Опубликовано 4 Май, 2017 - 08:55

Здравствуйте, мои читатели!

Несмотря на то, что мясо я не ем уже несколько лет, специальные витамины для вегетарианцев я никогда не принимала. И замечательно себя чувствовала, не испытывая недостатка питательных веществ.

Мне хватало витаминов для беременных и кормящих, которые я принимала больше трех лет.

Скажу честно, витамины Доппельгерц я купила исключительно из любопытства.

Страна производства: Германия

Цена: 500 рублей

Количество: 30 штук.

Люди, ведущие вегетарианский образ жизни, часто недополучают очень важные питательные вещества с пищей. Витамины для вегетарианцев Доппельгерц содержат комплекс необходимых для жизни минералов и витаминов. Прием препаратов способствует поддержанию активности, хорошего настроения, физического здоровья и внешней красоты.

Пропив их месяц я могу сказать, что от витаминов для беременных я видела гораздо больше эффекта, чем от Доппельгерц. Несмотря на то, что Доппельгерц Актив - это оптимально сбалансированный витаминно-минеральный комплекс.

Допускаю, что у меня вполне хватает питательных веществ в организме и никакого эффекта я именно поэтому и не заметила.

Способствует сохранению здоровья,
* жизненной активности,
* бодрости и энергии с учетом образа жизни вегетарианцев.

Доппельгерц Актив для вегетарианцев являются БАДом.

Показания к применению:
Рекомендуется в качестве БАД в качестве витаминно-минерального комплекса.

В картонной упаковке находятся три блистера с таблетками оранжевого цвета и продолговатой формы. Они очень большие и глотать их совершенно неудобно.

И даже не из-за размера. Таблетки абсолютно "матовые", то есть они не скользят когда вы их глотаете. И могут запросто прилипнуть к горлу.

Плюс к этому немаленький размер таблетки тоже доставляет неудобства.

Состав витаминов Доппельгерц актив для вегетарианцев:
Кальций, железо, цинк, йод, витамин В1, В2, В6, В12, Д3, йод, титана диоксид, гипромеллоза, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, кремния диоксид.

Прямо скажем, что состав как-то не очень богат на компоненты.

Для сравнения, рассмотрим состав первых попавшихся витаминов Витрум.

Витамин А;
* Хром;
* Селен;
* Никель;
* Кремний.
А также вспомогательные компоненты: стеариновая кислота, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, красители, диоксид титана.

Как видим, разница существенная. Неудивительно, что я совершенно не почувствовала никакого эффекта: ни положительного, ни отрицательного.

Область применения: дополнительный источник витаминов В1, В2, В6, В12, D3, кальция, железа, цинка, йода.

Я не ожидала косы до пояса или ногтей нереальной длины, но обещанной активности и бодрости увидеть не помешало бы.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, при заболеваниях щитовидной железы.

Принимать нужно по одной таблетке в день после или во время еды. Продолжительность приема 1-2 месяца.

Упаковки вам хватит только на месяц.

После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.

Если захотите пропить два месяца, то нужно покупать еще.

Я не покупала и больше принимать этот препарат не буду.

Во-первых за 30 таблеток и отсутствие эффекта платить 500 рублей мне совсем не хочется. За 500 рублей (а иногда и чуть дешевле) можно купить более действенные витаминные комплексы, и совсем не БАДы.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва
Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле
Достоинства
  • Подходят веганам и вегетарианцам
Недостатки
  • *высокая цена для такого состава
  • - дорого, нет эффекта
  • Неудобно глотать
Lapatusik86не рекомендует
500 рублей это конечно перебор, но состав грамотный т.к. витамины группы Б крайне необходимы. Набор группы Б, стоит не дешево,даже если брать по отдельности. + в том, что тут достаточное кол-во их по мг,когда анализирую другие витамины приходится глотать не 1 таблетку в день, а по 3, то цена и выходит на такую. Про другие компоненты сказать ничего не могу ,да они дешевые.Но произведено в Германии, курс вырос вот и эффект на цене такой.
Очень содержательно спасибо.
04.05.2017
неПрофессиональныйКомментатор А существует достаточно много препаратов витаминов группы В. И нужно пить по 1 таблетке.

Буквально недавно принимала.

А насчет курса, я их покупала до того как курс вырос, отзыв в черновиках долго висел.
04.05.2017
Спасибо за отзыв! Я не ем мясо уже 9 лет. Принимаю курсами Витрум и Супрадин по очереди. На данный момент это лучшие для меня витамины. Беременность прошла лекго на витаминах Витрум пренотал. В последнее время стала в аптеках засматриваться на Doppelherz, хорошо что прочла ваш отзыв)
новое
KatrinKlass
Спасибо за комментарий! Срок у вас внушительный))

Витрум пренатал действительно замечательные витамины.

Nadezhda1900
Они не постоянно прилипают, но бывает ))

Lady-Sweet Я их постоянно тоже обходила стороной) интуитивно, наверное Big smile
04.05.2017
Не знала, что бывают специальные витамины для вегетарианцев. Надо попробовать что ли, хотя прилипающие таблетки не люблю)))
04.05.2017
Я витамины этой фирмы не люблю именно за форму их капсул и таблеток. Очень неудобные. Покупала витамины для зрения, там очень толстые капсулы, огромные как леденцы. Я не смогла проглотить как ни старалась.
06.05.2017
А я эти витамины по 330 обычно беру, как начала их принимать спина перестала болеть, хотя может это с ними не связано.Еще иногда пила энерготоник этой же фирмы.Потом был перерыв в приеме, ничего не принимала и сил совсем не стало, сейчас снова витамины эти принимаю, но хотелось бы всё таки что-то посильнее, поэффективнее.
03.08.2022
Этот комплекс можно писть большей части россиян)), потому что у большинства питание несбаланировано и чего-то постоянно не хватает. А состав у витаминов довольно простой, но полезный.
03.08.2022
Спасибо за комментарий)