Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 08:14

Всем читающим привет! Smile

Наконец-то я закончила наряжать елку....21 декабря уже как-никак.До Нового года осталось так мало времени,а я еще даже не знаю,что приготовить....*паника* Smile

Но говорим мы сегодня не о рецептах,а всего лишь о маске с витаминным уходом от Орифлейм.Она была подарена мне еще в апреле,но так и не израсходована до конца.А вот почему,незнаю:(Хотя маска действительно обладает эффектом.Каким именно,вы узнаете в процессе чтения отзыва.

Пока же предлагаю вам узнать,что я требую от маски для лица:

• Увлажнение
  • Очищение
  • Легкое удаление с кожи
  • Состав,содержащий минимум вредных компонентов
  • Содержание каких-либо полезностей в составе
  • Не должна вызывать шелушения и покраснений

Никаких сверх-требований у меня нет.Хотя...

Внешний вид у масочки милый и девчачий.Это беленький тюбик с нежно-розовой крышечкой,объемом всего 50 мл.По бокам есть цветочечки,которые у меня сразу ассоциируются с весной.Недаром маска называется "Витаминный уход",т.к. весной мы больше всего нуждаемся в витаминчиках:)А эта как раз с экстрактом эхинацеи.

Маска не имеет никакого дозатора(он здесь и не нужен).Выдавливается с легкостью и без усилий:)

Консистенция у маски кремовая.Она белого цвета и имеет выраженный цветочный аромат(тем не менее не сильно резкий).

Распределять маску по лицу просто.Представьте,что вы наносите обычный крем.Правда наносить её на область вокруг глаз лучше не стоит.Оставляем на коже 10 минут,затем смываем.

Во время нахождения маски на лице никаких аллергических реакций у меня не возникало.Но я все же порекомендую вам сначала провести какой-нибудь аллерг-тест.Например,нанести маску на запястье,подождать 10-15 минут и смыть.Моя рекомендация вызвана тем,что состав не совсем идеальный,поэтому возможна индивидуальная непереносимость каких-то отдельных компонентов.

На лице ощущается легкий холодок.Маска очень жирная для моего типа кожи,поэтому мне хочется быстрее её смыть.

Эффект у нее конечно не грандиозный,но он есть и это радует!

Как-то у меня были проблемы с кожей,она ужасно шелушилась после использования одного средства(свой гневный отзыв о нем напишу позже).Также при нанесении каких-либо средств было очень больно.Но я нашла своего спасителя.Это была данная масочка(не одна она конечно,но роль сыграла тоже весомую)Поиспользовав её всего три дня,шелушение почти прошло.За такой быстрый эффект я ей конечно же безумно благодарна^^

Вывод:

Для тех,кому лень читать мой отзыв,могу рассказать все вкратце:

Достоинства:

• Милый дизайн
  • Увлажняет кожу
  • Приятный запах
  • Не стягивает кожу
  • Эффективна
  • В составе есть экстракт эхинацеи
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергических реакций

Недостатки:

• Маленький объем(хотя для кого-то это и плюс)
  • Не очень хороший состав
  • Жирная маска
  • Следовательно,её не очень легко смывать
  • Возможна индивидуальная непереносимость компонентов

Ставлю 4-ку и к покупке рекомендую.Удачных покупок вам!

Мятный_орбитрекомендует