Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2016 - 00:38

Привет, любимый айрек!

Сегодня расскажу о витаминах производства Германия - Das Gesunde Plus Eisen + Vitamin C.

Ранее я уже писала о нескольких видах этих витамин: с кальцием и магнием.

По стоимости - они дешевле аптечных раза в 3 так точно. У нас я эти покупаю по цене 28 гривен, тогда как аптечные не меньше 80ти!

А эти шипучки просто обожаю. И сейчас разберемся со всем по порядку Smile

Производитель пишет, что в 2 таблетках этих витамин - суточная доза железа и 165% суточной дозы витамина С.

И, видимо, железо с витамином С лучшего всего усваивается.

В упаковке 20 шипучек, а главное отличие всех флакончиков друг от друга - крышечка. Железо - ярко-красная. Перепутать трудно:)

Всё, что нужно - это 200 мл воды.

Только я вместо 2 таблеток на день пью только одну. Так удобнее, да и уверена, что даже половина суточной нормы - и то лучше чем этой "подкормки".

Я вообще люблю все шипучки из-за реакции - всё шипит, бурлит минуту-другую. Для меня это какая-то магия.

И в итоге получается розоватый напиток:

Он "остренький" на вкус, как газировка. По вкусу смородиновый! Только вот привкус прикольный - металлический. Как будто железную ложку постоянно облизываешь. Как-то непривычно.

Вот что мне нравится - что в этой серии каждые витамины со своим вкусом! Это вкусно и полезно!

А теперь к основной информации.

Я пью их для профилактики. Ведь в некоторые периоды у меня жутко облазят ладони - нехватка железа! Да и в принципе всем женщинам они рекомендуются после "красных дней", чтобы восстановить все процессы.

Аллергической реакции не заметила или других побочек, которые могут быть при приеме железосодержащих препаратов.

Удивительным было то, когда случайно поранилась, то запах железа от крови был намного сильнее, чем обычно. Не знаю связано ли это с витаминами или нет, да и не сдавала анализ крови до и после.

Но, тьфу-тьфу-тьфу, ладошки сейчас не облазят.

Но мне они очень понравились - вкус, цена - всё на твердую пятерку!

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Нет
b2utyрекомендует
02.09.2016
ох, у меня вечные проблемы с железом..
надо присмотреться к этим витаминам!
02.09.2016
bestrafemich_ , присмотритесь Smile У меня витамины этой серии вообще уже вместо газировки. В перерасчете стоимости стакан фанты (колы, спрайта) и витамин идентичный, но тут хоть польза есть.
17.01.2019
В россии лишь на одном сайте нашла их..( а так да, хорошие. Германия всегда- качество
11.12.2020
У меня очень интересные отношения с этим железом. Я вообще-то длительно пью Солгаровское хелатное железо или Тотему (у меня железодефицит, большие проблемы с ферритином). Но иногда забываю их вовремя, перед завтраком, принять, и меня начинает буквально выключать. Если приму перед обедом, уже не так хорошо на меня действуют препараты почему-то. Очень быстро утомляюсь, ну, всё такое, что обычно сопутствует этому дефициту. И тогда одна-две волшебных шипучки меня буквально ставят на ноги. Минут за пятнадцать после того, как я их приняла. Ещё вариант - использование во время месячных, опять же, в качестве добавки к основным препаратам.
14.12.2020
Я сейчас тоже пью железо, и в том числе с айхерба. Но теперь и В12 добавляю. Много читала, что при дефиците В12 железо может не усваиваться или усваиваться плохо.
А вы дополнительно его не принимаете (В)?