Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 16:44

Розовая вода возбуждала моё любопытство. Ну, что, что же в ней такого кроме запаха, размышляла я. Почему её используют и как тоник, и как средство для разведения масок и как вообще её только не используют. Когда на Джасторганике появилась серия не слишком дорогой косметики на основе воды Дамасской розы от Selale (Селале) я не долго думая заказала себе Тоник на основе розовой воды (отзыв уже тут ) и Витамины для кончиков волос на основе розового масла. За 37 гривен - 100 мл, вполне можно себе позволить.

Привлекательная цена объясняется тем, что сейчас розовую воду Selale (Селале) везут из Турции в больших ёмкостях и фасуют уже в Украине. Разлитая в Турции, в большие бутылки имеет на этикетке название Selale (Селале), а расфасованная в Украине в маленькие, равно как и продукты на её основе Selal. Я уж не знаю, чего наши с турками товарный знак не поделили, но одна и та же продукция.

У средства простой до невозможности состав:

Вода деминерализованная, розовое масло, витамин А (ретинол), витамин Е (токоферол), дистиллированная вода.

Упоминание в составе и деминерализованной и дистиллированной воды одновременно, говорит о честности производителя. Ведь в процессе получения розового масла перегонкой лепестков цветка с водяным паром неизбежно получается и дистиллированная вода. Насколько мне известно из масла её немного выпаривают. Для розовой воды получившийся продукт наоборот, немного разводят.

И так вот получается, что небольшая добавка розового масла к воде превращает воду в вино делает из обыкновенной воды чудодейственное средство, исключительно полезное и для кожи, и, как оказалось, для волос.

Флакончик удобно лежит в руке. Наносить средство на волосы предполагается с помощью спрея. Это довольно удобно. Обычно я после купания набрызгиваю розовую воду на промокнутые полотенцем, ещё влажные волосы и потом уже иду сушиться и укладываться феном.

Я пробовала разные средства несмывашки для укладки и гели, и муссы, и воски, и разные спреи. Все они помогали придавать причёске нужную форму, чтобы волосы не торчали как попало, но их присутствие на волосах чувствовалось. Здесь же я не чувствую, что на моих волосах что-то есть.

Значит и нет там ничего, скажете вы. А вот и не так. Для эксперимента я попробовала просто высушить волосы феном, ничего не нанося. Ну что, видимо мои волосы уже отвыкли от свободы и сразу же стали радостно торчать во все стороны, электризоваться и закручиваться куда им захочется.

Поэтому мне остаётся только констатировать - волосы делаются послушными, лучше укладываются, не электризуются. Но вот почему - непонятно. Также непонятно как жирорастворимые витамины А и Е растворились в воде, пусть даже розовой, не оставив жирных капель. Если что можно попробовать капнуть из пузырька с витаминов в воду и посмотреть.

В общем Витамины для кончиков волос на основе розового масла это работающее средство, только его эффект никак не объяснить. Гомеопатия, да и только. Кстати, на флаконе написано что волосы должны меньше сечься, но у меня они и так не секутся и потому я ничего про это сказать не могу.

Я рекомендую это средство, хотя бы из-за потрясающего запаха розы, который остаётся на волосах, правда не очень долго. Необъяснимое действие - ещё не повод не попробовать новую косметику.

Отзыв на Тонизирующий лосьон на основе розовой воды Selale (Селале) тут.

Достоинства
  • Помогает уложить и не чувствуется на волосах.
  • Уменьшает наэлектризованность волос.
Недостатки
  • Я до сих пор не понимаю как оно работает
лимоннаярекомендует
17.06.2016
Я бы с удовольствием попробовала Love
17.06.2016
ZanoZzzA Обязательно, обязательно. Не самая высокая цена этому очень способствует.
14.07.2019
волосы всегда нуждаются в уходе
15.07.2019
А то без него уйдут с головы.?‍?