Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 16:27

Красотки, всем привет!

Сегодня хочу рассказать о средстве, с которого начиналось и продолжается по сей день мое гель-лакоманьячиство. На это средство стоит обратить внимание всем будущим, начинающим и даже опытным любителям гель-лаков. Речь идет о Витаминной базе для гель-лака от Masura, Vitamin Base.

Витаминная база для гель лака Vitamin Base

Ах, сколько за плечами этой базы было удачных, стойких и ловящих на себе восхищенные взгляды маникюров, уже и не подсчитать. За те интересные, яркие и удивительные месяцы, что я была знакома с этой базой, она меня еще ни разу не подвела.

Но все же, как и к любой, даже самой любимой и верной подруге, у меня к этой базе накопилось несколько претензий и пожеланий. Во время притирки характерами, мы находили друг к другу подход.

Описание производителя:

Легкоснимающаяся основа для гель-лака жидкой консистенции и с витаминами.

Рекомендации для нанесения: Наносить тонким слоем на обработанную ногтевую пластину, запечатывая свободный край.

Свойства: База содержит Tocopherol (витамин Е) и Panthenol (витамин В5), благодаря чему создается защитная плёночка на ногте. Рекомендуется для сухих ломких ногтей. Значительно продлевает время носки гель-лака, благодаря своей формуле. Совместима со всеми гель-лаками.

Полимеризация в УФ-лампе: 2 минуты.

Полимеризация в LED-лампе: 30 секунд

Как уже упомянула, эта база была моей первой, не считая китайской, которой я по прямому назначению ни разу не пользовалась. Именно с этой базой я, как послушная ученица, делала первые шаги в освоении гель-лаковой технологии.

Во всех источниках, рассказывающих о нанесении гель-лака, говорится, что база, как и все слои гель-лака, наносится очень тонким слоем. Мало того, база должна не просто наносится, а буквально втираться в ногтевую пластину.

Вот тут-то у меня и возникла первая притирка характерами. Если кисточку отжать о край флакона, при том не так интенсивно, как это нужно делать с базами Энтити, то на ней почти не остается средства.

Базой, оставшейся после легкого отжимания кисти, я покрывала ноготь втирающими движениями. Приходится именно втирать, а не наносить. База густая и совершенно не текучая, при таком втирании, ложится не ровно.

До сих пор не очень поняла, какой слой базы считается достаточно тонким, но мне приходится распределять по ногтю вполне нормальную капельку базы. При этом база не растекается и не заливает кутикулу.

Кисточка у базы длинненькая, слегка сплющенная и не самая упругая. На мой взгляд более упругая и короткая кисточка была бы тут более уместна.

Огромный плюс базы заключается в том, что она не вонючая. Это свойство касается и всех гель-лаков от Масура.

Я полимеризую базу в LED лампе около 30сек.

База обеспечивает на моих ногтях безупречную стойкость маникюра, с момента нанесения и до снятия. В том случае, если гель-лак был нанесен по все правилам, то отслоек и сколов не возникает. Для 100% гарантии от отслоек, я иногда наношу на свободный край ногтевой пластины праймер, обеспечивающий дополнительное сцепление.

Как и положено качественной базе, Vitamin Base обеспечивает легкое снятие гель-лака, но моим сухим ногтям требуется особенный подход. Уже более месяца я перед базой наношу лаковый квадрат базой из серии Basic(подробнее в отзыве), что обеспечивает идеальное снятие гель-лака.

Насчет витаминизации ногтей ничего сказать не могу, так как ногти не стали принципиально лучше, чем были до использования гель-лаков. В то же время, с моими ногтями не случилось тех ужасов и кошмаров, которыми обычно пугают те, кому не посчастливилось испытать на себе не качественные гель-лаки.

Витаминной базой для гель-лака пользовалась, пользуюсь и буду продолжать пользоваться, как минимум несколько месяцев, расход то у нее очень экономичный. Но не могу сказать, что нашла свой идеал, ведь у Масуры еще столько баз с интригующими названиями и заманчивыми описаниями.

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Наносим гель-лаки:

• Цветные гель-лаки

Гель-лак для ногтей Canni Gel Color Polish

Гель-лак для ногтей Masura однофазный

Гель-лак для ногтей MASURA

Гель-лак для ногтей Masura basic однофазный

Гель-лак для ногтей Masura Basic трехфазный

Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac

• Топовое покрытие

Матовый топ от Gelish

Masura Кристалл Топ

ORLY Закрепитель гель-лака Gel FX (Top Coat)

• Для снятия гель-лака

Безворсовые салфетки Planet Nails САЛФЕТКИ Х/Б (500 ШТ. В РУЛОНЕ)

Средство для снятия гель-лака Entity

Жидкость для снятия гель-лака Masura

Жидкость для снятия гель-лака от Gelish

• Декор для гель-лаков

​Гель-краска для литья и рисунков

Блестки для дизайна ногтей MASURA Глиттерные миксы

Пластина для стемпинга Stamping Nail Art, XL Plate A - Z Series

Диск для стемпинга Oshine Beauty Spring

Слайдер-дизайн MILV, Слайдер-дизайн АртМикс

Фотодизайн ногтей

Набор кистей для неил-арта. Кисти для дизайна Масура

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
Вот такую базу и мне надо. Витаминки это хорошо Wink
11.10.2014
Sofi_ya, база приобретается на длительный срок, так что есть смысл взять сразу хорошую, витаминную.
Возьму на заметку)
флакон у лака прямо шикарный!
11.10.2014
Я как базу использую укрепитель, с ним гораздо лучше выглядит маникюр, но когда спешу обхожусь и без него
11.10.2014
Идеальный уход и прекрасный маникюр!
Польза для ноготков)
11.10.2014
Как всегда, маникюр - чудо!
11.10.2014
Давно хочу купить что-то подобное.
красивые отзывы и ногтики Smile
11.10.2014
Ногти красивые, масура радует, как обычно)
11.10.2014
Главное, что ногти сохраняет. Таня, у тебя оочень красивые ноготочки, ухоженные.
Для гелей будет хорошо
12.10.2014
Шикарная база, такое средство нужно всем)
12.10.2014
Танюш, а база нужна при работе с трехфазными гель лаками или с однофазными тоже можно использовать?
12.10.2014
воронина татьяна, я с однофазными тоже наношу базу, чтоб потом гель-лак легче снимался.
классная вещь!
отличное средство Wink
12.10.2014
ноготки у Вас ухоженные, красивые!
12.10.2014
Сколько всего интересного о гель-лаках можно узнать из Ваших отзывов! Laughing out loud
12.10.2014
Буду иметь ввиду эту базу, по описанию хорошая.
13.10.2014
Очень красивые ноготки)
13.10.2014
Полезная вещь!
15.10.2014
Маникюр как обычно на высоте, витамины для ноготков мне будут полезны)