Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 10:20

Добрый день!

О настойке Эхинацеи я впервые узнала от мамы, которая принимает ее в сезон простуд уже несколько лет.

Я же принимаю настойку примерно один-два месяца в год! Как пишут на многих форумах этого вполне достаточно для активизации иммунитета. Всем известно, что сопротивляемость организма инфекциям и вирусам напрямую зависит от крепости иммунитета, а растение Эхинацея пурпурная как раз способствует этому.

Внешний вид

Флакон из толстого темного стекла объемом 50 мл, находится в коробочке из плотного картона На коробке, как и на самом флаконе есть вся необходимая информации касающаяся этого средства.

На дне коробки можно найти дату изготовления и срок годности настойки. Так же внутри есть инструкция. Настойка защищена пластмассовой пробочкой с дырочкой, через которую удобно отсчитывать капли настойки. (Если у этой штучки есть название, пожалуйста напишите мне его, буду очень признательна)

Цена

Цена на настойки колеблется в пределах 80-140 рублей. Если вы увидели на упаковке в моих фото ценник с отметкой 360, не пугайтесь это в тенге, настойка была куплена в Казахстане.

Обещания производителя

Препарат применяется для терапии пациентов, страдающих острыми и хроническими респираторными заболеваниями и гриппом, инфекционно-воспалительными заболеваниями ротовой полости, язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки, а также хроническими инфекционными заболеваниями мочевыводящих путей.
Кроме того, препарат может применяться наружно для лечения пациентов с ранами, которые не заживают длительное время, и трофическими язвами кожи.

Способ применения

Я принимала настойку для повышения иммунитета, так как написано в инструкции, только запивая водой, уж очень вкус у нее специфический.

У настойки есть небольшой сюрприз, сделана она на основе этилого спирта. Поэтому я бы не стала давать ее детям, ну и тем, кто все время за рулем. Мало ли что!

С более подробной информацией вы можете ознакомиться прочитав инструкцию к препарату:

Препарат предназначен для перорального и наружного местного применения. При пероральном применении препарат следует растворить в небольшом количестве воды. Препарат следует принимать до приема пищи. При наружном применении препарат используется в разведенном виде в качестве компрессов, примочек, полосканий или тампонов. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым при заболеваниях органов дыхательной системы обычно назначают пероральный прием 5-15 капель препарата 2-3 раза в сутки. Для скорейшего достижения терапевтического эффекта назначают пероральный прием 5-15 капель препарата 5-6 раз в сутки в течение первых 3 дней терапии.
Взрослым при заболеваниях пищеварительной системы и мочевыводящих путей обычно назначают однократный пероральный прием 40 капель препарата, спустя 2 часа повторно принимают препарат в дозе 20 капель. Со второго дня терапии препарат принимают по 20 капель 3 раза в день.
Детям в возрасте от 7 до 12 лет обычно назначают по 5-10 капель препарата 2-3 раза в день.
Длительность курса лечения не должна превышать 8 недель.
Взрослым и детям в возрасте старше 7 лет при ранах и трофических язвах обычно назначают наружно 20-60 капель препарата растворенных в 100мл 0,9% раствора натрия хлорида.

Итог

Честно говоря я ждала от Эхинацеи супер эффекта, но либо я слишком поздно начинаю ее принимать, либо она на меня не действует. В том году, я стала принимать настойку и почти сразу же слегла с простудой+ к простуде у меня появилось куча непонятных прыщиков. НЕТ, это не аллергическая реакция, это реакция моего организма на ослабленный иммунитет. Вот это парадокс подумала я.

В этом году ситуация повторилась, как только я начала пить настойку-простуда не заставила себя ждать.

Однако один положительный для себя эффект я все же отмечу-это небывалая бодрость! Хотя я думаю связанна она не столько с чудодейственными свойствами настойки, сколько с ее вкусом! Уж очень он бодрящий.

Настойку я все же рекомендую, особенно в холодное время года, в период эпидемий и при пониженном иммунитете, так как средство довольно бюджетное. И пройти курс лечения им лишним не будет!

Обновление! 24.04. 2018

Снижаю ЗВЕЗДЫ, Почему? После очередного курса принятия настойки Эхинацеи сбился сон, появились высыпания и как обычно появилась простуда. Напоминаю, что возможно это лишь индивидуальная реакция организма и Вам эта настойка поможет и улучшит иммунитет. Но, и такой эффект как у меня исключать тоже не стоит!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Ksenia Vasiletsрекомендует
17.12.2017
Тоже раньше пила эхинацею. Впечатления неоднозначные. Как и от прочих иммуномодуляторов - по-моему, в большинстве своем это туфта:( Мне немного помогает Деринат (вижу эффект), но не при сильной простуде.
17.12.2017
раньше ее пила, надо снова начать Smile
17.12.2017
Мне говорили что эхинацея хорошо иммунитет укрепляет, я купила, но ещё не пила Smile
17.12.2017
Знаю про этот натуральный иммуномодулятор и для укрепления здоровья не помешает.
18.12.2017
Тому ктотза рулем однозначно не стоит)хотя там наверно концентрации небольшие
18.12.2017
Возьму на заметку, скоро эпидемия гриппа...
Знакомое средство Glasses
18.12.2017
Если бодрит, то я побежала в аптеку. Wink
18.12.2017
Знаю этот препарат. Периодически его принимаю.
18.12.2017
Большой список показаний к применению! Мне такое средство точно показано))
определенно лишней не будет
19.12.2017
По-моему, эта штука называется «пробка капельница».
19.12.2017
эффект сомнительный ) интересно, что за вкус у нее такой "бодрящий" )
19.12.2017
А я не слышала про эхинацею, но ради бодрости попробовать бы хотелось)
19.12.2017
Пила ее когда-то, но на счет эффекта не поняла
Жаль что со спиртом ??
С эхинацией только крема пробовала.
19.12.2017
Никогда не пила эхинацеи, нужно будет попробовать ?
Надо тоже пропить!)))
Раньше тоже пила Wink
тоже покупала эту настоечку Smile
20.12.2017
я на основе Эхинацеи пила Иммунал, когда маленькая была. не помню, помог ли)
20.12.2017
тоже сейчас употребляю Wink в полне устраивает
20.12.2017
раньше пила эхинацею, но особого эффекта не заметила, болеть меньше не стала (=
22.12.2017
Мне она как-то особо бодрости не прибавляет
26.12.2017
Лучше взбодриться кофе, к высыпаниям я и так склонна, и иммунитет слабый(
Мне она как-то даже не помогла
05.01.2018
по осени всегда пропиваю ее курс
11.01.2018
Средство натуральное, но сильное
С ним нужно быть осторожнее
17.01.2018
Эхинацию знаю и люблю. Я сама её настаиваю.
26.01.2018
Когда-то пила эту настойку
06.02.2018
А я не знала чем поднимать себе настроение. Надо идти в аптеку за эхиноцеей Big smile