БАД Merz Пантовигар - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Начало
Тип товаров: БАД
Брэнд: Merz

• 26.04.12
    millennium аватар

начну со своей кратенькой истории и проблемах. Ну с 11 лет кажется (сейчас 18) периодически мучаюсь с такой проблемой, как выпадают волосы, причем с образованием алопеция и в бонус наверное...выпадают ресницы. Читать весь отзыв (10)

• 07.11.11
    Bezuminka аватар

Начали сильно выпадать волосы месяца 2 назад. Ну просто очень сильно, пуками по 10-20 волос от каждого движения рукой по волосам. Волосы просто "смывались" водой при мытье. Потерпела 2 недели и решила купить Пантовигар. Тянула из-за того, что желудок у меня не самый здоровый, боялась побочки, о которой все говорят. Но все-таки купила, не сидеть же и ждать, когда облысеешь. Читать весь отзыв (9)

• 30.08.12
    Sannarr аватар

После родов начались огромные проблемы с волосами.Пошла к трихологу,она мне выписала эти "чудодейственные" витамины.Сказала пить курс 3 месяца.И по ее словам у меня должны были волосы просто заколосится..Я по своей глупости купила 3 упаковки,и честно пила их 3 месяца.Но как оказалось это ерунда полная.Во первых прочитайте состав Дрожжи пивные 100МГ Тиамин(витамин В1) пантотенат кальция 60 мг ц Читать весь отзыв (5)

• 12.08.11
    Yayuya аватар

Эти витамины мне назначила врач-трихолог, к которой я обратилась с проблемой выпадения волос. Прописали пить не менее трех месяцев - в идеале шесть. НО! очень важно определить истинную причину выпадения волос. Не стоит покупать это средство самостоятельно. Читать весь отзыв (4)

• 20.03.12
    natashko аватар

Дамы, хочу поделиться собственным опытом применения Пантовигара. Пила его 6 месяцев, когда еще не знала своего диагноза. Недавно побывала у трихолога и у меня диагностировали андрогенетическую алопецию (по результатам фототрихограммы). Читать весь отзыв (6)

• 23.06.13
    Каролина Ленина аватар

Девушки, женщины, витамины ПАНТОВИГАР просто отличные! Всем советую, первый раз помогли мне после рождения доченьки, когда все мои природные витанимы перешли моей солнышке, волосы растут ВЕЗДЕ (особенно брови, ноги, в подмышечных впадинах, в паху) очень быстро, очень плотные, темные! Ногти плотные, не слоятся! Читать весь отзыв (3)

• 28.05.13
    Теплый Ветер аватар

ПАНТОВИГАР РУЛИТ !! И без дорогостоящих процедур в одной казанской клинике,куда я обратилась с поредением волос и которых мне насватали там на 20 тыс.руб. Пью его и цинктерал с 20 мая. Читать весь отзыв

• 30.03.12
    LookLikeWitch аватар

Я допиваю третью упаковку Пантовигара. В инструкции сказано что курс 3-6 месяцев. Я надеялась что с 3 месяцу применения результат будет хоть какой-то. Начала пить Пантовигар, потому что сыпались волосы. Не так чтобы сильно, но заметна ломкость. До этого я пила Перфектил (про него тоже напишу). Вот решила попробовать дрожжи. На мой взгляд ничего не изменилось. А неудобства есть. Читать весь отзыв (2)

• 09.05.13
    Анастасия Вохмина аватар

Достоинства Пантовигара: -реально помогает. волосы перестали выпадать через 2 недели после начала приема, выпадает волос по 20 в день, за место сколько выпадало до этого. в сливе после душа волос практически нет. - растут значительно быстрее. я никогда не жаловалась на рост волос. Читать весь отзыв (1)

• 09.10.13
    Ирiна аватар

Слышала об этих витаминах уже очень давно. Недавно, увидев очередную рекламу по телевизору, меня посетила мысль их приобрести. Цена конечно высоковата, но так как подруга работает в аптеке, то она достала мне их по себестоимости. Очень удивил состав, там практически только витамин B и медицинские дрожжи,что стоит во много раз дешевле, чем пантовигар!!! Читать весь отзыв (1)

• 29.05.12
    МАТИЛЬДОЧКА аватар

После родов волосы стали сильно выпадать, мучалась с ними более года, периодически меняя шампуни и бальзамы. Народные средства, к сожалению, не сильно помогли. То и дело находила по всей квартире свои длинные светлые волосы.... Требовалось более радикальное средство с устойчивым эффектом.... Читать весь отзыв

• 15.11.10
    polinka-malinka аватар

Постоянно стригла волосы и ходила всегда с какой-то средненькой длиной.Один раз друг сказал"Сила женщины в красоте волос"-взяла это на заметку и стала усиленно отращивать.Из-за различных факторов волосы периодически выпадают и тускнеют и я поняла,что надо что то делать.Наши волосы главное питание берут от корней и одни маски тут не помогут.Остановила выбор(путем перелопачивания интернета)на этих в Читать весь отзыв (4)

• 17.04.11
    MilkySoul аватар

я прошла курс приема пантовигара – 6 месяцев , так как у меня было сильнейшее выпадение волос из-за похудения, следовательно из-за острого дефицита питательных веществ. волосы лезли клочьями, лишилась наверное двух третих объема. как вспомню, аж мурашки по коже(( пантовигар содержит ударное количество белка, как раз необходимого для волос. Читать весь отзыв (7)

• 08.06.12
    Demona аватар

Начала пить потому что очень хочу густую и длинную шевелюру, от природы у меня скудняк "3 волосинки в 2 ряда" да и длина как встала на одном уровне и все, никак, хоть тресни, уже 5 лет борюсь((, вот и решилась купила. Пью уже 6 месяц. Читать весь отзыв (4)

• 19.04.12
    Кристэль аватар

Начну с того, что оч давно борюсь с выпадением волос. Причина внутренняя. Народные средства мне совершенно не помогли( пила два курса витрум-бьюти - тоже не отразилось на состоянии волос, да и на ногти тоже..увы... И вот месяц назад начала принимать эти витамины. Пила где-то меньше трех недель так как написало, три раза в день, во время еды. Читать весь отзыв

• 03.12.11
    елена 123 аватар

Употребляю по совету своих подруг второй месяц.Прекрасно переносится,с другими витаминами даже и сравнивать не надо.Уже чувствую,что нормализуется нервная система,т.к.содержатся в большом количестве витамины гр.В.Перестают ломаться ногти,перестали лезть волосы.А самое главное -меньше хочется есть по вечерам и ощущение внутреннего тепла,что очень мне нравится.Уже кожа на лице становится розовой,кож Читать весь отзыв

• 31.01.12
    mmamma4 аватар

девочки, хочу сказать о цене. хотя я еще не применяла этот продукт,но склоняюсь к нему, и цена тут не помеха. посчитайте сколько выходит по цене другие курс других витаминов на 1 мес. - тоже в районе 1000. Алфавит- ок 300 руб на 10 дней и другие тоже также(не помню всех названий). в общем сравнивайте цену не за упаковку, а на курс, например 1 мес. Читать весь отзыв

• 18.05.12
    Татьяна Кареглазая аватар

Мне очнеь помог пантовигар. Если вктарце история такая, на фоне приема Жанина я стала катастрофически терять вес (дошла до 39 кг, даже рпи моем росте 157 см, я очнень плохо себя чувствовала). Полезли жутко волосы, эмаль зубов истончилось и тд Читать весь отзыв (1)

• 14.05.12
    Yulik84 аватар

Год назад у меня была большая проблема - начали выпадать волосы. После каждого мытья на сток в ванной было страшно смотреть, думала все, лысею. После бесполезных притирок и примочек решила купить Пантовигар, потому что где-то читала хорошие отзывы. Но стоит, зараза, около полутора тысяч рублей. Пила я его три месяца, меньше просто не имело смысла. Читать весь отзыв (1)

• 29.12.11
    светлана павловна аватар

Этот германский препарат для волос обошелся мне не так уж и дешево - 1200 руб.Причем пришлось побегать не в каждой аптеке его найдешь. Читать весь отзыв

• 20.04.12
    Mariya87 аватар

Сильно начали выпадать волосы!Причем изменилась и их структура,они стали очень тонкие и как будто плойкой пережженые,хотя ничем таким я не пользуюсь.Зайдя в аптеку мне посоветовали Пантовигар,Ревалид и драже Мерц.Остановилась на первом...Купила,потом только полезла отзывы читать.Кто что пишет!Кому-то в первую неделю помог,кого-то тошнит,а кто-то вообще пришел к выводу,что это бесполезный препарат. Читать весь отзыв

• 29.12.11
    Alija аватар

Одно время, в начале сентября, меня мучила проблема выпадения волос, штук по 120-160 выпадало в день((( Пошла к врачу, она посоветовала купить пантовигар, якобы он ускоряет выпадение омертвевших волос и пробуждает спящие луковицы. Читать весь отзыв

• 16.05.13
    svchudo аватар

Пила пантовигар почти пол года, после того как пропила вторую пачку ногти стали крепче на много.На волосах сильно не почувствала разницы, может только коротыши новые полезли. Прошло 5 месяцев и я покрылась прыщами на груди и на лице, жутко , никогда такого не было даже в период переходного возраста, ходила на чистки и пилинги, пользовалась зенеритом, но каждый раз на лице взрывался новый воспален Читать весь отзыв (2)

• 03.02.13
    Elle111 аватар

После серьезной проблемы как наращивание африканских косичек (ненавижу их!!! они испортили мне волосы полностью) я пошла в трихологу (врач по волосам), так как состояние волос было просто ужасным. Она и прописала мне данный комплекс Пантовигар. Купила я их в аптеке за 1300 р. что само по себе мало приятно, но думала что 90 таблеток мне на месяц хватит. Читать весь отзыв

• 25.04.12
    DearMe аватар

Сегодня исторический день - последний день моего 6-ти месячного курса Пантовигара. На практике, конечно, вышло около 7ми, но я очень старалась не пропускать. Для начала стоит отметить, что Пантовигар это БАД, а не витамины. Читать весь отзыв (1)

• 12.03.12
    NOCH112 аватар

Здравствуйте!Да уж,тема выпадения волос как видимо очень актуальна.Сама чего только не перепробовала...Волосы были замечательные в школьные годы,а потом первая покраска волос,завивка и понеслось.Итог: редеющая на глазах шевелюра. Естетсвенно бросилась скупать книги,делать маски всевозможные,пить витамины.Потом анализы,трихолог,снова шамуни,маски.Как по замкнутому кругу.Улучшение,потом снова знако Читать весь отзыв (1)

• 18.09.13
    Наталья Кузнецова Лепёхина аватар

Раньше у меня были шикарные волосы густые и волнистые,сама я их даже расчесать не могла,а голову мне мыла мама! Но три года назад я переехала на юг,и мои волосы посыпались,что я только не делала,и народные маски современные средства за бешеные деньги,но результата - НЕТ! Читать весь отзыв (1)

• 14.02.14
    АлияСР аватар

Проблема выпадения волос у меня уже давно. Волосы выпадают 2,5 года. Причину по моим анализам у меня не нашли. Никто так и не помог. Поэтому ушла в свободное плавание по восстанавления волос. Начитавшись положительных отзывов, пошла в аптеку и купила Пантовигар сразу 2 упаковочки. Изменения не было. Зная, что эффект должен был быть заметен только через 3-4 месяца, купила еще две упаковки. Читать весь отзыв

• 18.11.13
    Swetlannost аватар

Когда теряешь волосы, о цене не задумываешься, главное не упустить время! 4 мес.курс не помог! В показаниях указано : диффузное выпадение волос негормональной этиологии... Читать весь отзыв

• 23.05.12
    LudmilaY аватар

Столкнулась с ужасной проблемой выпадения волос...потеряла наверное половину точно....Делала маски, меняла шампуни, но ничего не помогало. Решила купить витамины для волос. Начитавшись отзывов в Интернете и наслушавшись работников аптек остановила выбор на Пантовигаре (начала осенью 2011 года). Хочется же эффекта сразу, поэтому написанный в инструкции срок применения 3-6 месяцев расстроил. Читать весь отзыв

• 05.12.10
    OlegArgon аватар

Самое главное, что следует знать начиная принимать Пантовигар, это то, что и как каждое лекарственное средство его стоит принимать строго по назначению и не ждать от него чудодейственного эффекта мгновенно. Волосы меняются очень медленно, и многие, не почувствовав эффекта, в первый месяц применения забрасывают лечение. А надо принимать минимум 6 месяцев, только тогда Вы увидите эффект! Читать весь отзыв

• 14.05.11
    frivolo аватар

Итак, столкнувшись с чрезмерным выпадением волос 5 месяцев назад я была в полной растеренности. Сначала не знала что мне делать, думала что это временно, может из-зи авитоминоза, может из-за стресса, но выпадение волос не все никак не останавливалось. Залезла в интернет и стала читать разнообразные статьи о том, как же мне справиться с этой проблемой. Читать весь отзыв

• 21.05.14
    MerzOfficial аватар

Добрый день! Хотим отметить два очень важных момента относительно приема препарата “Пантовигар”. Первые результаты появляются после 3 месяцев приема, а полный курс лечения составляет 4-6 месяцев. Рекомендуем выдержать вышеуказанные сроки и почувствовать эффект на себе. Читать весь отзыв

• 22.10.13
    Екатерина Москва аватар

Долго читала отзывы о Пантовигаре, мнения очень неоднозначны, кому-то помог, кому-то нет.  Читать весь отзыв

• 22.07.13
    Sestra777 аватар

"Пантовираг" начал действовать спустя 1,5 месяца после начала приема. Волосы стали такими, как я давно хотела - блестящие, объемные, послушные. Дорого, конечно. Но уверенность в себе и красота волос этого стоит. Плюс укладка феном-щеткой и я получаю прическу, которую раньше делали только в салоне. Читать весь отзыв

• 26.06.13
    Светлана Иванова аватар

То что пантовигар работает обнаружила случайно-мой муж купил себе эти таблетки чтобы бороться с начинающимся облысением и как это обычно бывает у мужчин-день попил,а на второй уже забыл)И лежали эти таблетки в нашей домашней аптечке месяца три наверное пока мы не засобирались на отдых и я их не нашла и решила взять с собой-у меня не очень хорошие волосы,но я зимой коротко остригла их и подумала Читать весь отзыв

• 06.08.12
    Екатерина-Екатерина аватар

Девочки, аккуратней!Витамины прописал врач,чтоб волосы росли гуще, долго читала отзывы в интернете, и в итоге решила принимать.. через неделю почувствовала слабый зуд в интимных местах, такого никогда не было, он начинал усиливаться, готова была лезть на стены. Побежала к гинекологу, анализы показали дрожжи.. Читать весь отзыв (1)