Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 22:31

Осень для меня и моего организма достаточно сложное испытание. Я часто ловлю депрессивное настроение, апатию, простуды, а еще УЖАС!!! у меня начинают лезть волосы. А еще этой осенью, мы с мужем еще к тому же перебирались жить в другой город, и это конечно же поспособствовало появлению пусть и небольшого, но все-таки стресса в моей жизни. Плюс ко всему этому букету, от смены ПМЖ и при переходе на другую воду, именно её я подозреваю во всех бедах, лицо предательски покрылось огромными прыщами.

Чтобы хоть как-то помочь себе, собственно я так делаю каждое межсезонье, выбрала себе поливитаминный комплекс «Лавита».

Почему именно он?

• Во-первых, потому что я непосредственно вхожу в круг тех дам, для которых эти витамины прямо предназначаются: «при длительном приеме пероральных контрацептивов». Я уже около 2-х лет принимаю КОК «Джес плюс». Опять повелась на маркетинг?!
  • Во-вторых, потому что в одной пачке содержится полный курс поливитамин и не нужно докупать еще несколько упаковок дополнительно. Экономия какая-никакая.
  • И в-третьих: одна таблетка в день. Ужасно не люблю витамины, которые нужно пить несколько раз в день, потому что обязательно забуду, а в последствии могу и бросить. Все потому наверное, что я страшный лентяй.

Приобрела я его на сайте Аптека ру. по цене что-то около 350 рублей.

Общая информация.

В небольшой пачке, оформленной в красно-белые тона, есть 3 блистера по 10 таблеток в каждом. Упаковка не пестрит НИКАКИМИ обещаниями производителя.

Витаминно-минеральный комплекс "Лавита"

Таблетки кажутся достаточно большими, но при этом они довольно комфортны при глотании.

Витаминно-минеральный комплекс "Лавита"

Витамины содержат все необходимые вещества, для поддержания организма:

Витаминно-минеральный комплекс "Лавита"

Собственно, эти витамины могут употреблять не только женщины, принимающие КОК, но и другие категории людей, нуждающиеся в витаминотерапии. Об этом пишет производитель в инструкции.

Способ применения:

Внутрь, после завтрака, не разжевывая, запивая не большим количеством воды. Взрослым по 1 таблетке в день. Длительность приема 30 дней. Повторный курс – по рекомендации врача.

Что я жду от поливитаминных комплексов?

Хочется общего тонуса организма. Так, чтобы работать как зайчик-энерджайзер, не уставать и не нервничать, хорошо спать. Ну и конечно, чтобы улучшилось общее состояние ногтей, кожи и волос.

Эффект от применения:

Я закончила курс две недели назад, поэтому мое мнение об этом препарате сформировалось окончательно. Что же изменилось после окончания приема?

• Качество сна улучшилось. Просыпаться стала без труда и не вызывает затруднений встать в 6 утра выспавшейся и отдохнувшей.
  • Ногти крепче не стали. Как слоились время от времени, так и слоятся.
  • Как я упоминала в начале, у меня обострилась проблема с лицом, обсыпало прыщами. С приёмом витаминов меньше их не стало, но я заметила, что как это правильно сказать? заживать и проходить они стали лучше.
  • На волосы витамины тоже не повлияли. Улучшения или ухудшения их состояния я не заметила.

Итоги.

Так как с некоторыми витаминами как, например, с этим ужасным комплексом для женщин, у меня отношения не сложились совсем, то от «Лавиты» я наблюдала действительно положительную динамику состояния своего организма. Осень этого года меня не угнетала, напротив, я была довольно активна, активнее, чем обычно и у меня не было «депрессняшек» из-за плохой погоды, серости, унылости и всего остального. Я хорошо спала, а качество сна для меня показатель хорошего состояния организма.

Буду ли я рекомендовать поливитамины «Лавита»?

Конечно! Исходя из своего положительного опыта, могу рекомендовать, но, думаю, все-таки не будет лишним оставить приписочку о том, что о приеме каких-либо медикаментов нужно советоваться с врачом.

С искренними пожеланиями всего хорошего, Cherish Bliss.