Среднее: 2 (1 голос)

Зелёные Глаза аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 12:08
Достоинства: мягкий вкус
Недостатки: состав без ягод

Всем Привет! Вот мой самый неожиданный отзыв. Ждала в гости подругу и решила к столу , так сказать , приобрести эту настойку. В магазине меня привлекла бутылка своим дизайном. Глядя на нее у меня возникают различные ассоциации : голливудские звезды , вечерние платья, красная дорожка и т.д.

Вишню я очень люблю.Умею делать вишневую настойку дома.Пропустила урожай вишни, не успела сделать домашнюю заготовочку к Новому году. В этот раз решила продегустировать продукцию нашего самарского производителя.

В моем рецепте в составе только вишня , вода, сахар, водка. Даный продукт содержит:

Вода питьевая исправленная,спирт этиловый ректификованный "Люкс" из пищевого сырья, морс вишневый, сахарный сироп,морс черносливовый, настой миндаля, регулятор кислотности (кислота лимонная (моногидрат) пищевая), пищевая добавка "Ванилин".Емкость бутылки: 0,5 л.Крепость: 20%.

Состав не плох, но лучше на мой взгляд, вишня- ягоды, а не морс.Получается, что это спирт разбавленный морсом ((( Настойка, поэтому так и называется , что напиток должен настаиваться на плодах , ягодах, пряностях и т.д. Настой миндаля, надеюсь, делали как положено. хорошо что не морс из миндаля)))) Поспешила с покупкой, надо было почитать состав в магазине.

Перед употреблением рекомендую поддержать в холодильнике.

В бокале можно оценить цвет. Цвет я бы вишнёвым не назвала. Ну, не хватает того самого оттенка. Не хватает насыщености, напиток прозрачный, как- то бедненько((.

Запах тоже не ягодный,терпкий . В первую очередь пахнет алкоголем. Вишня тоже есть , но мало.

Вкус удивил. Почувствовала и вишенку , и чернослив, и умеренную ваниль. В чистом виде пьётся мягко , нет противного послевкусия. Вкусно, но я бы разбавила. Думаю, хорошо было бы с обычным вишневым соком и льдом. У меня была кола. Смешались неплохо, получился коктейль более сладкий и менее крепкий. Вишенка во вкусе осталась лишь слегка.

Цена в магазине "Белый пеликан" всего 211 рублей. Я считаю, недорого. Но покупать больше не буду, так как настойкой этот напиток назвали несправедливо. Не оправдал ожиданий!

Мои алкоотзывы)

Delasy - вермут

Spaten -пиво

Flensburger- немецкое пиво

Harbin- китайское пиво

Спасибо за внимание!Надеюсь мой отзыв пригодился!

Зелёные Глаза не рекомендует Сладкая настойка ООО Самарский комбинат "Родник" "Родник Вишня"