Опубликовано 14 Июнь, 2013 - 17:13

Прелюдия

Мое внимание с недавних пор стала привлекать парфюмерия белорусской компании Dilis. Сначала я посмеивалась над их "копиями" известных дорогих ароматов и всерьез их потуги на "идентичность" оригиналам не воспринимала... До поры до времени, пока не приобрела туалетную воду Half Red (http://irecommend.ru/content/neordinarno-1). С этого момента мой скептицизм и недоверие (порожденное стереотипом "дешевое = некачественное") сменилось ажиотажем! Руки так и чесались скупить весь стенд Dilis! Но жадность здравый смысл возобладал и я решила провести сначала эксперимент: купить ту туалетную воду, оригинал которой у меня есть в наличии и проверить, а так ли уж похоже?

Завязка

Выбор пал на Virtual Sense, аналог которого Versace Versense у меня в данный момент как раз имеется (http://irecommend.ru/content/tri-mesyatsa-leto-tri...).

Versace Versense и его "младший собрат" Dilis Virtual Sense

Производитель, то бишь Dilis, красноречив до безобразия:

Где-то здесь из морской пучины выходила прекрасная Афродита, а греческие мастера расписывали геометрическими узорами керамику. Их окружало солнце, песок и яркая зелень, для вдохновения им нужно было только оглянуться вокруг. Бескрайняя свобода и ощущение лёгкости – первое прикосновение к аромату Virtual Sense. Аромат, который дарит незабываемые эмоции и вдохновение. Есть только вы и несколько слагаемых аромата, составленных в гармоничную композицию. В ней помимо инжира, жасмина и сандалового дерева есть вся сила морской стихии с её солёными брызгами, солнечными отблесками, яркими песчинками. Virtual Sense просто является частью природы. Почти электрическая чувственность этого аромата передаётся владелице, заставляя ощущать себя настоящей богиней, на которую обращены все взоры.

Дайте вилку, сниму с ушей лапшу! Оригинал данной туалетной воды я и так очень полюбила, так что с композицией и основными нотами была знакома еще до покупки.

Сначала аромат окутывает цитрусовой димкой с нотками инжира

Факты

Первое впечатление - е-мое так ведь один в один Versace Versense! Аромат действительно оооочень похож! Не было ощущения дешевой и неумелой подделки, которая пахнет спиртом и моноингридиентом! Очень приятная туалетная вода, на запястье осталась легкая зеленая дымка (такое же впечатление "зеленого" и свежего аромата оставляет и Versense).

На фоне цитрусовых пробивается лилия и кардамон

Для сравнения приведу пирамидки:

Versace:

Верхние ноты: Бергамот, инжир, Зеленый мандарин, Цитрусы и груша;

ноты сердца: Белая лилия, Жасмин, кардамон и Нарцисс;

ноты базы: Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, Дерево маслины и Мускус.

К сожалению, заявленного шлейфа из сандалового дерева и мускуса я не заметила ((

Dilis:

Начальные ноты: Бергамот, Мандарин и Инжир.

Сердечные ноты: Лилия, Жасмин и Зеленый кардамон.

Шлейфовые ноты: Сандаловое дерево, Виргинский кедр, Оливковое дерево и Мускус.

Как говорится, найди 5 отличий ))) Но я их нашла! Нет, не в описании нот (словами не выразишь всех тонких граней души аромата). Поносив на себе аромат пару недель, а также имея возможность сравнить с "настоящим" парфюмом, я сделала следующие выводы.

В целом аромат очень легкий, летний, без приторности

Pro и Contra:

Pro:

• несомненная схожесть с оригиналом
  • отсутстве неприятного спиртового "духа"
  • благородный и "дорогой" аромат
  • доступная стоимость (около 10$)
  • объем в 100 мл и мило оформленная бутылочка и коробочка )))
  • широко представлен в торгових сетях, т.е. не проблема найти.

Contra:

• в отличие от оригинала не имеет шлейфa
  • не раскрывается на коже, а монотонно затихает в первоначальном состоянии
  • стойкость оставляет желать лучшего (на мне держится не более 3-х часов)
  • если сравнивать с оригиналом (на одно запястье нанести Versace, а на другое Dilis), то проигрывает по гамме и насыщенности нот, хотя это уже я придираюсь сугубо мое личное мнение.

Итог изысканий

И все равно, не смотря на все вышеизложенные доводы contra, данный парфюм стоит того, чтобы обратить на него пристальное внимание! Незначительные недостатки с лихвой перекрываются его достоинствами! Однозначно рекомендую Virtual Sense! Звезду сняла только за стойкость (ну вот хочется мне, чтобы парфюм за 10$ держался сутки как минимум! ))))

Спасибо за внимание, будьте прекрасны как снаружи так и внутри!

Достоинства
  • Аромат интересный
  • Бодрый,свежий
  • Недорогой
  • Похож на оригинал
Недостатки
  • Аромат не стойкий
  • Не шлейфовый
Akvamarinkaрекомендует
14.06.2013
А как по мне,так Dilis мягче и приятнее "звучит".У оригинала Versense более отчётливо звучат ноты,особенно цитрус (и вроде кардамон)."Virtual Sense" похож на оригинал на 90 % где-то.На мой взгляд Smile
14.06.2013
alesya-minsk, вполне возможно. У каждого по-разному на коже раскрывается, да и вкусы тоже разные )))
14.06.2013
На лето как раз и не хочется сильно стойкого парфюма. Так что низкая стойкость нормальна для этого сезона Smile
15.06.2013
Очень интересно, с удовольствием бы потестила такой аромат, найти бы еще этот Dilis
15.06.2013
какой замечательный обзор!! а Дилис-овцы молодцы, тоже брала их "копии", правда давно, все меня в них устраивало Smile
15.06.2013
Очень интересно было прочесть! Smile Не покупала еще парфюм Dilis и любопытно, как он вообще ... Smile
16.06.2013
Я благодаря вашему отзыву поняла, что пирамида Versace мне понравится больше. Спасибо!
16.06.2013
Пирамидка моя )остается затестить )
"(ну вот хочется мне, чтобы парфюм за 10$ держался сутки как минимум!)"

ароматы за 100у.е. не всегда отличаются стойкостью..., так что смиритесь и получайте удовольствие Laughing out loud
19.06.2013
Оригинал мне понравился, значит и этот аромат мне пришелся бы по душе Smile
Какой интересный отзыв, не знала, что они имитируют бренды, у меня есть их моно-аромат "Душистая акация", мне нравится.
Отличный обзор! Smile
26.06.2013
Спасибо за интереснейший обзор Smile
02.07.2013
Интересные у Вас тут сравнения Wink Smile
12.07.2013
Отличный отзыв! Давно собираюсь обратить внимание на парфюмерию Dilis... Нужно потестить...
22.07.2013
Хороший отзыв. Коллажи вообще супер!
Уф, кажется, перечитала сегодня все что можно про Dillis, стоит попробовать. При чем, все и сразу)) Вам спасибо, супердуэль получилась!
07.10.2013
Я не могу носить никакие копии, но Дилис нахожу довольно приятными!!! Wink
26.10.2013
Спасибо за такой аналитический и интересный отзыв! Имитацию пожалуй, не куплю - у меня есть предшественник, люблю его нежной любовью))) Но читала с интересом)
25.12.2013
Кто знает что вы пользуетесь Версаче и думать не будет про то, что теперь у вас аля-Версаче, проверено! Не так уж мы все интересны окружающим, как порой думается Wink
Замечательный отзыв Smile . Люблю все зелененькое.
12.08.2014
спасибо за отзыв и наводку - думаю купить оригинал
на мне этот экземплярчик держится всего минут 40 - ужас.... Sad
12.03.2016
Тестила эту версию в магазе - ужаснулась. Та еще вонючка. Ни за что не куплю, с Версенс не похожи.
21.01.2018
Я оригинал не нюхала, но впечатление от реплики Dilis очень хорошее. Звучит вполне солидно для своей цены. Если сравнивать с другими ароматами от этой фирмы, то стойкость не самая низкая.