4.6

Skyfall аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 13:33

Всем доброго времени суток.

Сегодня расскажу о масле для ногтей Masura, а точнее даже о смеси масел (именно поэтому средство получило название коктейль).

Коктейль включает в себя следующие масла: Арганы, Жожоба, Лимона и масло виноградных косточек.

Масло Арганы: выраженное антиоксидантное действие за счет высокого содержания витамина Е, витамина А. Увлажняет, регененрирует кожу рук, устраняет ломкость ногтей, защищает от вредного воздействия УФ лучей.

Масло Жожоба: смягчающие и нормализующие свойства.

Масло Лимона: отбеливающее и тонизирущее действие.

Масло Виноградных косточек: богато триглицеридами линолевой и олеиновой кислот, обладает увлажняющим действием.

Объем средства 10 мл. Стоимость на официальном сайте 369 рублей.

Масло желто-оранжевого цвета, пахнет виноградом. Запах тонкий, но очень вкусный. Когда-то давно в школе у меня был блеск для губ Ffleur в ролике с виноградом, вот аромат один в один.

Фото состава вышло не очень читабельно, дополнительно перепишу.

Argan Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Parfum, Triclosan, Mineral Oil, BHT, Polybutene, E160, Limonene, Linalool.

Кисточка тоненькая, аккуратная. Позволяет наносить масло в малых количествах.

Нравится мне оформление уходовой серии, на каждом флаконе свой рисунок. Так например на масле изображено дерево.

Масло не течет с ногтей даже если его нанести много. Впитывается достаточно быстро, особенно в пальцы. Можно не боятся, что останутся жирные следы на клавиатуре/телефоне/одежде и т.д. После применения на пальцах ощущается виноградный аромат.

В ходу у меня масло уже больше месяца, я честно стараюсь пользоваться им если не каждый день, то через день. Состояние кутикулы, да и кожи вокруг ногтей стало значительно лучше. Масло хорошо борется с сухостью, увлажняет кожу.

Почему ставлю 4 звезды? Из-за цены, на мой взгляд все же чуть дороговато. Хотя с другой стороны, масла хватит очень и очень надолго, оно экономичное.

Другие отзывы на продукты Masura:

Skyfall рекомендует Витаминный коктейль масел Арганы и Жожоба MASURA ARGAN & JOJOBA OIL COCTAIL

Я пользуюсь похожим средством от Severina Smile
Масла очень важны в уходе за ногтями!
Отличное маслице............... Wink
Ммм, виноградный аромат Smile
Еще один положительный отзыв о Масура Smile
08.08.2014
А у меня подобное масло от DNC, стоит копейки, эффект потрясающий)
Но я сейчас вообще думаю в тот бутылек, который уже кончается, долить какое-нибудь другое базовое масло, то же жожоба или миндальное... Мне кажется, кутикула разницу не увидит))