Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 21:23

Всем привет.

После выжимания яблок

Настало время холодов и вопрос витаминазиции семьи сейчас наиболее актуален. Натуральные витамины в виде фруктов или поливитамины в таблетках? я живу с лозунгом «не навреди», поэтому от химии отказалась и являюсь приверженицей эковитаминизации в виде свежевыжатых соков! согласитесь, довольно сложно есть ежежневно огромное кол-во фруктов и овощей, а вот выпить дома стакан сока с сельдереем или свекой – не банальный способ повысить иммунитет. А дальше встает вопрос где этот сок брать. В различных кафе и ресторанах цена свежевыжатого сока от 200 руб и приносят его часто через 30 мин, а то и более после приготовления, когда витаминов там осталось немного. Если подсчитать, то средння по стоимости домашняя соковыжималка окупится в течении 2 месяцев ежедневного употребления. Вы спросите а как же ингридиенты из которых делается сок? овощи/фрукты дорожают не по дням, а по часа. Отвечу: например можно выбрать недорогие соки из яблок, в летний период их можно достать бесплатно, в яблочневых садах, например Коломенского, ну а у кого есть дача с яблоней – надо пользоваться моментом). Арбузы тоже стоят не так дорого в сезон, и можно с удовольствием пить такой охлаждающий напиток. Так же можно заранее закупиться тыквами (они хранятся долго), этот вкус вам запомнится надолго) Мы сразу остановились на домашней соковыжималке, осталось только выбрать модель и фирму. Были потрачены месяцы поисков и тестингов. Наш выбор остановился на Philips HR1871/70 и после двух лет эксплуатации я могу написать честный отзыв про один из любимых домашних гаджетов!

Общий вид

Стиль и дизайн: черный со сталью, идеально вписался в дизайн нашей кухни (черная варочная панель, черный холодильник, вся остальная техника стального цвета.

Размер: соковыжималка не маленькая, по размерам больше мультиварки и это конечно минус, так как мы ее не убираем в шкаф, места она занимает значительно

Удобство использования: очень удобная! удобно использовать, удобно чистить и мыть, удобно собирать и разбирать; Тут я хочу остановиться и рассказать более подробно. Отсек для укладки фруктов и овощей широкий, в других соковыжималках мы такого не встречается, ничего не надо резать, проходит целое яблоко,целая морковка, целая свекла и тд. Отдельный отсек для жмыха, то есть все остальные детали остаются довольно чистыми, надо просто ополоснуть. Реальная мойка занимает около 1-2 мин, ничего не тру, главное мыть сразу же после, чтобы не было сухого жмыха. На сайте производителя написано, что можно мыть в посудомоечной машине, но так как не имею таковой, подтвердить инфу не могу.

Мощность: 1000 Вт, имеется 2 скорости для твердых и мягких фруктов и и тут я добавлю, что после выжима остается очень мало жмыха и нереально сока! порция на двоих яблочного сока – 8 маленьких яблок или 6 средних.

Шум: совокыжималка шумная, но реально выжать сок занимает 1-2 мин, можно и потерпеть)

Прочность: пластик очень прочный, внушает доверие

Бонус: если вы хотите выпить 2 разных сока друг за другом и чтобы вкусы не смешались, просто налейте воды в соковыжималку и поставьте 1 режим, таким образом она сама себя помоет.

Самое главное ! жмых : очень сухой жмых, есть его или выжимать еще невозможно, там ничего не остается! реально не жалко выкидывать)))

Цена: вот это реально минус Сейчас цены на соковыжималки поднялись, мы свою модель покупали за 6, сейчас она стоит 12 тыс руб, но она того стоит!

Соки из магазиновы мы перестали покупать, потому что пить их невозможно. Болеть тоже перестали, так как иммунитет поднимается на «ура». Пропали прыщи на лице, тоже приятный побочный эффект)

Я обещала поделиться секретами, которые мне удалось почерпнуть за время фанатства свежевыжатых соков или как их еще называют фрешей.

10 секретов свежевыжатого сока:

1. старайтесь пить свежевыжатый сок сразу после приготовления, в течении 10 мин, таким образом вы получите наибольшую дозу витаминов (исключение свекла, данный сок надо настаивать в холодильнике в течении 2 ч)
  2. не употребляйте сок с едой, старайтесь выпить сок за 30 мин до приема пищи, натощак или через 2 часа после приема еды (если выпьете после еды, то сок будет «бродить»)
  3. выбирайте для соков недозрелые фрукты и овощи, остерегайтесь перезрелых и испорченных
  4. чтобы сок не темнел, добавьте в него лимонную кислоту или сок лимона
  5. не все соки подходят для похудения, выбирайте арбуз и грейпфрут для этих целей, а вот яблоко и виноград являются наиболее калорийными
  6. 1 сткана сока – 1 прием еды, поэтому не переборщите
  7. если хотите приготовить фреш микс – смешивайте готовые свежевыжатые соки
  8. пейте соки из фруктов с косточкой (персик, абрикос,слива) не смешивая с другими соками
  9. не смешивайте сок в металлической посуде,не мешайте металлической ложкой, так как от металла разрушается витамин C
  10. заведите привычку пить соки только через трубочку, чтобы не разрушить зубную эмаль

А теперь интересные рецепты сока, которые мне запомнились:

Коктейль для вечеринки "мутные воды"

- 2 апельсина

- 1 цельный очищенный апельсин

- 1 чашка порезанной кубиками груши без сердцевины

- 1 небольшая порезанная морковка

- несколько кубиков льда

Обязательно попробуйте гранатовый сок, это очень вкусно и полезно!

Хотелось бы подытожить: соковыжималка – заняла почетное место у нас на кухне и мы пьем свежевыжатые соки и миксы практически ежедневно, наполняя наш организм нужным колличеством минералов и витаминов. Да, не дешевое удовольствие на сегодняшний день, но не стоит экономить на своем здоровье и здоровье родных и близких! Купив данный агрегат вы будете наслаждаться соками долгие годы, поэтому очень советую покупку

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкая мойка
  • Прочность
  • Сухой жмых
  • Удобство использования
Недостатки
  • Размер
  • Шум
AlfaDoshaрекомендует