Опубликовано 9 Май, 2020 - 17:59

Я нахожусь в некотором замешательстве от этого средства.

Обычно такие бьюти-новинки обходят меня стороной.

Я привыкла к классическим средствам для укладки бровей, несколько лет пользуюсь одним и тем же гелем.

И всё вроде устраивало, но...

Однажды на процедуре коррекции и окрашивания бровей, мастер нанесла мне фиксатор для бровей Nikk Mole с кокосом. Мне настолько понравился эффект, как после процедуры ламинирования, что я его непременно захотела.

Мастер сказала, что есть продукт поинтереснее.

Таким продуктом оказалось мыло для бровей ZOLA.?

Ранее я не была знакома с таким брендом.

? ЧТО ЭТО И КТО ЭТО??

Татьяна Золоташко - основатель школы, визажист международного класса, чемпион Украины 2010 г. и вице-чемпион мира по макияжу 2011 г., мастер перманентного макияжа и микроблейдинга, бровист.

Татьяна является известным визажистом, блогером, по ее видеоуроками учились сотни тысяч человек, а лично она за 7 лет своей преподавательской деятельности обучила более нескольких тысяч учеников, которые уже самостоятельно открыли школы, студии , завоевывают титулы на международных турнирах.

? МЫЛО ДЛЯ ФИКСАЦИИ БРОВЕЙ ZOLA.?

Инновационный продукт для создания идеальных бровей!

С помощью этого средства Вы с легкостью можете создавать воздушные модные брови или просто зачесывать волоски в желаемом направлении роста.

Наш продукт не тестируется на животных, не содержит парабенов и SLS.

Что ж, доверимся профессионалу!

? ОФОРМЛЕНИЕ. ?

Коробочка пришла очень симпатичная.

Металлическая легкая баночка.

Оформлена довольно ярко, надписи оттенка фуксии.

На донышке наклейка с необходимой информацией.

Способ применения, состав, производитель, сроки годности.

В интернете информация о составе почему-то не предоставлена.

Крышечка откручивается.

Внутри было не то, на что я рассчитывала.
Я ожидала увидеть мягкое средство, а там был просто маленький кусок мыла.))

Твёрдая яркая шайба.

В целлофановой обёртке.
На дне коробочки лежала розовая бумага.

Выбросив всё ненужное и освободив мыло от пакета я устроила тест-драйв.

? ТЕКСТУРА, АРОМАТ, МЫЛО В РАБОТЕ.?

• Мыло ярко-оранжевого цвета. Это насторожило, т.к. цвет не прозрачный, соответственно средство может быть заметным на коже и волосках.
  • Глиттер. Средство для работы с кожей, волосками. Красота оформления безусловно приятна, но считаю это лишним.
  • Запах. У мыла слегка отталкивающий, резкий аромат. Можно было добавить хоть какой-то легкий приятный ароматизатор.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. ?

Насти мыло на зону бровей для фиксации волосков.

Зачесываем брови мылом в том направлении, в котором Вам необходимо.

Прекрасно описали способ применения. ???

Прост восторг! - НЕТ.

Необходимо самостоятельно догадываться как именно использовать средство.

Берем щеточку.

Непосредственно на само мыло, либо на щеточку нужно распылить воду или софтнер.

Набрать небольшое количество мыла и приступить к укладке.

? ЭФФЕКТ.?

• Брови легко принимают заданную форму.
  • Они словно прилипают к коже и фиксируются.
  • Мыло быстро подсыхает, но на ощупь брови остаются слегка влажными.
  • Эффект как после процедуры ламинирования бровей.
  • Теперь брови более объёмные, зачесанные и визуально выглядят шире.

СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ МЫЛА ДЛЯ БРОВЕЙ ZOLA.

А теперь разберём вопрос, который волновал меня с момента покупки.

Чем же данное мыло для бровей отличается от обычного куска мыла?

Я приобрела мыло объёмом 25 гр.

Цена составила 650 рублей.

Так же в продаже есть объём 50 гр.

Срок годности: всего лишь 12 месяцев.

Если пользоваться мылом ежедневно, за год 25 гр.использовать просто нереально.

Вид мыла меня насторожил.

Встал ребром вопрос, в чем отличие мыла для рук за 10 рублей, от мыла для бровей за 650 рублей?

? РАЗБОР СОСТАВА.?

В интернете состав найти так и не удалось.

А вот на дне упаковки он к счастью напечатан.

Первые три компонента классические:

Agua- вода;

GLYCERIN- глицерин;

Aloe vera- алоэ вера.

Sodium stearate- стеарат натрия выступает поверхностно-активным веществом в мыле. Обладает прекрасными моющими и очищающими свойствами.

Propylene glycol- добавляют в мыло, тоник для умывания, гель для душа и прочие средства, которыми мы пользуемся ежедневно.

❗Самый распространенный вред, который он наносит, это появление на коже аллергического контактного дерматита. Вещество славится своей способностью усугублять проблемы с угревой сыпью (стать причиной ее появления) и экземы за счет того, что способствует разрушению мембраны клеток кожи.

Sorbitol sodium- сорбитол применяется при создании мыла "с нуля": для разжижения мыльной массы перед заливкой в формы (позволяет получить более гладкую, ровную структуру и точнее передать рельефы формы).

Сорбит улучтает пенообразование и придает увлажняющие и смягчающие свойста.

Laurate sodium-является самых используемым ПАВом. Он применяется как основное ПАВ в твердых и жидких мылах, гелях для душа, шампунях, пенах для ванн, и в широком спектре товаров бытовой химии.

Laureth sulfate- поверхностно-активное вещество (ПАВ), который используется в моющих средствах как пенообразователь.

Disodium Laureth Sulfosuccinate- ПАВ с мягким дерматологическим действием.

Sodium chloride- хлорид натрия или обычная соль.

Неизменная добавка в любое мыло, которая делает его белее и убирает излишнюю мягкость туалетного мыла.

Stearic acid- стеариновая кислота, придает мылу твердость и предотвращает размокание.

Lauric acid- компонент принадлежит к категориям: Эмульгаторы. Обладает антимикробным и антибактериальным действием, отрицательно действует на развитие патогенных микроорганизмов, бактерий, грибов и дрожжей.

Основное сырье при производстве мыл.
Содержание в мыле менее 1%.

Pentasodium Pentetate- смягчитель. Этот компонент вводится для улучшения пенообразования (снижает поверхностное натяжение) – натуральный, нетоксичный компонен.

Terasodium etidronate-хелатирующий компонент, антиоксидант, стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, комплексообразующий компонент..

Опасность: Может вызывать раздражения и аллергические реакции на слизистых и коже.

GLITTER- глиттер.

COLORING.

Я проверила состав на сайте ECOGOLIK.

❗Продукт не рекомендуется к использованию. ⏬⏬⏬

ПРОВЕРКА СОСТАВА НА САЙТЕ ECOGOLIK.

? ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. ?

? ПЛЮСЫ СРЕДСТВА. ?

1. Реально легко использовать без особых навыков.
  2. Прекрасно фиксирует волоски.
  3. Идеально подойдёт для чрезмерно длинных, жёстких и непослушных волос.
  4. Мыло не засыхает во флаконе, в отличие от туши для бровей и геля фиксатора.
  5. Расход ультра крошечный.

? МИНУСЫ СРЕДСТВА.?

1. Состав мыла оставляет желать лучшего.
  2. Я не уверена, что мыло ухаживает, а не вредит волоскам.
  3. Иногда брови могут чесаться после и во время использования.
  4. Мыло не влагостойкое.
  5. При усиленном потовыделении, в плохую погоду, мыло может потечь, а это самый ужасный вариант на летний и зимний период.
  6. Если набрать много средства на щеточку или при тщательной обработке бровей, цвет мыла обязательно сыграет плохую шутку с макияжем. Кожа окрашивается в розовый цвет!
    КОЖА ОКРАСИЛАСЬ В ЦВЕТ МЫЛА И ПРИОБРЕЛА ЯРКО РОЗОВЫЙ ОТТЕНОК.
    Это отвратительно.
  7. При нанесении большого количества мыла на брови, они становятся не естественными, чрезмерно липкими, скорректировать ничего не удастся, только смывать и повторно наносить макияж.
  8. Поверх мыла нанести карандаш, тени для бровей уже не получится.
  9. Может возникнуть аллергия.

В целом продукт довольно интересный.
Эффект так же достоен внимания.
Брови действительно приобретают максимально естественный вид, визуально выглядит шире.

Их можно зачесать в любом направлении.

Нанесение не требует особого навыка.

Я не планирую использовать средство каждый день.
Лучше чередовать мыло с другими привычными средствами для стайлинга бровей.

Объем, вид, состав, окрашенная кожа вокруг бровей, возможный зуд, цена мыла...

Минусов у продукта однозначно больше, чем плюсов.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Имеет экономичный расход
  • Косметику не тестируют на животных
  • Подойдет для жёстких и длинных волосков
  • Просто и удобное использование
  • Хорошая фиксация
  • Эффект ламинирования бровей
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергию!
  • Имеет не самый лучший состав
  • Может окрашивать кожу
  • Не подойдет для ежедневного применения
  • Цена качество не обоснованы
  • Яркий цвет абсолютно не подходит для бровей
NIKOL_36рекомендует
09.05.2020
А гель для бровей?Вам не подходит?
09.05.2020
Подходит. Просто хотела попробовать что- то новенькое. Соболиные брови во всей красе так сказать Big smile
09.05.2020
Надо с Али заказать набор для ламинирования.Дешевле раза в 2-3,а эффект круче)
09.05.2020
Правильные выводы. Странно, что продукт розовый.
I'm шокинг Big smile
Реально, этот розовый цвет просто добил. Особенно когда я не рпсчитала количество средства и кожа окрасилась Big smile
Мне кажется если смачно намазать брови обычным мылом будет примерно то же ?‍♀️
Но отзыв конечно полезен ?
09.05.2020
Так обидно было увидеть этот кусочек мыла и осознать, что его состав такой же как у "земляничной поляны" за 15 руб. Big smile
Я реально наивно верила, что "мыло для бровей" - это нано продукт Big smile
Вот такие они сволочи ... боги маркетинга ?
09.05.2020
Почти любое глицериновое мыло без яркой окраски подходит для этого. Я пробовала глицериновым мылом "Чистая линия" укладывать брови - получается замечательно.
09.05.2020
Big smile нож в сердце. Вот для этого видимо и существуют отзывы. Человек, зайди- почитай.... Нет, надо купить.. Big smile "Чистая линия" явно стоит не 650руб. Big smile
10.05.2020
жесть, как можно не писать состав нигде, кроме банки?
нельзя было заморочиться и ПАВы из состава убрать или минимизировать? все-таки подразумевается долгое нахождение продукта на коже
дизайн с этим розовым цветом, глиттером и узором просто кошмарный, сразу видно, что ориентируются не на прямую функцию
10.05.2020
Совершенно согласна с каждым словом! Если бы не покупка"кота в мешке", "через своего мастера" никогда бы не купила. Цвет, звёздочки и состав- убили... Tired
10.05.2020
Чего только не придумают чтобы растрясти наши кошельки...А ведь обычный гель во крат лучше и дешевле...кстати вы написали что не рекомендуете, а галочку поставили наоборот...
10.05.2020
Гель лучше по всем параметрам как оказалось! Shy Спасибо что сказали, даже не знала, что 3 звезды в итоге- это рекомендация??? не обращала на это раньше внимания. Big smile
Думала, что 3 ??? автоматически плохо Big smile
10.05.2020
Иногда брови могут чесаться после и во время использования.
неоднозначный продукт..
13.05.2020
Те люди, которые придумали такое мыло для бровей, могут даже снег в Антарктиде продавать. Главное чтобы коробочка красивая была. Big smile
13.05.2020
Big smile ахахаха, точно! Не ароматное мыло за 650 р. руки помыть Big smile