Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 15:41

Доброго времени суток, всем заглянувшим! Smile

Сегодня мой отзыв будет о витаминах Алфавит "В сезон простуд".

Посчастливилось, и данные витамины в количестве две упаковки достались мне при покупке в аптеке в качестве бонуса. Мелочь, но приятно! Хотя какая это мелочь?

Цена одной упаковки колеблется около 250 рублей.

Упаковка яркая, красочная. Привлекает внимание и сразу формирует представление о том, что мы хотим от них и в какое время года получить.

Чем хороши данные витамины? Все активные составляющие разделены на три таблетки, чтобы исключить взаимодействие компонентов, их нейтрализацию либо изменение эффекта при взаимодействие между собой.

В принципе неплохой ход, и к счастью, нежелательных реакций не последовало.

Вот так выглядит блистер с витаминами. Ярко, красочно, как и упаковка, но я бы вместо белой таблетки, сделала красную. Smile

На вкус белая и желтая таблетки кисленькие, за счет витамина С. А вот зеленая таблетка по вкусу напоминает кальций-содержащий препарат Кальцемин, очень похоже.

Вот такие составляющие компоненты.

В общем, неплохо, все необходимые витамины и минералы присутствуют.

Одной упаковки хватает на 20 дней приема. Обычно эффект от комплекса витаминов при регулярном применении наступает через 20-30 дней.

Мои две пачки как раз рассчитаны на 40 дней.

Единственным неудобным моментом был - прием 3 раза в день. Честно говоря, легко забыть. Но блистер с витаминами я всегда старалась держать у себя на виду.

Но данный момент оговорен в инструкции.

Одновременный прием всех таблеток равен по эффекту приему обычного минерального комплекса. Принимая таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной. Порядок приема таблеток неважен.

В общем, ничего страшного, если забыть принять таблетку, ее можно до принять.

Результат.

Довольно тяжело оценивать - повысился иммунитет или нет. Но скажу так, я склонна к простудным заболеваниям. А недавно на одном мероприятии в снегопад и минус пришлось находиться на улице в туфлях, тонких колготках, без шапки (боясь испортить прическу). Без шапки я в этот день пробегала не один раз. Smile

Но к моему удивлению, я чувствую себя замечательно.

Да и вообще есть бодрость, энергия и отсутствует желание спать в течение дня, хотя до этого очень сильно уставала, ведь с маленьким ребенком особо не выспишься и не договоришься.

Это БАД, но и у него есть противопоказания.

Индивидуальная непереносимость, гиперфункция щитовидной железы, беременность, кормление грудью.

В общем, хороший витаминно-минеральный комплекс, рекомендую, но важно помнить, что все организмы индивидуальны, и по возможности лучше консультироваться с доктором.

zhahanutikрекомендует
03.12.2014
Хорошие витаминки, но я все время забываю их принимать Smile
03.12.2014
Мне нравятся витамины "Алфавит", именно таких не было, но были другие) Конечно, напрягает их пить по 3 раза в день, но зато так лучше усваивается)
03.12.2014
Наслышана о них, но предпочитаю как-то компливит больше Wink
03.12.2014
А я давно не верю в эффективность БАДов. Пьем для личного успокоения)
А я мне очень нравится Алфавит Косметик Smile
03.12.2014
Был у меня "Алфавит" - идея классная, но только я такая забывуша, что постоянно какую-нибудь из таблеточек забывала принять Big smile
03.12.2014
Брала такие - но это разделение на три цвета/три приема мне оказалось крайне неудобным, так и не допила их.
03.12.2014
Вот что не люблю в алфавите, так это то что их нужно пить три раза в день, а так очень неплохие витамины Wink
Я в последнее время часто простужаюсь( Надо попробовать витаминки попить)
03.12.2014
хорошо, что вам подошел, читала в других отзывах, что бывают и неэффективны. Наверное и правда всё индивидуально:) А я всё еще в поисках своих)
хорошие витаминки Smile
Не верю я в волшебную силу витаминов почему то... Puzzled
Выглядят симпатично. Такие витамины я еще не покупала.
04.12.2014
Хорошо, что Вам подошли! Недавно читала отзыв где девушка очень ругала алфавит!
04.12.2014
Люблю лето, для меня это тоже проблема, но первые дни)

DazzlingBrunette, да, с этим соглашусь))

tvoyakisa , это здорово, что Вам он нравится)

Lilandra13 , БАДы и я не люблю, но они хороши для профилактики, а для лечения конечно - нет. Тем более достались даром))

Anna5552 , я обязательно его попробую позже, заглядывалась))

Krasota_po_russki, )) я думаю, это многим знакомо, но если что можно допринять)

GalkaOdesa, честно говоря и мне не удобно, особенно, если напряженный график!)

AnnaS, )))) забавно, походу мы все это не любим)

Анастасия 90, обязательно подберите себе комплекс витаминок, либо что-нибудь для укрепления иммунитета! Не болейте!

kation , да, согласна, в медицине всегда всё так)

VetaSvet, вроде да))

Алла Сергеевна, может быть Вы просто не нашли свой комплекс)

Северная Харита, да, упаковка яркая)

Екаtеrина , спасибо Smile вот такие разные мнения, всё очень и очень индивидуально.. жаль, нет волшебного средства!))
04.12.2014
Хорошо, что видете в них смысл и результат)
04.12.2014
OlyaRa, ну сама бы я их не стала покупать, а выбрала бы знакомое )) но уж подарилиии)
04.12.2014
Я люблю витамины для ленивых- те, которые раз в день принял и забыл)
04.12.2014
Приятно, когда какие-то бонусы за покупки получаешь! Кстати, а что это за аптека, такая щедрая? Wink Smile
04.12.2014
AnnaTs, я такие тоже люблю))) а еще люблю шипучие..)

Лерика83, это Фармакопейка)) не знаю, есть она в Вашем городе или нет, но сеть растет. Они любят делать подарки)
04.12.2014
Вчера читала не очень хороший отзыв об Алфавите. Теперь в замешательстве...
05.12.2014
smwsl , я читала также много отзывов, но считаю, что всё особенно лекарства, индивидуально, нужно пробовать)
06.12.2014
ну ничего себе мелочь, на 500 рублей;) наши бы аптеки такими витаминками бонусы раздавали, цены бы им не было
06.12.2014
palmero, это точно)) у нас в городе кажется только одна эта сеть аптек так делает)
11.12.2014
Слышала много хорошего об этих витаминах, думаю пора их купить.
11.12.2014
Sweet_Cherry, зимой очень нужна витаминная поддержка изнутри)
11.12.2014
То же их пила, об эффекте судить трудно, но как только стала пропивать витамины, особенно ранней весной, перестали появляться дырки в зубах. Часто беру Дуовит.
12.12.2014
BELAY VORONA, вот наверно по витаминам так и судят, ведь это не препарат конкретного действия)
12.01.2015
спасибо хороший отзыв)) я тоже в сезон простуд сразу же к витаминам, чтобы организму легче было и амиксин чтобы защитные силы активизировать, и пока еще ттт ни разу меня это не подводило, вокруг все болеют, а я стойко держусь))
13.01.2015
Alex8898 , спасибо, что заглянули!
это замечательно)) главное не болеть! Амиксин не принимала, несколько дороговат, м мне Цитовир помогает, но много хорошего слышала об Амиксине и он внушает доверие)
02.02.2015
Тоже люблю "Алфавит", только немного другие. Мне нравятся
03.02.2015
Татьяна Бухтуева, да, витамины неплохие) вот только прием тяжеловат..
09.02.2015
как раз хочу завитаминиться Big smile
11.02.2015
Николяша , если удобен прием, то почему бы и нет)