Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 14:04

Доброго дня всем заглянувшим!

Купила я данное средство по совету продавца-консультанта в магазине профессиональной косметики. Пожаловалась,что никак не получается отрастить длину. Сейчас у меня половина волос окрашена и я всячески пытаюсь отрастить натуральный цвет. Поэтому маски и стрижка мое все. Что отрастает, раз в 2 месяца срезала. А хочется уже хоть немного длинны.

На сколько я не люблю спонтанные покупки, но никак не могу избавится от этого. Пришла домой изучила спрей и приуныла. Он все таки для уменьшения выпадения, а мне нужно чудо что бы отрастить длину. В свое время я пробовала и луковые маски и никотиновую кислоту, маски с эфирным маслом Бэй. Эффект был, но опять же не тот.

Так я и стала счастливой обладательницей Витаминно- Энергетичкского копмлекса против выпадения волос Ollin BioNika.

Мои волосы ранее окрашены. Ранее окрашенные кончики периодически тонировала краской с помощью цветовой бани. Так же пробовала убрать желтизну с помощью Тоники.

Мои волосы густые, пушистые, нормальные. Мою 2 раза в неделю. Волосы выпадали приличными такими клочками.

Итак собственно сам отзыв.

Цена: 400 рублей

Объем: 90 мл

Срок годности 12 месяцев после вскрытия

Информация от производителя
Информация от производителя
состав
состав
Флакон из пластика не большой удобный. Крышка с распылителем.

Средство рекомендуется наносить на кожу головы после мытья волос. Я немного подсушиваю волосы полотенцем и наношу средство по проборам. Затем массирую пальцами в течении 3-5 минут. Чувствуется небольшое тепло. В течении месяца тепла уже почти не чувствуется Кожа головы привыкает.

Плюсы:

1. Экономичный расход. На 1-1,5 месяца курса хватает одного флакона.
  2. Никак не ожидала эффекта, но он есть. Волосы действительно перестали выпадать. Не совсем конечно, но раза в 3-4 меньше после мытья. При расчесывании хорошо если парочка останется на расческе. То есть в пределах нормы.
  3. Волосы не загрязняются быстрее.Как я мыла волосы 2 раза в неделю так и мою.

Минусы:

1. По мне, так для нанесения по коже головы удобнее сделать тонкий носик, распылителем нанести по проборам сложновато.
  2. Запах. Очень уж резкий. Травяно-парфюмированный. Для меня не приятен. На влажных волосах чувствуется, на сухих держится день если принюхиваться. Но он уж точно лучше чем луковый запах))
  3. Я не заметила что волосы быстрее растут. Рост такой же как и обычно.

Я рекомендую Витаминно- Энергетичкский копмлекс против выпадения волос Ollin BioNika именно для борьбы с выпадением волос. Отрастить длину раньше положенного вряд ли с ним удастся. Решила попробовать отрастить длину с настойкой Перичной мяты, вот что из этого вышло.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Замечательное масло для красоты волос и женской красоты.

Маска для волос. Не дорогая, но очень приятная.

Кофеварка для кофеманьяка

Цветные линзы для глаз

Возможно ли ускорить рост волос с ЭМ Бей? Мое мнение.

Кортексин для детей. Неприятный побочный эффект.

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • волосы меньше выпадают
  • экономичный расход
Недостатки
  • неудобный дозатор-распылитель
  • отдушка на любителя
Оля kisaрекомендует