Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Январь, 2017 - 03:33

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Мой сегодняшний отзыв посвящен алкогольному напитку - глинтвейну "Голубая магия".

Что: напиток винный сладкий "Голубая магия. Глинтвейн" (Blue Magic Glint Wine).

Объем: 0,7 л.

Цена: около 125 руб.

Где купить: Ашан.

Бутылку глинтвейна российского производства я прихватила в Ашане, когда искала дешевое вино, чтобы замариновать мясо - проверила цену на сканере и дело было решено, помимо дешевого вина был куплен дешевый же глинтвейн Smile

Бутылка симпатично оформлена, на этикетке заснеженная избушка, вишенки и надпись delicious cherry - "восхитительная вишня" Smile

На фольге, закрывающей пробку, имеется специальный язычок для открывания. Пробка деревянная, сидит плотно, для открытия пришлось приложить немало усилий.

Вылили все содержимое бутылки в ковшик, поставили греться на плиту.

Глинтвейн вишневого цвета. Пахнет специями и сладкими ягодами: вишней плюс клубникой.

Собственно, что можно сказать по вкусу.

Во-первых, очень сладко, лично мне было нормально, но кому-то другому может оказаться просто приторно.

Во-вторых, почти не чувствуется алкоголь. Да, напиток слабый, девять градусов, ненамного меньше, чем в вине.

В-третьих, специи, так сказать, не беспокоят. Пару раз в жизни я пробовала самодельный глинтвейн и он был... как бы выразиться, немного жгучий? Нужно было запивать его водой. С глинтвейном "Голубая магия" такой "проблемы" нет.

В-четвертых, в холодном виде тоже вкусно, но в горячем все ж вкуснее.

Безусловно радует, что напиток не имеет склонности вдарить по мозгам и можно пить без опаски.

Состав.

Очень понравился напиток, при возможности обязательно куплю ещё.

Спасибо за внимание! Вкусных вам продуктов и до встречи на Irecommend!

Достоинства
  • Вкусный
  • Не
  • Не жгучий
  • Недорогой
Травянаярекомендует
17.01.2017
Хороший отзыв и классные фото, захотелось попробовать этот напиток Smile
12.02.2017
Я думала, что глинтвейн только самому готовить надо, а тут уже в бутылочке Smile
16.04.2017
Kapitu, я тоже так думала... Smile Самое интересное, что это не единственный готовый глинтвейн, только в Ашане я видела еще два варианта, но они гораздо дороже, так как произведены в Германии.