Опубликовано 12 Март, 2017 - 22:31

Вчера я уже писала отзыв про свой любимый бальзам для губ (он, кстати, тоже от фирмы Nivea). А сегодня вспомнила, что у меня в косметичке лежит еще и "Фруктовое сияние". Он мне совсем не понравился и валяется так - "на всякий случай". Почему не понравился, напишу ниже.

А пока о самом бальзаме:

Производитель: Nivea, Германия

Вес: 4,8 гр

Цена: около 100 рублей

От производителя:

Бальзам Nivea "Фруктовое сияние" с экстрактами фруктов и мерцающими частичками обеспечивает длительное увлажнение, придавая губам легкий изысканный оттенок и фруктовый аромат, сохраняя их мягкими и нежными.

• Дарит нежным, чувствительным губам фруктовый аромат и бережный уход надолго.
  • Благодаря натуральным мерцающим частичкам, придает губам нежный сияющий цвет.
  • Солнцезащитный фактор SPF 10, защита от UVA и UVB лучей.

Пахнет вишней (кто бы мог подумать?). Очень нежно.

Цвет бальзама: насыщенный, не столько вишневый, сколько малиновый.

Почему он мне не понравился:

• Ну, самое главное, это его цвет. Я не была знакома с серией "Фруктовое сияние" до покупки, и почему-то совершенно не подумала о том, что данное средство будет придавать губам оттенок. Хотела просто бесцветный бальзам. В результате - средство придает губам какой-то некрасивый вишневый цвет, будто варенье по губам размазано. И под блеск для губ уже его не нанесешь - цвета смешаются.

(Прошу прощения за такие "искалеченные" губы, они как раз сейчас требуют качественного бальзама)))

На фотографии бальзам нанесён в один слой.

• Бальзам сушит мои губы. Минут через 20 после нанесения средство начинает слегка подсушивать кожу губ. Не сильно, но чувствуется.

• Совсем не держится на губах. Выпивается с первой же чашкой кофе.

Из плюсов могу отметить только смягчение кожи губ и приятный аромат.

Это, безусловно, не самый худший бальзам, и говорить: "Не покупайте его!" - я не стану. По отзывам видно, что многим он нравится. Но для себя я сделала вывод - больше его не куплю.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неожиданно яркий цвет
  • Очень ЯРКИЙ
  • Слегка подсушивает губы
St.Dне рекомендует
14.03.2017
а для меня он тоже бесполезным оказался) хотя цвет приятный)