовый Posh Professional и малиновый ART-VISAGE Gloss Finich)

НАБОР ВИНИЛОВЫХ ТРАФАРЕТОВ ROCKNAILSTAR *МОРЕ* под лак, гель-лак и аэрографию

О, *Море*!.. Самый популярный и востребованный набор оказался, творить и творить с ним - не перетворить! Ибо все эти полоски и волны - то, что и просит моя душа... с их помощью можно в два счета сделать такие же полоски на ногте, достаточно всего лишь отклеить прямоугольничек с полосками и симметрично приклеить на ногтях, затем прокрасить ноготь контрастным лаком и тут же отклеить трафарет, и так со всеми ногтями...

В разы лучше, чем, допустим, алишная скотч-лента для маникюра, которую нужно приклеивать самостоятельно, полосочка к полосочке, и чтоб расстояние между полосками везде было равномерным... муторно, да.

Люблю это *Море*, короче.

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #7

(маникюр-повторюшка для инста-марафона, лак-подложка - Sophin Macaroons, черные полоски - Ados Extra Long Lasting, красный лак - GR Color Expert плюс немножко белого лака...)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #8

(маникюр был создан для *морского* конкурса от nailLOOK, для него я использовала бело-голубые полоски (голубой лак с золотистым шиммером - Ados Extra Long Lasting), красный - специальный лак для стемпинга Konad)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #9

(дивно получилось, страшно горда своей задумке!.. Лак-подложка для стемпинга - песочный nailLOOK *Inspired by Marsala* плюс интересно-синий El Corazon *Искушенный лакоманьяк*)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #10

(маникюр-повторюшка для инста-флешмоба, использовала три лака - белый *не-помню-какой* (их у меня тьма), малиново-шиммерный Fennel Russian Secret и песочный под топом Konad Jeans)

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #11

(и здесь маникюр-повторюшка, только в оригинале были слайдеры, я выкрутилась как смогла: полоски и якорь - трафаретные, цветочки-гибискусы - с диска для стемпинга Konad m101, техника реверсивного стемпинга, плюс использованные лаки - черный Ados Extra Long Lasting, коралловый - Limoni Romantic, плюс чуточку лаков разных цветов... песочный там, желтый... вышло - очень интересно и увлекательно)

А ещё я хочу обратить ваше внимание на вот что: если у вас есть фигурные ножницы, то вы вполне можете самостоятельно нарезать себе нужные виниловые полосочки по краям, как здесь -

И с помощью этих самодельных полосочек сотворить свой уникальный маникюр, как, например, ниже -

Виниловые трафареты RockNailStar - нейл-арт #12

(здесь использовала лаки - сочно-желтый China Glaze и барбишно-розовый Brigitte Bottier с эффектом кожаного финиша, плюс какой-то белый лак)

И ещё хочу отметить - вот эти все свободные виниловые *припуски* по краям основных узоров в наборах есть только у трафаретов RockNailStar, в трафаретах других производителей - уже готовые прямоугольнички с узорами, ничего лишнего... жалковато иногда - ибо виниловые полоски, пусть и самодельные, но всё же в разы лучше бумажных *для френча*, я их пробовала и не в восторге от бумажных, винил рулит.

Мои несколько правил при работе с виниловыми трафаретами:

• Лучше всего заранее продумать весь свой нейл-арт, полностью, ибо большинство моих импровизаций в стиле *попробую вот так, а там хоть трава не расти* чаще всего оборачивались полным провалом.

• Лак-подложка - в идеале брать быстровысыхаемый однослойник, лаки в несколько слоев, как правило, сохнут намного дольше, и параллельно создают обманчивую иллюзию, что-де лак уже высох, можно смело лепить трафарет... ан нет: лак не высох. И трафарет при снятии тянет за собой верхний слой лака... и приходится всё переделывать.

• Лак, которым мы будем красить трафаретный узор, тоже желательно взять однослойник: он быстро прокрашивается, и таким образом экономятся драгоценные секунды, и контуры трафаретного рисунка будут ровными и четкими, а не рвано-ломаными.

• Трафаретный маникюр - в основном для тех, кто любит стиль *минимализм*, меня же хлебом не корми, дай возможность усложнить чё-нить (в реверсах это хорошо видно...)

• И напоследок: для таких не-фантазеров - как я - касательно трафаретов, в наборах есть фотографии работ других нейл-блогеров, можно взять на вооружение и попробовать повторить их работы... заметила по себе - мне лучше повторить понравившийся нейл-арт и быть довольной результатом, нежели пытаться сотворить что-то своё, а потом - расстраиваться из-за не получившегося маникюра...

Размеры самого винилового набора - 14,5 x 17,5 см.

Размеры каждого из узорных фрагментов на листах - индивидуальны, везде по-разному, но одно незыблемо: отлично подойдут как для длинных или коротких ногтей, узких или широких.

Цена - 150-230 рублей за набор, купить можно в официальном ИМ *RockNailStar*.

Подводя итоги, скажу - хорошие, качественные трафареты, которые в умелых руках расцветут буйными или спокойными красками на ногтях их обладательниц... меня же, к сожалению, хватает только на копирование чужих работ с трафаретами в рамках инста-флешмобов на тему *повтори маникюр нейл-блогера* и иногда в н е з а п н о снисходит вдохновение-озарение...

Душа моя принадлежит реверсивному стемпингу, это факт.

ВЫВОД - отличные, качественные трафареты, которые удобны и беспроблемны в работе, на идеально просохшей подложке не оставляют следов от клея (в противном случае потянет недовысохший лак за собой, повторюсь), на ногтях с высокой аркой ведут себя отлично (некоторые места в трафарете я просто подрезаю маникюрными ножницами для лучшего прилегания трафарета к ногтю), и наконец - позволяют творить разнообразные и уникальные маникюры, не заморачиваясь (со мной этот фокус проходит только с копированием чужих маникюров, т.к. фантазии маловато, увы).

Короче - классные трафареты, и эти наборы я рекомендую попробовать.

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы - здесь помимо описания и зыринга есть и полезнейшие мастер-классы по реверсивному стемпингу и не только:

Диск для стемпинга Born Pretty BP-78 - цветочное разнообразие и японские мотивы

Пластиня для стемпинга JQ-L 10 - этника, магия, цветочки и милый слоник

Пластина для стемпинга XY-J 12 - интересные мотивы на ногтях, 23 шт.

Пластина для стемпинга XY-J 13 - обалденные раскрашенные мандалы на моих ногтях!

Пластина для стемпинга XY-J 29 - абсолютно бесполезный кошмар

Пластина для стемпинга FLOWERS-19 - сердечки на любой вкус и цвет

Мини-пластина для стемпинга Born Pretty BP-X05 - этнические мотивы

Мини-пластина для стемпинга TU-003 - 10 красивенных нейл-артов.

Классная пластина для стемпинга HK-08 - 20 нейл-артов, слабо повторить?..

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Таксебешный диск для стемпинга STZ-20 - новичкам НЕ хочу рекомендовать!

Пластина для стемпинга TU-004 - классные художественные мотивы

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга Born Pretty BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга Born Pretty BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - большое обновление 06.11.2016

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Выравнивающая база Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler - хорошая база!..

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга Born Pretty BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Диск для стемпинга Born Pretty BP-66 - отзыв на скорую руку + нейл-арт

Диск для стемпинга Born Pretty BP-46 - осенний грибочек, гавайские мотивы и не только

Индигиркарекомендует
03.12.2016
красиво. я тоже себе покупала мне понравились. и делать не сложно
03.12.2016
Чот я посмотрела....стемпинг легче а результат одинаковый,разве что с тафаретом объемненько выглядит. В общем,посмотрев Ваш отзыв,поняла,что не куплю. Много мороки,а результат как стемпинг.ИМХО.
03.12.2016
Красивые маникюры! Но вот и я как-то к трафаретам не прикипела-стемпинг рулит! Love
04.12.2016
лилечка, спасибо! Smile Для меня вот сложновато...

Арабеска
, не, стемпинг и трафареты - это разное, как по мне... но это ваш выбор, переубеждать не буду Smile

Larivv, спасибо! Smile Вот и у меня также - стемпинг рулит. Особенно реверсы )))
11.12.2016
стемпинг это ваше, а виниловые трафареты надо ещё работать
11.12.2016
ped_dumka, об этом я и писала в отзыве, между прочим.