Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 16:34

Практически всегда врачи с лекарствами назначают пропить Витамин С, дабы повысить сопротивляемость организма к разного рода вирусам. Только вот назначают они зачастую дорогие витамины напрочь забыв об обычной Аскорбиновой кислоте, именуемой попросту Витамином С.

Моя дочка за 2 месяца успела переболеть ангиной, трахеитом, ОРВИ, и сейчас вот снова ОРВИ с бронхоспазмом. Только сейчас к лечению нам еще добавили Аскорбиновую кислоту (Витамин С в драже)..

Как выяснилось этот необходимый нам витамин человеческим организмом не вырабатывается, его мы можем получить лишь с пищей.

В каких продуктах содержится Витамин С

• Овощи – капуста, брокколи, картофель, кабачки, баклажаны, зеленый лук, морковь, редиска;
  • Фрукты – яблоки, цитрусовые, хурма, виноград, бананы;
  • Ягоды – шиповник, малина, смородина, арбуз, клубника, черника;
  • Молочные продукты – молоко;
  • Орехи – грецкий орех.

Симптомы нехватки витамина С бывают двух видов:

• Выраженный – имеет такие симптомы, как мышечные боли, апатию, вялость, сухость кожи, ломоту и слабость, а также кровоточивость десен;
  • Острый – характерны следующие признаки: выпадение зубов, болезни сердца, гипотония, нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта и кровоизлияния в области подкожной клетчатки.

Как выяснилось острая нехватка Витамина С может спровоцировать цингу. А нам оно не нужно, по-этому будем витаминизироваться. Но для начала разберемся с суточной нормой.

Суточная норма Витамина С:

• От года до трех – 40 мг;
  • От 4 до 10 – 45 мг;
  • От 11 до 30 – 50 мг;
  • От 35 до 50 и старше – 60 мг;
  • Беременность — +10 мг;
  • Лактация — + 35 мг.

Продается Аскорбиновая кислота в разной форме, мы купили драже Киевского витаминного завода.

Дозировка аскорбинки
Уверена каждый из вас помнит желтое драже родом из детства. Именно такими витаминами нас кормили родители в детства.
На время болезни установлена дозировка по одному драже 3 раза в день, до полного выздоровления. Далее лишь профилактический прием витамина С в дозировке 1 драже в сутки (ребенку 3 года). Шестилетнему сыну так же даем по одному драже в день, сами с мужем едим по 2 в день.
Упаковка благо большая, на всех хватит .

Аскорбиновая кислота (Витамин С) цена всего 13 гривен за 150 штук!!!
Рекомендовать однозначно буду, самый доступный витамин С из всех существующих в аптеке.

Всем спасибо за внимание, кушайте аскорбинку и не болейте!

Маргаритка1982рекомендует
07.11.2015
Я в детстве любила такие витаминки, очень прикольные Laughing out loud .
07.11.2015
Аскорбинка в драже у меня до сих пор постоянный обитатель аптечки Smile
Помню эти желтые драже. Smile
07.11.2015
Люблю эти витаминки - вкусные и полезные)))
07.11.2015
Тоже их любила, иногда попадались сладкие, иногда кисленькие, прикольные Big smile
ஐ Infanty ஐ ага, они сначала сладенькие, потом кислинькие
Покупаю только других производителей.
полезная штука!!! Smile
07.11.2015
Разумная дозировка и хорошая цена!
Самые нужные витаминки!
Аскорбинку едим всей семьей. Недорого и полезно. Smile
ой, как я их обожаю!
покупаем такие
07.11.2015
надо бы и нам пропит аскорбинку.
Аскорбинка осенью необходима
Хорошие витаминки Smile
я люблю шипучки витамина С Smile
08.11.2015
Витамина С столько, да в разных вариациях, вот я и думаю, есть ли смысл переплачивать, или же в обычном драже брать?
У меня подруга, просто купила витамин С за тысячу с лишнем, для ребёнка от амвей, очень интересно есть ли существенная разница? Puzzled
maryska_66 ну не знаю, за тыщу точно витамин С не куплю
08.11.2015
Помню их из детства...Полезные витаминки за смешную цену Smile
08.11.2015
Я тоже периодически пью такие витаминки Smile
10.11.2015
я киевского витаминного завода купила ундевит витаминки, вот витрум оприходую и их начну)))