Опубликовано 14 Март, 2016 - 16:50

Капуста – продукт уникальный, вкусный и полезный, содержащий большое количество клетчатки, массу витаминов и микроэлементов, благотворно действующий на иммунитет, работу желудочно-кишечного тракта, обмен веществ и так далее. Капуста хороша в любом виде и подходит для приготовления многих блюд. Сейчас весна - пора нехватки витаминов, да и сезон простуд ещё не закончился. Кроме того, начался православный пост – время отказа от скоромной пищи. Поэтому сегодня я хочу напомнить о квашеной капусте и поделиться простым рецептом витаминного салата:

Для его приготовления понадобится квашеная капуста, отварной картофель (лучше сварить в мундире), красный болгарский перец, репчатый лук (я беру розовый, так как он слаще), петрушка или другая зелень. Пропорции произвольные. Картофель нужно очистить, мелко порезать, добавить к нему любое растительное масло, а лучше всего оливковое (в те дни, когда пост позволяет его употреблять в пищу, в остальные дни салат делать без масла), перемешать и дать немного постоять. Далее нужно добавить квашеную капусту, некрупно порезанный перец и полукольцами (или четверть кольцами) репчатый лук – всё перемешать и сверху посыпать зеленью. Салат готов!

Сочетание квашеной капусты с красным болгарским перцем необычное, они дополняют друг друга, делают блюдо особенно сочным и придают ему пикантный вкус. Салат получается вкусным, полезным и довольно сытным.

Рекомендую.

Достоинства
  • Полезная
Недостатки
  • При заболеваниях ЖКТ не всем показана
Владимирovnaрекомендует
14.03.2016
Аппетитный салатик..я люблю вареники из капусты..
Спасибо за рецепт. Я на посту как раз Smile
14.03.2016
Если бы я могла ещё бы и наедаться салатами... Сегодня ела подобный, с гречкой.
Сразу так лета захотелось)
14.03.2016
Ой, какой аппетитный витаминный салатик! Очень люблю капусту в любом виде!
ммм.. вкусный салатик! Smile
Как я люблю такие салатики!
14.03.2016
все такие такие салаты на любителя)
14.03.2016
Вроде недавно покушала, но после фоточек опять захотелось Big smile
14.03.2016
Несложный и аппетитный салатик, который можно и приготовить. Smile
Полезный салатик!
Хороший рецепт, красивые фото, возьму салат на вооружение.
14.03.2016
а я люблю салат с яблоком и капустой
красивое блюдо вышло Smile
и правда витаминный)
14.03.2016
Красивый и полезный салат ),люблю соленую капусту.
14.03.2016
завтра с утра себе такой салатик сделаю, люблю капусту во всех видах Smile .
14.03.2016
Буквально на днях в одной передаче слышала, что женщины в Польше редко страдают от рака молочной железы. Но это не генетическая предрасположенность: польки, живущие в Америке, подвержены болезни так же, как и другие женщины. Оказывается, все дело в национальной кухне: там очень широко используют капусту, вот она и является отличной профилактикой.
Выглядит очень аппетитно
15.03.2016
В холодильнике как раз стоит квашеная капусточка, нужно сообразить такой салатик Laughing out loud
15.03.2016
интересный рецепт! унесла его в закладки, обязательно попробую)))
Хороший салат, вкусный!
Обожаю квашеную капусту!
15.03.2016
Хороший салатик, я еще люблю горстку брусники добавить к квашеной капусте.
15.03.2016
сижу на работе и облизываюсь. Tongue
15.03.2016
Обожаю салатики с капустой!
15.03.2016
Тоже частенько делаю салаты из свежей капусты.
Да, без капусты никуда! Shy
15.03.2016
капуста сейчас не очень сочная, все таки всю зиму пролежала, но тем не менее вкусная и витаминов много)))
15.03.2016
Есть от такого салата захотелось Smile
Пойду накрошу капустки.. Love
15.03.2016
а я капусту редко ем, хотя знаю что полезна Smile
15.03.2016
Ой как стыдно,получается я одна пост толком не соблюдаю((...

а салатик просто отличный,простой и вкусный.
У капусты есть противопоказания - заболевания поджелудочной железы. Хотя я все равно ем. А вот в период обострения точно нельзя.
16.03.2016
Обожаю капусту в любом виде..На днях ела тушеную с грибами..Салатики с ней так же люблю Smile
16.03.2016
Спасибо за рецепт салатика, надо попробовать сочетание квашенной капусты и болгарского перца.
16.03.2016
Очень люблю капусту,в ней витаминов много Love
16.03.2016
люблю капусту в любом виде Love
спасибо, сделаю такой салатик Smile
Часто делаю подобный салатик