Среднее: 3.9 (151 голос)

fabsome аватар
Опубликовано 27 Август, 2013 - 16:22
Достоинства: быстро и легко смывается, быстро сохнет, топ придаёт зеркальный глянец, хорош для педикюра
Недостатки: заоблачная цена за невыполненные обещания, маникюр 7 дней не продержался

Собираясь в недельный отпуск, я задумалась о том, как сократить количество косметики в чемодане, при этом не испытывая нужды ни в чём? И вот она, новинка - Vinylux. Из чемодана можно вытаскивать жидкость для снятия лака, лак и сушку. Чем не счастье?

Всё оказалось не так радужно. Как человек рациональный, купить Vinylux я решила за неделю до отпуска - чтобы как раз  успеть протестировать его дома. И вот заветные пузырьки у меня. Кстати, заплатила я за каждый довольно невысокую цену по сравнению с теми, чьи отзывы читала на различных форумах перед покупкой - по 400 рублей за лак и верхнее покрытие.

Итак, посмотрим на флакончики.

По 15 миллилитров волшебного чудо-средства в каждом, топ упакован в картонную коробочку, на которой - состав, обещания держать лак неделю и гордое "made in usa". Кстати, лаки big3free. Мой оттенок -  132 Negligee, нежный полупрозрачный розовый с лёгким, едва заметным голубым шиммером внутри. Его с трудом получилось уловить на фото 2 во флакончике. Кисточка стандартная, не толстая, аккуратная, никаких ворсинок нигде не торчит - всё сделано очень качественно.

Добавила дубли фото - состав и остальная информация покрупнее, почитать.

Но перейдём к нанесению и техническим характеристикам. Обезжириваем ногти праймером, наносим первый цветной слой. А он ПОЛОСИТ! Вот именно так, капсом. Топ немного сглаживает ситуацию, но даже на таком, казалось бы, нюдовом незаметном оттенке полосы очевидны даже на втором слое!

Кстати, топ не только чуть "смазывает" полосы, но и даёт очень красивый, зеркальный глянец.

Сохнет, кстати, всё очень быстро. Ну да и ладно, нанесли и нанесли - теперь производитель обещает нам неделю идеального ношения лака. Разве не здорово?

Не здорово. Ибо при полном соблюдении технологии нанесения лак не выдержал и трёх дней. И даже на таком полупрозрачном оттенке очень заметны сколы уголков на указательных и больших пальцах.

Честно говоря, я и не ожидала особых чудес от этой новинки. Но надеялась хотя бы дней на пять, особенно если учесть, что на моих ногтях лаки держатся хорошо. Но ТРИ ДНЯ! Как-то не очень для наборчика за 800 рублей, а?

В общем-то, на руки я его больше не нанесу - незачем расстраиваться. Для отзыва накрасила один ноготь, чтобы показать вам оттенок и его отличие от обычного ненакрашенного ногтя.

Стирается Vinylux, кстати, несложно - жидкость для снятия лака с ацетоном справляется на ура.

Решение пришло само собой. На руки - ни-ни. А вот на педикюре, кстати, штуковина держится уже пятый день и сдаваться не собирается. (UPD 29.08: отлично продержался неделю, ни единого скола, полагаю, что ещё долго будет держаться в достойном виде).

Что ж, хотя бы на ногах многообещающая новинка не ударила в грязь лицом. Ну, и смотрится довольно красиво - натуральный, приятный цвет. Кстати, про "незаметность" цвета расскажу кратенькую историю. Молодой человек, взяв меня за руку, накрашенную Vinylux, спросил - так ты тот суперлак ещё не купила? А когда пойдёшь покупать? Smile

На форумах мастеров, закупающих, понятное дело, не один лак, а сразу всю линейку, не раз встречала сообщения о том, что характеристики  Vinylux меняются от цвета к цвету - одни не выдерживают и дня (!!!), другие отлично продержались неделю. Но играть в эту рулетку я уже точно не хочу - уж больно дорого стоят фишечки.

Вот такой оказалась моя история с лаком Vinylux.

И пусть покупки радуют Вас!

________________________

Понравился мой отзыв о лаке для ногтей? Посмотрите похожие:

Лак для ногтей KIKO

- новейшая технология ProLight
- 2-х компонентная система: без базы
- высокая скорость высыхания
- 3Free

Лак носится неделю без сколов и отслоек, и день ото дня его прочность возрастает.
Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: CND
  • Juliana.J аватар

Juliana.J 29 Август, 2013 - 17:39
    Мне всегда казалось, что на ногах даже обычный лак с обычным закрепителем держится 2-3 недели! Для этого не обязательно покупать дорогущий Винилюкс! Laughing out loud .....

fabsome 29 Август, 2013 - 17:42
    Конечно. И, если вы внимательно прочитали пост, я первоначально и не хотела использовать его только для педикюра. Но что можно поделать, если деньги уже потрачены? Выкинуть "дорогущий винилюкс" и принципиально купить дешевый лак для педикюра?
    Это пост для того, чтобы люди не совершили моей ошибки.
  • Juliana.J аватар

Juliana.J 29 Август, 2013 - 17:59
    А зачем покупать дешёвые лаки для педикюра? Ведь можно пользоваться теми, что были до Винилюкса! Big smile :bigsmile: Big smile ...Хотя слово "дешёвый" - понятие относительное!
    Что касается меня, то я тоже подумывала купить Винилюкс. Но читала отзывы на форумах нейл-мастеров и прислушивалась к своим знакомым, у которых Винилюкс стал засыхать во флаконе уже после 3-го использования (т.е. просто-напросто стал непригодным к использованию)! Поэтому тратить 800-900 рублей ради эксперимента - весьма сомнительное удовольствие! Лучше купить 2 лака OPI! Wink

fabsome 29 Август, 2013 - 18:07
    Juliana.J, я в самой первой строчке пояснила, что нужно было средство в отпуск на неделю - накрасил дома и забыл. Чтобы не тащить с собой ни ЖДСЛ, ни закрепителей, ни лаков - ничего. Ни один лак не гарантирует недельную стойкость, даже OPI - увы. Хотя OPI вполне достойно держатся на руках у меня дня 4. Но для отпуска на море этого мало.

Хорошо, что вы прочли много негативных отзывов об этом лаке. Надеюсь, и я кого-то предостерегу от ненужных трат.
  • kutkut аватар

kutkut 8 Май, 2014 - 08:35
    а у меня держится честно 8 дней... а ори на следующей день облазит. Наверное всем индивидуально) сейчас тоже отзыв напишу сяду на него)
  • Милка12104 аватар

Милка12104 13 Май, 2014 - 12:13
    Скажи пожалуйста номер оттенка? хочу себе такой))

fabsome 13 Май, 2014 - 12:28
    Милка12104, он указан и в посте, и в названии - 132 Smile
  • Милка12104 аватар

Милка12104 13 Май, 2014 - 12:41
    ааа, я балда Big smile спасибки , если четно то на ручках мне тож понравился как смотрится))))

fabsome 13 Май, 2014 - 12:55
    Милка12104, да, смотрится неплохо, но не держится ведь.

Ann from Paradise 20 Май, 2015 - 16:10
    Где вы покупали его? У вас подделка. Написано made in USA and .... Тра-та-та. На оригинальной продукции написано : made in USA. Я тоже недовольна им была. У меня тоже подделка

fabsome 20 Май, 2015 - 17:36
    У лака есть номер партии, правильный вариант буквы С, металлический шарик внутри и другие признаки оригинала. Он подлинный. Сделан в Мексике. Зайдите вот по этой ссылке, я там проверила свой лак.

[ссылка]

Ann from Paradise 20 Май, 2015 - 21:08
    У меня тоже есть и номер партии, и шарик. В том посте сравнивают примитивнае подделки. Но китайцы на месте не сидят. На самом деле в России официальный диллер один! Олихаус! И лак у них стоит 420 рублей. Все остальные заказывают на ибей. У китайцев. Подделка от оригинала отличается только цветом.

fabsome 20 Май, 2015 - 22:36
    Китайцы, может, и не сидят на месте, но я-то купила винилюкс в 2013 году)
  • MarinaLAKI-LAKI аватар

MarinaLAKI-LAKI 19 Ноябрь, 2015 - 20:38
    Случайно наткнулась на отзыв,в котором указана моя ссылка.
    Та вот дорогая , Ann from Paradise, на каком основании вы уверенно заявляете,что я в своем посте про сравнение подделки и оригинала лаков Винилюкс компании CND,сравниваю две подделки?Я не занимаюсь продажей подделок,это во-первых.Имеется оригинал соответствия,который выдан ТА-ДАМ в Олехаусе!Олехаус продает свой товар не только в розницу и все имеют право там закупаться оптом.А во-вторых,представитель CND-не означает,что только Олехаус имеет право единолично закупать товар у CND.Помимо Олехауса много контор закупается оптом и в Америке и в Барселоне.Представительство-это только договор о постоянных поставках,не более того.

Ann from Paradise 19 Ноябрь, 2015 - 22:32
    Дорогая MarinaLAKI_LAKI, я перегнула палку конечно. В вашем посте есть доля правды. Но доказывать, что кто-то закупается в Америке и в Барселоне, это просто смешно. В Барселоне есть завод CND?? Где он? У меня там куча друзей живёт. На этикетке написано Барселона, тратата и телефон. Вы по нему звонили? Он липовый и не работает! В Америке кто-то закупается. Где?? У CND кто-то закупается ещё? Или через ибей партиями подделки переправляют?
  • MarinaLAKI-LAKI аватар

MarinaLAKI-LAKI 20 Ноябрь, 2015 - 01:36
    Вы больше знаете про ebay,я там не покупаю товар.
    Офиц.представитель CND в Барселоне
    CORNELLÁ – WTC ALMEDA PARK
    Colomer Beauty and Professional Products, S.L.
    Sede Central
    C\ Tirso de Molina, 40, Ed. 4
    08940 Cornellà del Llobregat
    Barcelona, España
    (34) 93 400 93 00
    Звоните,раз не верите,что можно обойтись и без китайцев.