Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

olga-koshka2 аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 08:38
О cебе: молодая мамочка

Добрый день, мои хорошие!!!

Витамины "Компливит" купила еще полтора года назад. Взяла сразу большую банку - годичный витаминно-минеральный комплекс.

Моя цель была: остановить "волосопад" и улучшить состояние кожи, ну и дополнительной бодрости, энергичности не помешало бы.

Цена: 400 рублей за 365 таблеток.

Удобная упаковка, почти все минералы и витамины вселяли в меня надежду на хороший результат. Но даже эффект плацебо не сработал. Я больше половины упаковки выпила и ни каких изменений не увидела, как при приеме витамин, как и при отмене их.

Вообщем забросила Компливит и начала пить витамин Е, так сразу почувствовала положительную динамику. Ну об этом другой отзыв, это я к тому что копеечный витамин Аевит работает лучше и эффект есть.

Сейчас у моего Компливита закончился срок годности, лежали в холодильнике. Я открыла банку отзыв написать, так они (витамины) протухли и пахнут почему-то испорченным витамином С, неприятно очень.

Вывод: данные витамины для меня оказались бесполезными, мой организм их не усваивал. А вот насколько они безвредны для почек и других органов??? К примеру, частый прием и не усвояемость витаминов может привести к образованию камней в почках.

Я эти витамины не рекомендую.

olga-koshka2 не рекомендует Витамины УфаВИТА Компливит

Тип товаров: Витамины
Брeнд: УфаВИТА
26.08.2014
Может быть, эти витамины представлены в какой-нибудь неусваивающейся форме - сколько не пей, всё мимо.
26.08.2014
У меня тоже эффект от мультикомплексов хуже чем от того же Аевита.
26.08.2014
Я сейчас пью витамины Solgar с Айхерба для волос, кожи и ногтей, но тоже пока безрезультатно Sad
26.08.2014
А я как раз думала попить какие-нибудь витамины, тоже сильно выпадают волосы Sad
26.08.2014
у нас в аптеках витамины с минимальной биодоступностью Sad к сожалению
26.08.2014
Знакомые витамины Wink Мама покупала их, когда они еще стоили 150р. - пил его в основном сын - у него на тот момент сильно лезли волосы (я за свою аллергию побоялась) - эффекта полный ноль! Только Эсвицин и спас его шевелюру Smile Долгоиграющие и бесполезные.
26.08.2014
Может подделка? Никогда не употребляла витамины, считаю что лучше их кушать когда они непосредственно в продукте)) Big smile
26.08.2014
Оль, волосопад такая штука, что пропадает, когда точно причину узнаешь. Может не в авитаминозе дело, да и передоз тем же витамином А может огромный вред здоровью нанести. У меня волосы из-за нарушения гормонального фона лезут или на фоне стресса и усталости. Витаминки только подспорье в этой проблеме. А вот винтамин Е дело хорошее, особенно актуально людям со слабыми сосудами (это я, страдают гипертонией, да ещё и склонность к варикозу, вечные синяки. Помню твой отзыв о синяках и аскорутине, но пока не пила). Так что витамины эти может, как простая профилактика авитаминоза подойдут, для решения проблем врядли. Кстати, дешевенькие Виташарм совсем неплохи, а ещё комплексы для беременных помогают решать проблемы. Витрум Пренатал 2 раза прекращал выпадение волос
26.08.2014
Леночка спасибо за полезный комментарий! Виташарм попробую! Волосы у меня перестали лезть, как окрашивать хим. Красками их перестала! Расположенность к варикозу - плохая штука! Кстати тебе восками, эпилятором и шугарингом нельзя нежелательные волосы удалять!
365 таблеток? Ого..Жаль, что оказались бесполезными.
26.08.2014
Компливит "Мама" мне очень понравился, а вот обычный я не пила.
26.08.2014
Комливит давно стараюсь не брать...
26.08.2014
У меня брат их пил, на счет эффекта в плане здоровья не знаю, но вырос под 2 метра ростом Big smile
27.08.2014
Многие ругают Компливит. А мне вот очень нравится Комливит сияние, хотя его тоже ругают. Очень хорошо влияет на кожу, очищает ее, и действительно придает сияние. Wink
У меня такая же ситуация как у Вас с Компливитом получилась. Половину упаковки выпила и забросила, потому-что результата не было. Через несколько лет нашла, а срок годности уже истек, просто выкинула. Витамины ни о чем.
27.09.2014
Ужас, ужас, ужас. Никто не читает инструкций к витаминам! Может потому и волосопад у вас - от передозировок (и это вполне возможно).
Витамины Компливит пьют месяц, потом делают длительный перерыв. Длительный!
Витамины Аевит имеют в своем составе убойную дозу витамина А. Капля Аевита убивает лошадь Big smile Одно лечишь, другое калечишь.
И Виташарм тоже туда же - превышены дозы витаминов В. Кстати, они волосам не помогут, только для кожи эти витамины.