Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Март, 2017 - 18:19

Витамин Е - мой самый любимый витамин, который я использую как во внутрь, так и снаружи: для волос, лица и кожи рук.

Это некий эликсир молодости, позволяющий отодвинуть момент старения кожи, справиться с заметными признаками увядания.

Итак, начну с ПРИМЕНЕНИЯ ВО ВНУТРЬ. Конечно, существует очень много продуктов, богатых витамином Е, таких как:

• Подсолнечное масло. Из всех масел оно находится на 1 месте. Стоит ли говорить, что нерафенированное и недезодорированное масло намного полезнее.

в 1 ст.л. масла - 5,5 мг Витамина Е

• Льняное масло - это кладезь полезных веществ:

в 1 ст.л. масла - 2,4 мг Витамина Е

• Оливковое масло - уступает по витаминизированности двум другим маслам.

в 1 ст.л. масла - 1,9 мг Витамина Е

• Фундук

в 100 гр. ореха - 20 мг Витамина Е

• Арахис

в 100 гр. ореха - 10,94 мг Витамина Е

• Прочие продукты: семечки, кукуруза, сливочное масло, брюссельская капуста, брокколи, яйцо куриное, молоко и молочные продукты, говядина и др.

В качестве дополнительного источника Витамина Е, особенно беременным, кормящим мамам, спортсменам, людям ведущим активный образ жизни, можно применять альфа-токоферола ацетат (Витамин Е) в капсулах.

Сам препарат недорогой, СТОИМОСТЬ колеблется от 45 до 60 рублей за упаковку (20 капсул) в зависимости от производителя и, конечно, аптеки.

В качестве вспомогательного вещества в составе выступает либо льняное, либо масло соевых бобов, здесь все зависит от производителя!

Регулярное поступление Витамина Е:

• приостанавливает биологические процессы старения, продлевая молодость;

• поддерживает красоту кожи, сохраняя кожные покровы в тонусе;

• возвращает сияющий блеск волосам и восстанавливает крепость волосяного покрова, предотвращая выпадение;

• стимулирует защитные силы организма;

• способствует снижению риска возникновения злокачественных новообразований;

• способствует профилактике атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний;

• способствует нормализации функции половой системы и репродуктивной функции.

Лично я, больше люблю комплексные витамины, где помимо Витамина Е, присутствуют еще и другие + минералы. На сегодняшний день принимаю "Компливит Формула роста волос".

А витаминки Е в капсулках использую для наружнего применения в косметических целях.

******** ДЛЯ ЛИЦА *********

Лицо - визитная карточка каждой девушки, женщины. Чтобы обманывать природу и "содержать в молодости" свое лицо, не всегда нужно прибегать к дорогостоящим инъекциям, кремам и маскам. Все натуральное, недорогое и эффективное у нас частенько по рукой!

Попробовать отодвинуть момент старения кожи лица, справиться с заметными признаками увядания поможет один из самых действенных средств, успешно используемых в косметологии - наш герой Витамин Е.

МАСКИ: Витаминные смеси с маслами помогают продлить молодость, предупреждают появление ранних морщинок, рекомендованы всем женщинам с увядающей кожей.

1. Самым простым моим способом напитать кожу этим "эликсиром", просто выдавить 1-2 капсулы на руку, смазать массажными движениями все лицо, включая область вокруг глаз, что помогает избавиться он начинающих появляться гусиных лапок, паутинки морщин на веках.

Можно не смывать, а просто промокнуть бумажной салфеткой, и лечь спать.

Массажные движения : от центра лба, переносицы, подбородка к вискам, под глазами масло наносить пальчиками, нежными похлопывающими движениями.

2. Витамин Е + глицерин.

Глицериновая маска одинаково эффективна для жирной и сухой кожи. Возрастных ограничений нет, подходит для юных и зрелых женщин.

Что дает: одновременно увлажняет и омолаживает лицо, разглаживая мелкие морщинки, нормализует жировой баланс кожи.

Нельзя использовать для кожи вокруг глаз!

Пропорции: 1 капсула витамина / 3 мл глицерина

Нанести на 30-60 минут, смыть теплой водой (смывается с кожи с трудом).

3. Витамин Е + масло виноградных косточек.

масло виноградных косточек - тонизирует дряблую кожу, восстанавливает ее естественную жирность, борется с угревой сыпью, заживляет трещинки, ранки

В отличие от других процедур омоложения лица, данную смесь разрешается наносить вокруг глаз.

Пропорции: 1 капсула витамина Е / 1/2 ч.л. масла.

Втереть в кожу лица, оставить на 30 минут.

4. Витамин Е + миндальное масло.

Миндальное масло - питает, увлажняет, регенерирует склонную к раздражению кожу, способствует снятию покраснений и отечности.

Два компонента идеально дополняют друг друга. Моя любимая масочка.

Пропорции: 1 капсула витамина Е / 1/2 ч.л. масла.

Нанести на кожу лица и губы, оставить на 30 минут.

5. Витамин Е + оливковое масло.

Оливковое масло обладает очищающим, тонизирующим и омолаживающим действием, способностью ускорить процесс регенерации клеток, в результате чего удается надолго сохранить природную упругость, эластичность и молодость кожи. Регулярное применение натурального масла из оливы способствует разглаживанию мелких морщинок, а также предотвращает появление новых.

Принцип применения аналогичный.

Пропорции: 1 капсула витамина Е / 1/2 ч.л. масла.

Нанести на кожу лица, оставить на 30 минут.

********* ДЛЯ ВОЛОС **********

1. Самый простой способ - добавление Витамина Е в порцию шампуня, рассчитанную на одно использование, непосредственно перед применением.

2. Смешивание 1-2 капсул витамина Е с различными маслами: касторовое, репейное, льняное, оливковое, подсолнечное.

Применение: втираем в кожу головы и волосы, оставляем на 30-60 минут, смываем тщательно шампунем.

*********** ДЛЯ РУК *************

1. Использую на ночь вместо крема.

Просто выдавливаю 1-2 капсулы на руки и очень интенсивно втираю. Во время этой процедуры ощущается мгновенный прилив тепла

Что это дает?

Я обладательница атопического дерматита, кожа рук сухая, грубая, склонная к раздражению и покраснению.

Так вот, витаминка прекрасно смягчает кожу, питает, разглаживает кожу, заживляет мелкие ранки.

2. Можно добавить несколько капель в Ваш любимый крем, тем самым его сделав еще более совершенным!!!

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Как и любой продукт может вызвать индивидуальную непереносимость! Будьте осторожны! Первый раз лучше попробовать на небольшом участке тела!

******* ВИТАМИН Е В КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ ******

Естественно, все производители стараются включить этот "драгоценный камень" в свою продукцию.

Некоторые из них выпускают целые серии, посвященные данному Витамину.

Мной активно и очень успешно используются:

Крем-антиоксидант для нежной кожи вокруг глаз ВИТАМИН Е от LIBREDERM

Гигиеническая помада АЕВИТ LIBREDERM с витаминами А и Е

Им я посвятила отдельные отзывы, с которыми Вы можете ознакомиться.

Ну вот, наверное, и все! Применение Витамина Е многогранно и очень эффективно. И об этом должна помнить каждая девушка и женщина!

Будьте здоровы и красивы! Спасибо за внимание!

Также Вы можете ознакомиться с моим самым большим и очень полезным отзывом:

Мой сундучок самых полезных рецептов для СИЯНИЯ и ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ВОЛОС! Все мои накопленные знания в одном большом отзыве!

misselena Zрекомендует
25.03.2017
Витамин Е и витамины группы В - мною чаще всего используемые при уходе за кожей Smile
25.03.2017
Полезный отзыв для меня. Спасибо.
вот подумываю обзавестись тоже витаминками. Спасибо за отзыв Smile
25.03.2017
Курсами их пропиваю обязательно раз в год точно, напомнили, нужно бы прикупить их.
25.03.2017
Потрясающий витамин, самый мой любимый Love
Полезная штука! Спасибо за советы по наружному применению Smile
иногда пью
25.03.2017
Люблю добавлять его в шампуни, вместе с В12:)
Отличные витаминки, раньше их в крем добавляла!
25.03.2017
Я наношу на кутикулу и добавляю витамин Е в маски для лица
25.03.2017
Сколько способов применения! я только внутрь и в маски для волос применяла Smile
25.03.2017
Известные витамины и эффект от применения явно хорош.
25.03.2017
Тоже периодически принимаю витамин Е.
Тоже добавляю такие витамины в маски для волос. Волосы потом так блестят Love
26.03.2017
Отличный отзыв! Честно сказать, кроме курса во время беременности даже и не задумывалась, куда бы ещё применить витамин Е) обязательно попробую добавлять в маски)
Покупаю аекол - там сразу и а, и е)
26.03.2017
Широкий спектр применения, и стоит недорого
26.03.2017
Сейчас витамины как раз кстати
26.03.2017
я как-то заморочилась и перечитала кучу всего про витамин е, т.к. сама пила его раньше хотя бы раз в год. оказалось, очень много странного... начиная от формы, заканчивая тем, что беременным его вообще пить... сомнительно. но зимой в маленьких дозировках хорошая помощь коже.
26.03.2017
Отличный витаминчик. Тоже его использую, но чаще для лица и губ, а внутрь в составе витаминных комплексов.
26.03.2017
saheza, мне тоже одна вещь кажется странной:
способствует нормализации функции половой системы и репродуктивной функции
но при этом ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ:
Беременность и кормление грудью (перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом)
ХОТЯ мне беременной в обязательном порядке их назначали!!! Парадокс!
26.03.2017
Большое всем спасибо за мнение, за комплименты и комментарии!
26.03.2017
misselena Z, 1-е - это повелось с тех пор, как делали в прошлом веке опыты на мышках. Big smile у них действительно способствовало)
2-е - есть классическая система преподавания. и десятилетиями этому учили. поэтому врачи "повторяют", что сказали другие, но они же не проводят исследования? во всяком случе, не те, что сидят в наших больницах.
Есть упоминания, что в начале 2000-х собрали группу женщин и наблюдали их (не мышек! =))
но при первых звоночках, что что-то пошло не так, быстро свернули это дело, потому что никто в здравом уме не захочет брать отвественность за отрицательные результаты у беременных (а если что с ребенком случится?).
в общем, чего-то там темно... по-моему, тот случай, когда лучше фруктиками и орешками обойтись.
28.03.2017
Хороший полезный отзыв, спасибо за рецепты Smile
02.05.2017
Как раз заказла себе впрок чудо-витаминок, буду пробовать Smile
В чистые масла все же побаиваюсь добавлять, а вот во все крема обязательно добавлю Smile
30.09.2017
Сейчас приобрела хороший БАД для приема внутрь, там и А и Е витамины в хороших пропорциях Love А для наружного применения тоже такие беру, в шариках))
Замечательные витаминки ??
05.01.2018
подскажите, а после простого протирания витамином Е лица надолго остается ощущение увлажненности?нет ли жирности ощущения?
06.01.2018
Я бы сказала, что здесь питание, а не увлажнение. Ощущение жирности уходит, если промокнуть лицо бумажной салфеткой. Как дневной уход не подойдет, только для ночного!