3.2

Andy Goldred аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 11:57
О cебе: блоггер andy goldred

Завершаю мега-обзор Вискасов рассказом о желейных консервах. Моя дачная кошуля уже попробовала рагу и паштеты, и высказала своё мяу по этому поводу. Станет ли она есть желе Вискас? Для начала краткий экскурс, чтобы снять все лишние вопросы. Кошка дачная, не моя. Она приходит в гости летом, я её угощаю. Она не привязана конкретно к моему дому, а приходит только когда я на даче, ест и уходит по своим делам. Я не призываю кормить своих домашних питомцев, которых вы целуете и в нос и в попу, Вискасом или другими подобными кормами. Всё индивидуально, как и реакция кошек на различные корма. Ещё я очень удивлён, что все негативные отзывы на Вискас написаны в едином стиле. Подробной информации нет, всё со слов родственников, которые кормили кошку молоком с мясом и Вискасом и бедняжка откинула лапы, конечно же, из-за Вискаса в 11 лет. Когда я это читаю, миня аж трисёт! Уличным кошкам корма нравятся и это лучше, чем если бы они ходили голодными и умирали с голодухи. Вот!

- Ой! А вот и ты!

- Ась?

Лежит в тенёчке
Лежит в тенёчке

- Так-так, что там у тебя? Опять Вискас?

Хвост трубой
Хвост трубой

- Да, Вискас с кроликами и овощами. Бушь?

Вискас желе со вкусом Кролик и овощи отзывы
Вискас желе со вкусом Кролик и овощи отзывы
Кролик и овощи Вискас желе фото состава
Кролик и овощи Вискас желе фото состава

- Хммм... удобная чесалка для морды! Давай уже открывай.

Кошка и пакетик Вискаса желе Кролик и овощи
Кошка и пакетик Вискаса желе Кролик и овощи

- Амнямнямням... Хлюп-хлюп!

Кошка есть Вискас желе Кролик и овощи
Кошка есть Вискас желе Кролик и овощи
Из овощей морковка. Много желе, оно похоже на тающий холодец. Кошара смела всё без остатка, даже морковку.

- Одного пакетика мало. Давай ещё!

Удивлённый взгляд кошки
Удивлённый взгляд кошки

- Ещё есть Вискас желе с курицей. Ща навалю!

Вискас желе с курицей отзывы
Вискас желе с курицей отзывы
Вискас с курицей желе фото состава
Вискас с курицей желе фото состава

- Тоже ничётак. Ням-ням...

Кошка есть вискас желе с курицей
Кошка есть вискас желе с курицей
Насчет цены на Вискас желе, рагу, паштеты и другие корма. В Санкт-Петербурге она зависит от места продажи. В зоомагазинах цена выше в два раза, чем в гипермаркетах. Я покупаю в Окее. Сейчас (ноябрь 2016), например, там опять акция - "3 по цене 2" и еще какая-то акция для новых видов Вискасов. Цена пакетика - 12 рублей!
Вискас акция три пакетика по цене двух в Окее
Вискас акция три пакетика по цене двух в Окее

- Я вижу ты там что-то ещё купил мне?

Кошачий глаз
Кошачий глаз

- Угу, ненасытное животное! Мясной Вискас желе с говядиной и ягнёнком. Даже люди такое не могут себе позволить...

Вискас желе со вкусом Говядины и ягнёнка отзывы
Вискас желе со вкусом Говядины и ягнёнка отзывы
Говядина и ягнёнок желе Вискас фото состава
Говядина и ягнёнок желе Вискас фото состава

- Хорошо, что я не люди, а кошка! Омномном...

Вискас Говядина и ягнёнок желе ест кошка или нет
Вискас Говядина и ягнёнок желе ест кошка или нет
Моя безымянная рыжая дачная кошка редко довольствуется одним пакетиком Вискаса за раз. Почему - вы узнаете в следующих обзорах кормов в самом ближайшем будущем Wink

- Да, и что? Такая жизнь кошачья, я не виновата. Бе-бе-бе!

Рыжая кошка показывает язык
Рыжая кошка показывает язык

- А я что? Я ничего. Я родился только чтобы служить тебе, моя пушистая госпожа! Желейного лососика от Вискаса не желаете ли?

Вискас желе с лососем отзывы

Кошка трётся о пакетик вискаса с лососем желе

- И на вкус норм.

Кошка ест вискас желе с лососем
Кошка ест вискас желе с лососем
Конечно, странно, что все кусочки, будь то лосось, говядина или курица, выглядят абсолютно одинаково, но если вчитаться в состав - лосося, курицы и мяса там кот наплакал. Доверять или не доверять производителям и ветеринарам, рекомендующим Вискас, дело каждого. Я склоняюсь к тому, что действительно вредный корм давно бы запретили. Если не у нас, то на Западе точно, а мы бы всё узнали из новостей.

Мой единственный критерий, по которому проверяю годноту корма, это станет ли его есть моя подопытная кошка-моркошка. Ела Вискас-желе без каких-либо сомнений, так что рекомендую и ставлю три звезды.

Рыжая кошандра
Рыжая кошандра

Другие корма для кошек: Darsi | Вискас рагу | Вискас паштет | Friskies | Kitekat | Felix кусочки | Felix Sensations

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Кошка трётся
Кошка трётся

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred рекомендует Консервы в желе Whiskas

Консервы в желе Whiskas
Категория: Корм для кошек
Брeнд: Whiskas
08.11.2016
Забавно и интересно читать такие обзоры Smile
Кошка видно Вам благодарна и сыта :)Жаль, что ничья Sad
Я нормально отношусь к таким пакетикам, когда вижу голодного бездомного кота, захожу в ближайший магазин и покупаю такие кормы, свою кошку тоже иногда ими кормлю, но очень редко, когда лень размораживать рыбу или закончился хороший корм Smile
08.11.2016
Сама собачатница, но могу сказать что пакетики эти и собаки любят Smile
Нет, я не ставила злостные эксперименты, силком впихивая в собак Вискас, просто на даче у бабушки есть кошка, которая этими самыми паштетами да рагу питается...но порой псы мои ее могут опередить в налете на миску Smile
Ame аватар
Ame
08.11.2016
Было время, когда я тогда еще одного-единственного кота кормила вискасом и сухим, и жидким. Ел нормально так, но выглядел как уличный прощелыга: некрасивый, лохматый, с тусклой шерстью, да и пачка заканчивалась очень быстро, что било по карманам. Поэтому вечно кормить им я не рискнула.
А вот наркозависимости от вискаса у моего кота не было. Переход на новый корм был очень быстрый и легкий.
Насчет заболеваний из-за вискаса: скорее всего, дело в том, что состав беден витаминами и минералами. От этого и слабеет иммунитет и организм. Хорошие корма, напротив, держат их в тонусе и поддерживают здоровье, оттого процент заболеваний ниже. Это мои предложения, не более Smile
И по поводу запрета вредного корма: коррупция в нашей стране сильнее закона, да и права животных несильно защищены, поэтому эта ниша просто идеальна для махинаций Smile хотя мне кажется, что вискас улучшили формулу состава хотя бы на чуть-чуть.
11.11.2016
Отзыв ни о чём. Фоточки, шуточные подписи... Ничего по существу.
11.11.2016
Мне тоже не очень понятен негатив в сторону вискаса. Не защищаю этот корм,но действительно впечатление такое сложилось откуда то с потолка. Состав кажется нормальным, в других кормах премиум класса он похожий. Я временами кормила свою кошку этим кормом, но старалась и домашнюю еду давать.
14.11.2016
john_mirror , а Вы попробуйте сами корм Вискас и скажем Шезир (не рекламирую просто для примера), думаю разница будет очевидной. Говорить что это одно и то же бред. Но я согласна что, лучше накормить бездомную кошку Вискасом, чем оставить голодной. И когда я вижу в магазине как какая нибудь бабуля стоит с Вискасом на кассе, я радуюсь что она хоть кого-то кормит или подкармливает.
14.11.2016
str_serv где я сказала что это одно и то же? Я говорила про состав, я не увидела в составе вискаса, который смотрела что-то ужасное. Зато люди как увидят в своих продуктах Ешку, сразу кричат, что он смертелен, но большинство то это едят постоянно. Поэтому и говорю, что мне непонятен негатив. Если кто-то мне объяснит, то пожалуйста.
14.11.2016
john_mirror, я не собираюсь читать Вам лекции. Если Вам интересна тема кормления домашних животных (и кошек в том числе) все можно найти в интернете, было бы желание. Говорите что не одно и тоже, а состав тот же? Где логика то? Ну думаю что Вы едите только не непонятные полуфабрикаты и щедро посыпаете их всевозможными Е. Если Вы такая принципиальная (причем без достаточных аргументов) и неуемная, купите 2 патча фирм которые у называла и после этого напишите что по составу, вкусу и ощущениям это одно и тоже. Жду ответа.
14.11.2016
Какие лекции Вы о чем?))) Сколько злости то, ужас просто. Даже не собираюсь больше ничего говорить. Это был риторический вопрос, если речь идет о последнем предложении. Уж Вы то наелись вдоволь кошачих консервов смотрю. Big smile
14.11.2016
Это не злость. Просто ответ на Ваш не адекватный комментарий, претендующий на "самое правильное мнение в мире". А ваше последнее замечание говорит о том что вы не только неадекватны но и злобствуете на совершенно незнакомого человека, которому на такое ваше поведение просто начхать. Свою позицию Вы никак не обосновали, поэтому лучше бы сидели молча и не позорились)))
14.11.2016
да я поняла, что троллингом занимаетесь.
14.11.2016
john_mirror, я в отличие от Вас не знаю что за троллинг такой. Все не уйметесь неуемная? Я думала Вы закончили... все слова подбирали для дальнейшей писанины? ну что ж попытка не удалась, сочувствую. И БОЛЬШАЯ просьба не засорять тему (думаю автор со мной согласится)