Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 14:03

Месяца два назад я решила лечить свои волосы не только с помощью внешнего воздействия, но и с помощью внутреннего. С этой целью были куплены витамины Перфектил Плюс.

Где покупала и сколько стоит

Приобретала я витамины в интернет-аптеке. Витамины не относятся с дешевым и стоили 800 рублей с хвостиком. Но не цена главное утешала себя я, в этом деле главное эффективный состав и воздействие на организм.

Внешний вид витамин, количество, состав.

В упаковке находятся 2 блистера таблеток, общим количеством 28 штук и 2 блистера капсул, общим количеством 28 штук. В таблетках заключены витамины и минералы, которые необходимы для поддержания красоты волос, ногтей и кожи. Капсулы же содержат биотин.

Биоти́н (витамин Н, витамин B7, кофермент R) — водорастворимый витамин группы В.

Внешне витамины достаточно крупные. Таблетка, так вообще полный атас по размерам. Глотать такое сложно.

У меня проблемы с глотанием, в детстве напичкали по полной программе и сейчас, когда у лекарства большой размер, то может срабатывать рвотный рефлекс.

Но, тем не менее, я решила перешагнуть через свое «не могу» и пить Перфектил Плюс. У меня получилось. Каждый день себя насиловала, но пила, так как безумно хотелось укрепить ногти и прекратить выпадение волос.

Применение витамин и мой личный эффект

Витамины рекомендуется принимать во время основного приема пищи. Не разжевывать, а глотать. 1 таблетку и 1 капсулу. Я пила в середине процесса приема пищи. Тоесть съела половину обеда, выпила таблетки, утрамбовала сверху второй половиной обеда)

Меня ни разу не стошнило и никакого дискомфорта (кроме проглатывания) я не испытала.

Был ли эффект, вот здесь все загадочно. Кожа у меня хорошая, упругая, без высыпаний, поэтому здесь проследить действие Перфектил Плюс не могу. Ногти в тот период слоились и были слабые. Укрепления не заметила. Надо будет ванночки какие-нибудь поделать, думаю, будет больше пользы. Ну, и самое главное, ради чего я покупала Перфектил Плюс. Выпадение волос не прекратилось.

Прошли 28 дней. Тем не менее, я не побежала сразу строчить гневный отзыв. Внимательно перечила информацию на упаковке и увидела пометку, что лицам с заболеваниям щитовидной железы перед приемом препарата необходимо получить консультацию эндокринолога. У меня закрались сомнения, а все ли у меня в порядке с щитовидкой, раз витамины меня не берут? Я записалась к эндокринологу, сдала анализы на гормоны и недавно получила ответ. Абсолютно все показания у меня в норме. Лишь капельку превышен холестерин. То есть на данный момент моя щитовидка функционирует нормально.

Так почему же нет эффекта? Вот этого я не понимаю. Ладно буду искать свои витамины.

Рекомендую ли?

Судя по ветке на нашем сайте, Перфектил Плюс помогли многим людям, поэтому я, конечно, их рекомендую. Вдруг для вас они окажутся более эффективными, ну, а я от себя ставлю им три балла.

Северная Харитарекомендует
17.11.2015
Тоже ищу для себя хорошие витамины, не могу определиться с выбором.
Спасибо за советы Smile
17.11.2015
Рисковать как-то и не хочется, а вдруг тоже не помогут...
17.11.2015
Постоянно их в аптеке вижу, но не решаюсь на покупку
17.11.2015
Жаль, что нет эффекта. Но такое бывает.
17.11.2015
и у нас они в аптеке стоят не дешево, около 300 гривен, мне понравился обычный перфектил Smile
мне редко какие витамины подходят
17.11.2015
Для волос нужно пить витамины гораздо больше месяца(
17.11.2015
Спасибо, я пожалую воздержусь от покупки этих витамин.
17.11.2015
Если волосы задумали выпадать сезонно, то их уже не остановишь. Надо просто расслабиться, бережно их очищать и ждать окончания "волосопада". Их участь давно уже предрешена, так что витамины не помогут, если это очередная плановая "линька" Wink
17.11.2015
я не верю в помощь подобных средств
я не люблю бады
17.11.2015
у меня был просто перфектил (без плюса), нормально, но без восторга
17.11.2015
Поглядывала в сторону этих витаминов, но так и не решилась купить)
мне тоже не помогли, только желудок болел от них
17.11.2015
Подруге они тоже не понравились.
17.11.2015
я пила простой перфектил, отметила улучшение ногтей только. И ничего более. и то - не факт что именно перфектил улучшил их состояние
17.11.2015
Обидно. что не получен ожидаемый эффект. Но с витаминками так всегда, у всех организмы разные..
А не хотите Биотин с Айхерба заказать?
17.11.2015
Это целая проблема найти свои, подходящие витамины!
17.11.2015
У меня лежат, какие-то европейские витамины для волос, весной попробую, потом буду писать отзыв, но возлагаю на них большие надежды)
Tandrena, выбор витамин дело индивидуальное.

CheryBerry,
да не за, что, я их вроде не раздавала)

Svetlana431,
а с другой стороны, не рискуя, не поймешь.

Alexandrine,
не знаю, может вам, и помогут, но мой опыт не особенно позитивен.

Ne blondinka, Arsenia2015 , да с витаминами, как с игрой в рулетку.

Tatyana.Tatyanochka, Krasota_po_russki , обычный не пробовала, возможно, он и эффективнее.

_Нита Пепито_, мне некоторые витамины дают хороший эффект. Правда, свои витамины для волос я еще не нашла.

Бобби, может дело и в этом, что 28 дней мало. Тогда производителю следовало бы указать на упаковке, сколько длится целый курс.

Sympaty, OlyaRa, я ни в коем случае не отговариваю от покупки, просто делюсь опытом. Некоторым людям эти витамины неплохо помогли. Может и для вас витамины окажутся хорошими Smile .

Medio, боюсь моя линька не сезонная, слишком уж продолжительная Steve .

Татьяна Л, _diamondgirl_, девочки, а я в БАДЫ верю. У меня уже были покупки, когда с помощью витамин нормализовала свое состояние.

MarinaMart, да я слышала, что у некоторых людей от них болел желудок.

Оксана.28,
значит не одна я такая.

OceanSoul,
ага, бывает сложно проследить, что именно улучшило состояние БАД или другое средство.

zhahanutik,
я на днях, как раз сделала заказ с Айхерб. Заказала пять упаковок различных БАДОВ, в том числе пробный биотин.

VetaSvet, будет интересно прочитать ваше мнение и узнать название препарата Smile .
17.11.2015
Северная Харита, моя приятельница была у трихолога, ей сказали - около 100 (!) дней процесс идет. Если дольше, то тогда к трихологу (но не факт, что истинную причину еще найдут Sad )
Medio , сто дней Shock ого. Спасибо вам за информацию буду иметь ввиду! А о посещении трихолога я мечтаю) Возможно через месяц, если ситуация не стабилизируется, то схожу. Другое дело, что не факт, что они объяснят точную причину. Ладно, поживем увидим.
17.11.2015
Не буду теперь покупать однозначно Puzzled
18.11.2015
Я пила обычный Перфектил, но результата тоже не увидела... И со щитовидкой все в порядке
18.11.2015
за такую цену хотелось эффекта.
Да уж,тут все индивидуально
18.11.2015
думала о покупке, но передумала)))
18.11.2015
М-да, задумалась, нужны ли вообще эти витамины, ведь цена у них не шуточная.
18.11.2015
Мне перфектил ничего не дал , только ногти неплохо росли , ну они и от компливита хорошо растут ))
e-NOTik, kation, такая категоричность не к чему, организмы у нас разные Wink

Risha82, alesandra, тогда я думаю, мне нет смысла к обычному Перфектилу соваться, будет то же самое отсутствие результата Steve

Tatyanka M,
еще бы! Теперь решила витамины исключительно с Айхерба заказывать. Цены там значительно ниже на многие витамины.

СветLana,
полностью с вами согласна.

YLaLarina,
кому-то они помогают.
20.11.2015
Я почитав реакции людей, кого - то тошнит, кого - то мутит, у кого болит желудок, решила попусту не тратить деньги, думаю есть витамины куда лучше и дешевле Smile
22.11.2015
А я собираюсь их купить для волос. Тоже выпадение замучило. Вроде бы многие пишут, что помогают. А после вашего отзыва задумалась, а поможет ли?
KATe_RINa, согласна с вами, что есть витамины и дешевле и эффективнее. Главное найти для себя это эффективное средство.

Leno4ka1234,
не знаю. Отговаривать вас не буду. У всех организмы разные. Пробуйте и надеюсь хороший результат не заставит себя ждать.
27.11.2015
Не всегда разрекламированные и дорогие лекарства и БАДы являются эффективными(( Попробуйте Пентовит, они хорошо на волосы и ногти влияют, даже такая задница, как я, довольна осталась Big smile И стоят не очень дорого. Единственное - Пентовит и на рост волос влияние оказывает, и волосы везде будут быстрее расти, не только на голове Big smile Я себя снежным человеком чувствовала)) А с глотанием таблеток у меня тоже проблемы после многократной гастроскопии в детстве.
JunkieHope, пускай они хоть везде растут! Эпилятор мне в помощь Big smile
Спасибо большущее за подсказку. Я запомню эти витамины. А пока с Айхерба заказала биотин и пью. Там капсулы небольшие по сравнению с Перфектилом и глотаются нормально Smile