Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Март, 2012 - 13:31

....А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

"Незнакомка" (А.Блок)

Бутылка этого вина попала ко мне совершенно случайно, студентка, проходившая у меня практику, сделала подарок - бутылку такого вот вина, бутылка мне понравилась-простая, элегантная, без "выкрутасов" этикетка,но я расстроилась, увидев на этикетке обозначение "сухое красное", так как сухое не люблю совсем, поэтому поставила его на полочку-до лучших времен))) но совсем недавно был тяжелый день и захотелось расслабиться, сил идти в магазин уже не было, решила попробовать открыть "заначку")))

и, на удивление, вино оказалось очень даже приятным!!! темно-вишневого цвета, очень приятный запах..."яркий аромат спелых ягод с легким тоном дуба", думаю, именно так..хотя сначала показалось, что пахнет рыбой =D

не вязкое, как большинство сухих вин, с кислинкой, но кислинка скорее приятная, чем навязчивая! Во вкусе ненавязчиво чувствуется дубовая бочка (еще бы, 6 месяцев выдержки)!

Даже странно, что такое вино попало в категорию Vino de la Terra...(Vino de la terra - местное вино. На его этикетке указывается год урожая, сорта используемого винограда и регион производства. Зоны производства вин категории vino de la tierra зарегистрированы и определены законом.)

послевкусие... на этикетке написано "долгое и убедительное" - лучше и не скажешь) это вино на каждый день-легкое и приятное, бокал которого хочется выпить после тяжелого дня!

Думаю, еще одну бутылочку прикуплю к праздникам (кстати, цена Nuviana (согласно ценам интернет-магазинов)- около 200 рублей))) в общем, отличный подарок))

P.S. Импортер этого вина: ОАО «Промышленная группа Ладога», которая знаменита своей водкой "Императорская коллекция", разлитой в яйца Фаберже.
Jenieрекомендует