Onintao аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 17:06
Достоинства: доступная цена, оригинальный и милый дизайн, приятный конфетный запах, экономичный расход
Недостатки: немного липкий, плохо увлажняет губы

Эта милая вещица оправдала мои ожидания почти на 100%. Все кроме солнцезащитного фактора SPF 15 удалось потестить на себе, но в этом доверимся производителю.

После проверки состава обнаружены следующие вредные компоненты, все они указаны как неактивные:

Petrolatum

Жир, продукт нефтехимии – петролатум – имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов и нарушает проникновение кислорода.

Butylene Glycol

В косметике по уходу за кожей и шампунях заявлено как средство, способное задерживать влагу в коже. На самом деле обезжиривает и высушивает её. В этом средстве его действие очень хорошо ощутимо.

Phenoxyethanol

Вызывает серьезные аллергические реакции.

Итог по составу: 3 из 34 компонентов оказались вредными. Результат не так плох.

Объем и расход: Заказав один раз, не думаю, что закажу его снова. Но вовсе не от того, что он мне не понравился... Маленькой баночки(7,2г) хватит надолго, расход бальзама очень экономичный.

Запах: Я использую его через раз, а то и через день чтобы просто усладить своё обоняние. Запах у него вкуснейший. Может быть в нём и есть обещанные производителем ароматы малины, клубники, черники и ежевики, но мне он кажется больше похожим на виноградную конфетку.

Нанесение: Никакого "помощника" для нанесения в комплекте нет, так что кисточку или еще что придется докупить отдельно. Чистой подушечкой пальца обойтись тоже можно, тогда после нанесения будете наслаждаться приятным ароматом еще и от Ваших рук. Запах держится довольно долго.

Консистенция: липковата, губам с ним не очень комфортно по сравнению с гигиеническими помадами или персиковым бальзамом от Tony Moly. Кроме того, он достаточно быстро впитывается, после чего оставляет ощущение сначала липких и увлажненных, а потом сухих губ .

Цвет: Что касается насыщенности цвета, то она, скорее, заметна больше в баночке, чем на губах. Здесь он больше эффективен как блеск с легким розовым оттенком, который исчезает как только нанесенное средство впитается.

ИТОГ. за небольшую цену(от 6$ на Ebay) можно получить себе в коллекцию очень милый, ароматный блеск с клубничным оттенком. Стоит рекомендаций из-за милого дизайна и запаха, но немного сушит губы.

Альтернативное использование.

При тесте цвета на коже рук заметилось, что бальзам увлажняет её гораздо лучше, чем губы. Достаточно быстро впитываясь, он не оставляет липкости, цвета, делает кожу мягкой и нежной в том месте, куда был нанесен. Но не стоит использовать его таким образом в больших количествах. Во-первых, так его и на неделю не хватит, а во-вторых, не для кожи его придумали, поэтому злоупотреблять не стоит.

Так что если уж извращаться над ним до конца, можно попробовать использовать средство в качестве альтернативе каких-нибудь бесцветных румян. Достаточно растушевать немного по линии скул - бальзам оставит немного цвета(ненадолго), блеска, мягкости и благоухания.

Гляньте также на еще один милый продукт от Tony Moly.

Onintao рекомендует Бальзам для губ TONY MOLY Mini Berry LIP Balm тон Blueberry

02.11.2014
Вкусняшка^^
16.11.2014
Получается, что продают не бальзам, а баночку Big smile
26.11.2014
AnastaVol, корейские космет. компании вообще этим славятся) Нет, срадества у них тоже часто очень хорошие, но упаковочки почти всегда мимими)
30.11.2014
Onintao, наслышана про корейские баночки и их содержимое) Все хочу что-нибудь купить, но не могу выбрать Shock
07.12.2014
Я советую бальзам персиковый или такой же крем для рук, если еще нету у Вас. Запах - невероятный, я от него с ума схожу (ᇴ‿ฺᇴ)
09.12.2014
Присмотрюсь к нему. Спасибо)