Витамины ТОТЕМА раствор железа в ампулах - отзывы

Среднее: 4.1 (51 голос)

• ТОТЕМА - анемия не проблема!

25.02.2013
    СъЮ аватар

Отзывов об этом препарате здесь достаточно, но я все же выскажусь :)Знакома с ТОТЕМА давно. Считаю этот препарат, произведенный Лабораторией ИННОТЕК (Франция) эффективным и достаточно безопасным.Описание препарата:Раствор темного цвета в больших ампулах Читать далее (59)

• Тотема - помогает реально. С анемией надо быть внимательными

28.03.2012
    Lilika аватар

Тотема – удобная лекарственная форма, содержащая железо. Дополнительно она содержит еще и марганец и медь. Когда-то я начала читать специализированную литературу и посещать медицинские ресурсы и форумы. Я всегда знала, насколько опасна может быть анемия, но не догадывалась, что это анемия может быть скрытой и вызывать при этом серьезные последствия . Читать далее (46)

• Восполняем недостаток железа в организме

02.11.2014
    Grekka аватар

У меня во время беременности была анемия. Гемоглобин понизился ниже 70 г/л. Читать далее

• Здоровье требует жертв!

05.07.2014
    Chocolate_ аватар

Здравствуйте!Так уж случилось, что после сдачи анализов у меня обнаружился низкий уровень железа в крови. Врач мне назначил пить препарат "Тотема". Когда я его купила - я офигела от размера коробочки, оказалось, что этот раствор находится в ампулах, объемом 10 мл. Читать далее

• Никаких побочек, только отличное самочувствие+ как правильно пить, важно!+ как поднять гемоглобин другим способом

20.02.2012
    dashulka_07 аватар

Когда родила, мой гемоглобин от большой потери крови был 70. Была слабость, но я к низкому гемоглобину очень привыкла, так что на ногах стояла крепко. Выписала мне врач ТОТЕМ, ещё в роддоме, на мой вопрос не повлияет ли на состояние ребёнка, ведь кормила грудью-усмехнулись. Сразу предупредили, что пить его нужно только через трубочку!!!!!!!ведь зубы чернеют моментально. Читать далее (1)

• Куча минусов и один жирный плюс! (и маленькое предостережение)

26.07.2012
    Mamalisa аватар

Когда в аптеке мне подали упаковку Тотемы, я просто онемела от ее размера… Когда дома открыла и увидела огромные ампулы – онемела вторично… Когда ковыряла ампулу с целью вскрытия, голос ко мне вернулся, но ничего цензурного я сказать так и не смогла… Потом, конечно, я привыкла, и к неудобному открыванию ампулы (будьте осторожны, однажды чуть не съела стекло!!!), и к жуткому ржавому вкусу, и к необ Читать далее

• Гемоглобин точно поднимет, но какой ценой?!

16.02.2010
    Margoscha аватар

У меня гемоглобин был всегда в нижних пределах нормы, а тут очередной анализ показал аж 77 единиц. Ужос! Отправили на больничный лечиться. И хотя я добросовестно принимала выписанные лекарства и ела ненавистную печенку, три недели анализы не показывали особых улучшений. Врач мне назначила ТОТЕМУ. Читать далее (6)

• Экстра-эффективное средство! ( Спасение при беременности!)

18.10.2012
    Волчиц@ аватар

Впервые столкнулась с железодефицитной анемией на пятом месяце беременности -гемоглобин начал стремительно падать со 110 до 95, врач назначила пропить курс Сорбифера,который мне не только не повысил гемоглобин,а даже на фоне его приема он и вовсе понизился до 84, и тогда моя врач назначила препарат Тотема. Читать далее (7)

• ТОТЕМА- препарат который ХОРОШО поднимает гемоглабин!!!

20.03.2013
    Валерия96 аватар

На прошлой неделе была в поликлинике сдала гемоглобин т.к. плохо себя чувствовала. Выяснилось то что у меня гемоглобин 60, пошла к своей врачихе она мне прописала ТОТЕМУ (20 ампул) , сказала что пила 2 раза в день (днём и вечером, после приёма пищи). Читать далее (2)

• Тотема очень мне помогла!!!

23.04.2014
    mishkotenok аватар

Меня очень сильно беспокоил зуд по женски! Ходила к гинекологу много раз. И все без толку. Врач говорила, что у меня все в порядке. Я уже и молочницу лечила, хотя у меня ее не было!  И проверялась много раз на различные инфекции! Все чисто! Я обошла всех врачей, каких только можно было, чтобы понять, отчего этот зуд, да и вообще такое состояние апатии, слабости, головокружения. Читать далее (6)

• С ТОТЕМОЙ ваш Гемоглобин всегда будет в норме! Можно даже маленьким детям и беременным.

21.02.2014
    valeria_love аватар

Всем здраствуйте! Хочу написать отзыв о действительно хорошем препарате Тотема. После родов, я потеряла много крови , так как у меня было кровотечение. Когда после родов у меня взяли кровь в роддоме , врач сказала ,что у меня очень сильно упал гемоглобин.. Читать далее

• Тотема - мощное железо для нашего здоровья!

28.04.2015
    Вииииктория2013 аватар

Вот такой замечательный препарат посоветовала мне мой акушер-гинеколог (у меня железодефицитная анемия, 3 триместр беременности): (Извините, коробку его я уже попортила - отрывая кусочки картона для открытия ампул) Вот такие мощные ампулы объемом 10 мл. Читать далее

• Хороший препарат, и небольшой секрет как пить)))

26.02.2015
    LeraU аватар

Не буду рассказывать предысторию моего похода по врачам,но понадобились анализы на выявление железодефицитный анемии( ожсс, лжсс, ферритин) Вроде все в норме, и а вот Ферритин низковат( 38). Плюс к тому же был выявлен явный недостаток меди в крови. А как известно, оный недостаток приводит к раннему поведению. Кстати говоря. Читать далее

• Этот ужас я запомню надолго

17.07.2015
    Malinka2015 аватар

Проблем с гемоглобином у меня никогда не наблюдалось, но во время беременности они возникли. Врач  прописала «Феррум Лек» и дала листовку, на которой были указаны продукты с высоким содержанием железа. После приёма курса лекарства и активного потребления гречки, печени и яблок, я снова сдала анализы, которые практически никакого повышения гемоглобина не выявили. Читать далее (1)

• Помогает, главное пить правильно, и принимать витамины, помогающие усваиваться препарату

22.05.2012
    Intis аватар

В последние два года чувствовала себя я неважно, кружилась голова, слабость, даже пара обмороков была. Весила очень мало, и всегда был низкий гемоглобин. В последний раз сдавала анализы и оказалось, гемоглобин очень низкий, 85. Также мало было гемоглобина в эритроцитах, много тромбоцитов... В общем, врач констатировал анемию, назначил пить ТОТЕМУ. Пила три недели. Знаете, мне помогло! Читать далее

• Работает на все 100%

04.08.2014
    Alexis Bledel аватар

Я нахожусь на седьмом месяце беременности. Показатели гемоглобина в крови у меня всегда были на нижней границе нормы. В общем не критично. Но тут во время очередного посещения гинеколога я узнаю, что у меня гемоглобин резко упал. Доктор в ужасе. Меня напугала. Я и сама в последнее время чувствую слабость. Не знала с чем это было связано. Читать далее (5)

• С 99 до 121 за 2 недели

21.04.2015
    katti1 аватар

Да, именно так - поднял гемоглобин с 99 до 121.В таблетках подобные средства не особо помогали. А по-видимому в жидком виде быстрее и лучше всасывается организмом.Многие пишут о противном вкусе, но не так уж противно. Пила через коктейльную трубочку, чтобы и зубы не окрашивались и вкус меньше чувствовать. Читать далее

• Действенный препарат +совет как сохранить зубки в форме

11.10.2012
    Katie_boo аватар

У меня железодефицитная анемия, не сильная, но всё же. Кушаю хорошо и много, но железа как то всё равно не хватает и тут меня спасает тотема!) Я пропиваю всю упаковку (20 ампул) по 2 раза в день, и всё снова хорошо. Пью 2-3 раза в год. Читать далее (3)

• Мерзкий вкус, но действует

13.08.2012
    Аля555 аватар

У меня в жизни драма: аллергия на витамины В и С. А найти препарат железа без аскорбинки - задача еще та. Читать далее

• Тотема лечит анемию! (фото препарата)

06.05.2014
    Lyubov89 аватар

Во время беременности у меня очень сильно понизился гемоглобин. Так как я вынашивала тройню, то мой организм наверно не выдерживал нагрузку. Наверное, детки выжимали из меня все соки. Была дикая сонливость, апатия, плаксивость, отсутсвие аппетита и бледная-бледная кожа. Я была похожа на зомби. На счастливого беременного зомбика. Читать далее (2)

• Просто выручил!! Никаких феррум лек, мальтофер

10.04.2014
    lenylence аватар

В моём отзыве вы можете прочитать о неудачном опыте с мальтофером. ( http://irecommend.ru/content/uzhas-tak-i-rodit-mozhno ) Тотэму мне посоветовал совсем другой врач( не тот у кого я стояла на учете) из другого города с Перинатального центра, у него я и рожала. Говорит не мучай себя, купи Тотэму. Я купила и она меня спасла. Читать далее (5)

• Помогает, но есть минусы

14.10.2012
    Taisa7777 аватар

Сразу о минусах - препарат очень неприятный на вкус (приторно-сладкий, с ароматизатором "тутти-фрутти" - бе) - если пьете во время беременности, то желательно разбавить соком и быстро-быстро выпить через трубочку. Я при беременность поступала именно таким образом, потому что вкус тошнотворный. Хотя некоторым нравится. Читать далее (1)

• Помогает, но много добавок!!!

16.05.2013
    Хельга163 аватар

У меня всегда был понижен гемоглобин, а во время беременности вообще упал ниже не куда, врач прописала пить Тотему., через 2 недели лечения.., мой гемоглобин поднялся на 20 единиц (правда + еще усиленное питание в виде витаминов и соков. Вкус приятный, только если почитать состав много ненужных добавок... в виде ароматизаторов... Читать далее

• очень повышает гемоглобин

11.05.2011
    Симпапуля аватар

Не знаю у кого чернеет язык и зубы...у меня ничего не чернело и не болело!Назначили мне Тотему, когда была беременна первым ребёночком, из-за низкого гемоглобина.Повышает моментально!что ещё хорошо, что в жидком виде(легко усваивается)!Со вторым ребёнком опять спасла Тотема!И после родов был низкий гемоглобин,из-за этого давление очень низкое было, тошнило, кружилась голова, думала в обморок упаду Читать далее

• эффективное поднятие гемоглобина за короткий срок особенно при беременности

20.04.2014
    Няминям аватар

Раньше часто страдала низким гемоглобином. и уже однажды в детстве пила этот препарат. И вот беременность. сдаю анализы. гемоглобин 89. в ужасе. по совету знакомого врача иду в аптеку и покупаю заветную пачку. за неделю гемоглобин поднялся до 105. это очень хороший результат. из плюсов:1. быстро 2. эффективно Читать далее

• Помогает, если правильно принимать

29.11.2014
    maila аватар

При беременности гемоглобин упал до 83. Кушать печенку, субпродукты, хурму, гранаты и прочие полезные продукты в такой ситуации уже недостаточно - надо пить специальные препараты железа. Врач назначила 2 ампулы тотема в день. Ампулы питьевые. У ампулы отламываются оба конца и тогда жидкость вытекает из ампулы.Первое время не могла пить препарат. Читать далее

• Мерзкий вкус, но отменный эффект!

02.11.2012
    xami4ok аватар

Познакомилась я с этим препаратом, когда попала в больницу с жутким посредоровым кровотечением. Стоять на ногах я не могла совсем, гемоглобин упал до совершенно невообразимо низкого уровня, где-то 60, а может и меньше. Надо было срочно восстанавливаться, дома осталась несколькодневная малышка((( Врач посоветовал Тотему. Но как пить ее не предупредила. Читать далее (1)

• Будьте осторожны!

27.03.2010
    Valeria Duong аватар

Уже лет как 5 у меня проблемы с гемоглобином. Первым делом терапевт посоветовал пить "Тотема". С первого применения я почувствовала, что с моим организмом что-то не так. Самое ужасное, что поняла я, в чём дело только после того, как упала в обморок. Не знаю, каким образом, но через полчаса после приёма препарата моё и без того невысокое давление очень ощутимо падало. Читать далее

• всем человекам с анемией!

01.04.2013
    Цветуля аватар

Начну рассказ с того,что с тотема я столкнулась когда ходила беренная.низкий гемоглобин не давало покоя моему гинекологу.зашла,купила.коробка здоровая,тяжелая.стоила она тогда 65 гривен,а было это в 2011 году.пришла домой,открыла.ампулы большие,стеклянные,обманывать не буду-очень не удобно открывать,и к тому же боязно,можно порезаться о стеклянные усики.хранится в холодильнике .вкус имеет как б Читать далее

• Нам помог

20.06.2013
    Инна Алекса аватар

Моему сыну 9 мес. Читать далее

• Препарат помогает!

07.05.2014
    len907 аватар

Во 2 половине беременности анализы показали низкий уровень гемоглобина. Ужасно! До работы дойти не могла (постоянная слабость, головокружение). Тотема был 3-ий препарат, который мне назначили. Сначала пила ФЕРРУМ ЛЕК - никакого результата. Читать далее (5)

• Я совершенно не могу пить это лекарство!!

24.04.2012
    Алиса80 аватар

Врач прописал этот препарат для повышения гемоглобина. Было это давно, но я до сих пор с содроганием вспоминаю о тех мучениях,которые испытывала во время курса Тотемы.ИтакПлюс: Читать далее

• мне не помогло(совсем(

04.11.2011
    оле4ка аватар

назначили во время беременности,был низкий гемоглобин,принимала в день по две ампулы,через трубочку(по совету)врача,чтобы не испачкать зубы,ну ощущения мало приятного!!!приторно сладкая,неприятная хрень)принимала неделю,к концу приёма уже начало тошнить и передергивать от нее)после недельного приёма сдала кровь....и чтобы вы думали!!!!результат 0 ))))мало того цена у ТОТЕМА не из дешевых,так еще и Читать далее (1)

• Идеальное средство для повышения гемоглобина в короткие сроки

23.11.2011
    katyanext аватар

Да минусов много: вкус противный, тошнота, иногда даже рвота, зубы действительно перекрашиваются. НО все это перечеркивает эффект от препарата, только он меня и спасает. Во время беременности некогда было ждать, когда повысится гемоглобин, ни диеты ни другие средства не помогали. Чувствовала себя ужасно, головокружения постоянные, апатия. Читать далее

• ТОТЕМА помогла при низком гемоглобине!!!!

19.08.2011
    olga zov аватар

Во время беременности, гемоглобин понизился до 105, назначили препарат ТОТЕМА, в упаковке было 10 ампул, мне врач сказала часто не пить, а выпить один раз в неделю! Выпила я одну ампулу, перемешала предварительно с соком, сдала анализ через 2 дня, гемоглобин 122 показал!!! Цвет не очень приятный, но на вкус нормально, мне врач сказала с соком смешивать, так вообще не чувствуешь!!! Читать далее (1)

• Не помогло.

03.04.2014
    Tropicana аватар

Тотема. Как и многие другие женщины во время II триместра беременности мой гемоглобин резко упал со  114 до 94, даже не смотря на то что я принимала Orthomol Natal http://irecommend.ru/content/ne-sovsem-podoshel-mne. Мне прописали Ферум лек и железосодержащую диету, тоже не помогло. Читать далее

• Молниеносный эффект с неприятными симптомами.

08.04.2010
    j06m1981 аватар

На сроке 26 недель беременности поставили анемию средней степени тяжести, граничащую с критической (гемоглобин был 85 г/л). Прописали «ТОТЕМА». Да, совместно с ещё одним препаратом железа (который не прекращая принимала всю беременность) «ТОТЕМА» очень помог: гемоглобин за 10 дней поднялся до 120 г/л. Читать далее

• Потеряла драгоценное время... Фото

08.10.2013
    LuluS аватар

Впервые с железодефицитной анемией столкнулась во время беременности. Как и у многих, гемоглобин начал падать во 2ом триместре. К третьму триместру опустился до 89. Врач предложила для начала скорректировать питание, месяц "просидела" на печени, гречке и гранатах, результат был незначительный. Потом прописали Тотему. Читать далее

• отличное средство против железодефицитной анемии

21.04.2015
    Diana Duarova аватар

Страдаю железодефицитной анемией уже достаточно продолжительное время. После очередной сдачи анализов ,которые ничего хорошего не показали ,врач прописала мне Тотему по одной ампуле в день.Во время приема Тотемы , зубы не почернели, пила из трубочки. Читать далее

• Отличный препарат

17.11.2014
    Adashen'ka аватар

Препарат - супер! Подняла им гемоглобин за три месяца  и еще 3 месяца  после пила обычные поливитамины с железом. Гемоглобин не упал. Читать далее

• Ожидала большего от этого препарата

16.11.2014
    Аленка Галиуллина аватар

Забеременнев столкнулась с рядом проблем, одна из которых была анемия (низкое содержание гемоглобина в крови). Мой врач-гинеколог прописала мне пить Тотема, раствор железа в ампулах. Гемоглобин был 101.Препарат оказался не из дешевых, исходя из этого я рассчитывала на хороший результат. Тотема нужно пить до еды, разводя в стакане воды. Читать далее

• Во время беременности самое то!

07.05.2014
    Kate_ger аватар

Во время в конце второго триместра я была вынуждена урезать свой рацион и из-за этого очень упал гемоглобин. Врач выписала пить ТОТЕМУ.Купила десять ампул. Долго разглядывала дома темную жидкость, не решаясь ее выпить, а потом открыла первую ампулу. Стоит отметить, что открывается очень легко, без особых усилий. Читать далее

• для детей не лучший препарат (часть 2) ИТОГИ ПРИЕМА

23.11.2013
    lisa.alisa аватар

Я уже писала об этом препарате месяц назад, когда нам его назначили.Здесь описан мой первый опыт его применения, а далее по тексту - результаты его использования: Читать далее (1)

• Супер помогло

23.05.2013
    Irairusic аватар

Пила при беременности, когда гемоглобин упал до 90!! После курса тотемы стал 117! До тотемы ничто мне так не помогало ! Единственный минус пару раз меня вырвало, потому что пила ее до еды! Потом пила тотему после ужина, разбавляла соком и через трубочку! Очень эффективное средство ! Всем рекомендую ! Читать далее

• Помогает

01.04.2013
    Nejenka_123 аватар

Дефицит железа в организме, сказывается на всех его функциях. Выпадение волос, трескаются губы, бледный цвет лица, постоянная усталость и недомогание, снижение имунитета. Пила этот препарат при дефиците железа во время беременности. Одну штуку в день. При низком гемоглобине, после приема всех ампул (10 штук) гемоглобин резко вырос. По сравнению с другими препаратами - результат на лицо! Читать далее

• Вопрос о способе применения

27.08.2012
    Е_Ва аватар

Коллеги! ))) Прочитала много ваших отзывов, прочитала наразных сайтах много разных рекомендаций по применению Тотемы - НИГДЕ нет данных о том, КАК ЕЁ НУЖНО РАЗВОДИТЬ??? О том, что это нужно делать мне сказала врач, но сказала, что не помнит в каком именно кол-ве воды или чая или сока.... КТО МОЖЕ ПОДСКАЗАТЬ??? Заранее благодарю за помощь. Лена. Читать далее (1)

• Хорошо и быстро поднимает гемоглобин

30.04.2012
    ma_tanya аватар

Моя беременность проходила очень тяжело с достаточно сильной анемией (носила двойню). В 20 недель уровень гемоглобина резко снизился и врач назначила мне Тотему. Сказала, что она очень хорошо поднимает гемоглобин. Так и вышло. Это действительно эффективный препарат. Уровень гемоглобина повысился за две недели до минимально-нормального. Читать далее

• Ожидала самого ужасного

17.02.2012
    КатеринаСоллес аватар

Принимаю Тотему по рекомендации моего терапевта, обнаружился пониженный уровень гемоглобина (114). Лучше расскажу о препарате... Принимаю натощак по ампуле в день, содержимое ампулы немного расстворяю с кипяченой водой и употреляю через трубочку, как сок. На вкус оказалось очень даже неплохо, как дешевая жевачка из детства, только потом легкое "железное" послевкусие в рту. Читать далее

Тип товаров: Витамины
Показывается не более двух фото из одного отзыва.