Опубликовано 13 Август, 2017 - 17:44

65 руб

Марка Tess всегда радовала своими вкусами чая. Я очень люблю их земляничный чай, а в этот раз решила попробовать и вишневый.

Цена: около 30 грн (65руб)

Производитель: Украина

К слову, найти его было не так уж и легко, пришлось обойти несколько мест .Обычно на полках магазинов можно встретить черный, земляничный и цытрусовый Тесс, а вот вишни почему-то дефицит.

Объем пачки: 90г

Внутри коробки чай находится в тонкой целофанке. Не очень удобно для меня, заварка высыпается на дно коробки, если пачку первернуть.

У Тесс я беру всегда именно листовые чаи, их качество всегда отменное.

Tess Cherry - это травяной чай с лепестками суданской розы и кусочками шиповника и вишни.

Состав неплохой Smile

Состав: лепестки суданской розы (каркаде), измельченные кусочки яблока (47%), кусочки шиповника (20%), кусочки корицы, кусочки вишни (0.5%), натуральный ароматизатор "вишня"

Срок годности: 24 месяца

Ингридиенты указаны в процентном соотношении, что очень удобно. Как оказалось, больше всего в чае именно каркаде и кусочков яблока, а совсем не вишни, и это заметно отразилось на его вкусе.

Вот так выглядит заварка. Лепестки каркаде составляют большую часть чая. Но и сушеных фруктов очень много, кусочки довольно крупные.

Аромат у чая божественный! Очень насыщенный запах вишни. Каждый раз открывая упаковку, я секунд 10 стояла и нюхала чай, так аппетитно он пах. Smile

Но, к сожалению, после заваривания этот аромат практически полностью уходит и остается только лишь кисловатый запах каркаде и еле-еле ощутимые нотки вишневого ароматизатора.

Заварки я кладу побольше, люблю насыщенные фруктовые чаи, поэтому пачки еле хватило на месяц (чай пила практически ежедневно).

Чтобы получился насыщенный красный чай я обычно беру 1 чайную ложку с горкой на чашку.

Завариваю около 5 минут.

Через 2 минуты чай уже насыщенного красного цвета, через 5 - винного бардового.

Если заваривать недолго, получается розовый компотик, подольше - терпкий красный чай каркаде.

Повторно запарить не выйдет, заварка за один раз отдает весь свой вкус, цвет и запах.

Не смотря на то, что сухая заварка пахнет вишней, на вкус это - обычный каркаде, просто кисленький красный чай. Не горчит! Сильнее всего ощутимы именно суданская роза и шиповник и еле-еле уловима нотка вишни. Но если бы я не видела, что на упаковке написано Cherry, то наверняка бы даже и не поняла, что она есть в составе.

Этот напиток очень полезный, ведь в его состав входят каркаде и шиповник. Я люблю красный чай, поэтому пила его с удовольствием, без сахара, иногда добавляла имбирь. Пить его можно даже холодным Smile

Среди недостаков для меня - это то, что чай практически не имеет вкуса вишни, К тому же, необходимо большое количество заварки, если хотите получить насыщенный красный чай, а не обыкновенный компотик. Кусочки фруктов крупные, но чень жаль, что в составе так ничтожно мало вишни, к тому же еще и ароматизатор добавили.

Напиток впринципе неплохой, как для красного чая. Но он ведь называется Сherry, а не каркаде, и ожидаешь от него именно вишни. Поэтому ставлю 4 с натяжкой.

Taailorрекомендует
13.08.2017
Я каркаде не очень люблю. Такой чай не пробовала и наверное покупать не стану. А, вот черный чай TESS я обожаю. У них действительно листовой чай отменного качества.
13.08.2017
Интересный, не обращала на этот вкус внимания! Smile
13.08.2017
сейчас кругом обман, вишни в чае - кот наплакал.
Не в тему сказано, но смотрела сегодня передачу про то, как нас дурят с фитнес-батончиками. Так там тоже кол-во фруктов и орехов всего 1 грамм, а сам батончик весит 25 грамм. И это самый дорогой! а что же тогда в дешевом...
14.08.2017
Да, обидно конечно, что вишенок маловато! Sad
Мне нравится этот чай!
17.08.2017
Не буду оригинальна — «тесс» оч крутые, особенно листовой черный. В целом красный — не моя история, но(!) в пакетиках у них с грейпфрутом внезапно оказался крутым, так что, наверное, и вишню куплю теперь)
23.08.2017
Обожаю такие чаи. и хоть он так себе, но загорелась желанием попробовать.
25.08.2017
Такой чай не пробовала, хотя вишенку очень люблю. Но вот каркаде как-то так себе Cool дилемма!