Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 11:43

Селмевит и селмевит интенсив отличаются друг от друга не много нестандартно. Если обычно интенсив обозначает все то же самое но в больших размерах, то в селмевите- это более скудный состав но в больших дозах.

Во- первых почему именно они? – Потому что с селеном.

Я попыталась вспомнить какие еще витамины часто встречаются в аптеке в которых есть селен. И вспомнила комплевит с селеном. (на фото есть сравнительная таблица, каждый витамин выделен своим цветом чтобы было проще найти их по парам. Красные точки стоят у тех компонентов которые есть только в селмевите)

Вы замечали что стало намного больше людей жалующихся на ранее поседение? Я очень часто это замечаю. Среди подруг есть те у кого первый седой волосок появился в 18-20 лет. В интернете куча подобных тем про раннее поседение. У меня у мужа есть штук 5 седых волос. Между тем моя бабушка начала седеть в 50, дедушка в 55. моя мама в 42. папа в 40. Дядя в 30. а сейчас? Куда не ткни все седеют, я сама нашла недавно у себя 1 седой волосок- впрочем он уже выздоровел))))))) страшно представить что все это может быть как-то связано с компьютером и долгим просиживанием перед ним.

Когда я заметила у мужа пару седых волосков я попыталась разобраться как устроен весь этот процесс. И хочу вам коротко без всяких умных фраз пересказать это:

Меланин отвечающий за цвет волоса вырабатывается под действием гормонов щитовидной железы. Те в свою очередь лучше всего вырабатываются на свежем воздухе- т.е при поступлении кислорода. Так же вырабатывать их помогают гормоны счастья- серотонин и эндорфин. И вот когда есть уже все условия- гормоны щитовидной железы в порядке, вы погуляли, посмеялись- все у вас выработалось… складываются идеальные обстоятельства для выработки меланина. Он вырабатывается только во сне! И только когда темно! Т.е спать днем для него не вариант.- т.к днем светло.

Поэтому прежде всего важно соблюдать вышеперечисленно. А потом уже можно задумываться о витаминах.

Вот я и задумалась. Витамины от седины и от морщин…- т.е витамины от признаков старения- должны иметь выраженный антиоксидантный эффект. А это витамины : С, Е, А, + Селен. – это база. Вот я и стала выбирать.

Мне больше по составу нравится селмевит. Состав интереснее. И есть выбор- больше по % чем в комплевите или меньше.

Например Рутозид- укрепляет стенки вен, капилляров, сосудов. Я пью ОК- профилактика варикоза для меня плюс, у мужа варикоз- так что однозначно наличие этой добавки радует.

Липоевая кислота – улучшает функции печение и выводит холестерин. Напомню что антиоксидантный комплекс против признаков старения, а снижение холестерина в возрасте когда вполне естественно идет его накопление- тоже плюс. А так же для тех у кого есть избыток веса! так что уже 2:0 в пользу селмевита.

Метионин (этот есть только в обычном селмевите, в интенсив его нет)– незаменимая аминокислота, то есть не синтезируется в организме человека. Она стимулирует выработку многих гормонов! А ведь я уже писала что ранняя седина это часто сбой гормональной системы.

Дальше в составе отмечены минералы- их я думаю вы знаете, расшифровывать нет смысла.

Теперь об эффекте:

60 таблеток 1 в день. цена 130р. пили в довеем с мужем. Он 30 дней, я 14 дней. Он стригется очень коротко- 3 мл. т.е седые волосы которые есть- они быстро состригаются. За 30 дней что он пил на голове пропали все седые волосы. ни одного не было. Я не знаю- скорее всего трудно повернуть этот процесс когда он уже по возрасту положен, но в данном случае когда мы оба молоды- исправить что-то как показал опыт легче. Только вот после прекращении приема- через 2 недели уже 3 седых волоска было.

У меня седой волос возник после странного средства для корей волос. вызвал у меня массу неприятностей. Средство отменила, волос состригла, витамины 14 дней пропила- все хорошо- волос отрастает и он темный как и положено.

Начинали пить селмевит тогда еще обычный- он на седину у мужа не повлиял. Была осень- по утрам было темно, вставали очень сложно, муж так вообще не мог по пол часа и больше глаза разлепить. После приема уже первых таблеток- по утрам вскакивали легко! Это было очень ощутимо.

Мне нравится что у этого комплекса есть два варианта- более сильны.- в нем дозы выше чем чем в комплевите. И более слабый но широкий по составу- в нем ниже чем в комплевите. И его можно пить очень долго. На сайте препарата указана цифра – до 6 месяцев.

R/S обычные витамины- розовые без вкуса. интенсив желтые со вкусом апельсина немного. хоть их просто глотать, но успеваю почувствовать)

ФОТО:

1. сравнение с селмевит интенсив

2. сравнение с обычным селмевитом

3. было лень перефотать баночку отдельно, вот нашла старенькую фотку где витамины стоят среди прочего ухода. - отзывы о все что есть на фото есть ранее. -кому интересно)

4. тоже древняя фотка- вы там тоже можете разглядеть коробочку с обычным селмевитом

юлия-теддирекомендует
08.02.2013
очень полезный и интересный отзыв, спасибо!
12.02.2013
+ подробный отзыв, спасибо за инфу - не хочется седеть Puzzled
20.03.2013
Боже мой, сколько у вас в отзывах полезной информации! Я прям подсела на них.
08.02.2014
в закладки!!!!!! у меня в мои 25 лет седых волос очень много, попробую пропить
07.08.2014
отзыв отличный, ищу витамины, сейчас пью Пентовит (спасем с дочкой волосы) и хотела было купить Минскинтеркапс Антиоксикапс с селеном, но смотрю что селмевит побогаче состав.... но я запуталась так что лучше селмевит интенсив
или обычный селмевит (видимо надо уже витаминку пить....подтупливаю.. Smile ) плиз кто скажет???
23.08.2014
el-gaivor , они разные) Вам лучше подойдет то- чего не хватало, я больше люблю обычный.
02.11.2017
Здравствуйте! скажите пожалуйста какой именно "СЕЛМЕВИТ" помогает от седины и помог вашему мужу? и вообще какой лучше по вашему мнение ?за ранее спасибо
18.09.2014
Спасибо за информацию! У меня тоже седые волосы вдруг появились, а мне всего 36, правда у меня сильный стресс.
29.03.2017
Добрый день, Юлия. Муж уже не пьет витамины, скорее всего. Эффект сохранился?
Не знаете ли вы аналога этих витаминов? Не могу найти в своем городе.
05.11.2017
ЛЮДИ СКАЖИТЕ КТО КАК ПОНЯЛ...ОТ СЕДИНЫ ПОМОГ ОБЫКНОВЕННЫЙ СЕЛМЕВИТ ИЛИ ИНТЕНСИВ ???
22.11.2017
Ее походу нет уже на этом сайте. Мне показалось что интенсив помог! Лично я попробую оба, начну с интенсива а там посмотрим
23.11.2017
Итак три года периодического использования Селмевит интенсив- не скажу что прям ах как убирает седину (все равно крашу волосы) и да корни становятся темнее, но чтобы это было пить их надо практически постоянно а это очень нехорошо, но как витамин очень даже не плох НО!!! не увлекайтесь чрезмерной витаминизацией, я курс два раза в год (весна и осень) пропиваю с дочкой и заметила что волосы, кожа и иммунитет гораздо лучше чем без них. Рекомендую но в меру!!!