Витамины ТОТЕМА раствор железа в ампулах - отзывы

Среднее: 4.1 (всего голосов: 42)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Тип товаров: Витамины

• 25.02.13
    СъЮ аватар

Отзывов об этом препарате здесь достаточно, но я все же выскажусь Знакома с ТОТЕМА давно. Считаю этот препарат, произведенный Лабораторией ИННОТЕК (Франция) эффективным и достаточно безопасным. Описание препарата: Раствор темного цвета в больших ампулах Читать весь отзыв (59)

• 28.03.12
    Lilika аватар

Тотема – удобная лекарственная форма, содержащая железо. Дополнительно она содержит еще и марганец и медь. Когда-то я начала читать специализированную литературу и посещать медицинские ресурсы и форумы. Я всегда знала, насколько опасна может быть анемия, но не догадывалась, что это анемия может быть скрытой и вызывать при этом серьезные последствия . Читать весь отзыв (46)

• 26.07.12
    Mamalisa аватар

Когда в аптеке мне подали упаковку Тотемы, я просто онемела от ее размера… Когда дома открыла и увидела огромные ампулы – онемела вторично… Когда ковыряла ампулу с целью вскрытия, голос ко мне вернулся, но ничего цензурного я сказать так и не смогла… Потом, конечно, я привыкла, и к неудобному открыванию ампулы (будьте осторожны, однажды чуть не съела стекло!!!), и к жуткому ржавому вкусу, и к необ Читать весь отзыв

• 20.02.12
    dashulka_07 аватар

Когда родила, мой гемоглобин от большой потери крови был 70. Была слабость, но я к низкому гемоглобину очень привыкла, так что на ногах стояла крепко. Выписала мне врач ТОТЕМ, ещё в роддоме, на мой вопрос не повлияет ли на состояние ребёнка, ведь кормила грудью-усмехнулись. Сразу предупредили, что пить его нужно только через трубочку!!!!!!!ведь зубы чернеют моментально. Читать весь отзыв (1)

• 16.02.10
    Margoscha аватар

У меня гемоглобин был всегда в нижних пределах нормы, а тут очередной анализ показал аж 77 единиц. Ужос! Отправили на больничный лечиться. И хотя я добросовестно принимала выписанные лекарства и ела ненавистную печенку, три недели анализы не показывали особых улучшений. Врач мне назначила ТОТЕМУ. Читать весь отзыв (5)

• 23.04.14
    mishkotenok аватар

Меня очень сильно беспокоил зуд по женски! Ходила к гинекологу много раз. И все без толку. Врач говорила, что у меня все в порядке. Я уже и молочницу лечила, хотя у меня ее не было!  И проверялась много раз на различные инфекции! Все чисто! Я обошла всех врачей, каких только можно было, чтобы понять, отчего этот зуд, да и вообще такое состояние апатии, слабости, головокружения. Читать весь отзыв (6)

• 18.10.12
    Волчиц@ аватар

Впервые столкнулась с железодефицитной анемией на пятом месяце беременности -гемоглобин начал стремительно падать со 110 до 95, врач назначила пропить курс Сорбифера,который мне не только не повысил гемоглобин,а даже на фоне его приема он и вовсе понизился до 84, и тогда моя врач назначила препарат Тотема. Читать весь отзыв (7)

• 21.02.14
    valeria_love аватар

Всем здраствуйте! Хочу написать отзыв о действительно хорошем препарате Тотема. После родов, я потеряла много крови , так как у меня было кровотечение. Когда после родов у меня взяли кровь в роддоме , врач сказала ,что у меня очень сильно упал гемоглобин.. Читать весь отзыв

• 05.07.14
    Chocolate_ аватар

Здравствуйте! Так уж случилось, что после сдачи анализов у меня обнаружился низкий уровень железа в крови. Врач мне назначил пить препарат "Тотема". Когда я его купила - я офигела от размера коробочки, оказалось, что этот раствор находится в ампулах, объемом 10 мл. Читать весь отзыв

• 11.10.12
    Katie_boo аватар

У меня железодефицитная анемия, не сильная, но всё же. Кушаю хорошо и много, но железа как то всё равно не хватает и тут меня спасает тотема!) Я пропиваю всю упаковку (20 ампул) по 2 раза в день, и всё снова хорошо. Пью 2-3 раза в год. Читать весь отзыв (3)

• 20.03.13
    Валерия96 аватар

На прошлой неделе была в поликлинике сдала гемоглобин т.к. плохо себя чувствовала. Выяснилось то что у меня гемоглобин 60, пошла к своей врачихе она мне прописала ТОТЕМУ (20 ампул) , сказала что пила 2 раза в день (днём и вечером, после приёма пищи). Читать весь отзыв (2)

• 04.08.14
    Alexis Bledel аватар

Я нахожусь на седьмом месяце беременности. Показатели гемоглобина в крови у меня всегда были на нижней границе нормы. В общем не критично. Но тут во время очередного посещения гинеколога я узнаю, что у меня гемоглобин резко упал. Доктор в ужасе. Меня напугала. Я и сама в последнее время чувствую слабость. Не знала с чем это было связано. Читать весь отзыв (4)

• 13.08.12
    Аля555 аватар

У меня в жизни драма: аллергия на витамины В и С. А найти препарат железа без аскорбинки - задача еще та. Читать весь отзыв

• 06.05.14
    Lyubov89 аватар

Во время беременности у меня очень сильно понизился гемоглобин. Так как я вынашивала тройню, то мой организм наверно не выдерживал нагрузку. Наверное, детки выжимали из меня все соки. Была дикая сонливость, апатия, плаксивость, отсутсвие аппетита и бледная-бледная кожа. Я была похожа на зомби. На счастливого беременного зомбика. Читать весь отзыв (2)

• 22.05.12
    Intis аватар

В последние два года чувствовала себя я неважно, кружилась голова, слабость, даже пара обмороков была. Весила очень мало, и всегда был низкий гемоглобин. В последний раз сдавала анализы и оказалось, гемоглобин очень низкий, 85. Также мало было гемоглобина в эритроцитах, много тромбоцитов... В общем, врач констатировал анемию, назначил пить ТОТЕМУ. Пила три недели. Знаете, мне помогло! Читать весь отзыв

• 16.05.13
    Хельга163 аватар

У меня всегда был понижен гемоглобин, а во время беременности вообще упал ниже не куда, врач прописала пить Тотему., через 2 недели лечения.., мой гемоглобин поднялся на 20 единиц (правда + еще усиленное питание в виде витаминов и соков. Вкус приятный, только если почитать состав много ненужных добавок... в виде ароматизаторов... Читать весь отзыв

• 27.03.10
    Valeria Duong аватар

Уже лет как 5 у меня проблемы с гемоглобином. Первым делом терапевт посоветовал пить "Тотема". С первого применения я почувствовала, что с моим организмом что-то не так. Самое ужасное, что поняла я, в чём дело только после того, как упала в обморок. Не знаю, каким образом, но через полчаса после приёма препарата моё и без того невысокое давление очень ощутимо падало. Читать весь отзыв

• 14.10.12
    Taisa7777 аватар

Сразу о минусах - препарат очень неприятный на вкус (приторно-сладкий, с ароматизатором "тутти-фрутти" - бе) - если пьете во время беременности, то желательно разбавить соком и быстро-быстро выпить через трубочку. Я при беременность поступала именно таким образом, потому что вкус тошнотворный. Хотя некоторым нравится. Читать весь отзыв (1)

• 11.05.11
    Симпапуля аватар

Не знаю у кого чернеет язык и зубы...у меня ничего не чернело и не болело!Назначили мне Тотему, когда была беременна первым ребёночком, из-за низкого гемоглобина.Повышает моментально!что ещё хорошо, что в жидком виде(легко усваивается)!Со вторым ребёнком опять спасла Тотема!И после родов был низкий гемоглобин,из-за этого давление очень низкое было, тошнило, кружилась голова, думала в обморок упаду Читать весь отзыв

• 20.04.14
    Няминям аватар

Раньше часто страдала низким гемоглобином. и уже однажды в детстве пила этот препарат.  И вот беременность. сдаю анализы. гемоглобин 89. в ужасе. по совету знакомого врача иду в аптеку и покупаю заветную пачку.  за неделю гемоглобин поднялся до 105. это очень хороший результат.  из плюсов: 1. быстро  2. эффективно Читать весь отзыв

• 02.11.12
    xami4ok аватар

Познакомилась я с этим препаратом, когда попала в больницу с жутким посредоровым кровотечением. Стоять на ногах я не могла совсем, гемоглобин упал до совершенно невообразимо низкого уровня, где-то 60, а может и меньше. Надо было срочно восстанавливаться, дома осталась несколькодневная малышка((( Врач посоветовал Тотему. Но как пить ее не предупредила. Читать весь отзыв (1)

• 23.11.13
    lisa.alisa аватар

Я уже писала об этом препарате месяц назад, когда нам его назначили. Здесь описан мой первый опыт его применения, а далее по тексту - результаты его использования: Читать весь отзыв

• 08.10.13
    LuluS аватар

Впервые с железодефицитной анемией столкнулась во время беременности. Как и у многих, гемоглобин начал падать во 2ом триместре. К третьму триместру опустился до 89. Врач предложила для начала скорректировать питание, месяц "просидела" на печени, гречке и гранатах, результат был незначительный. Потом прописали Тотему. Читать весь отзыв

• 16.06.14
    Катерина-Гессе аватар

После операций и кровотечения началась сильная слабость и клоками полезли волосы. Волосопад был такой интенсивный, что я думала на андрогенную аллопецию! Купила алерану, добрый аптекарь присоветовал мне самый большой процент средства))) придя домой почитала отзывы …. В общем отложила этот бутылек от греха подальше. Читать весь отзыв

• 07.05.14
    len907 аватар

Во 2 половине беременности анализы показали низкий уровень гемоглобина. Ужасно! До работы дойти не могла (постоянная слабость, головокружение). Тотема был 3-ий препарат, который мне назначили. Сначала пила ФЕРРУМ ЛЕК - никакого результата. Читать весь отзыв (5)

• 07.05.14
    Kate_ger аватар

Во время в конце второго триместра я была вынуждена урезать свой рацион и из-за этого очень упал гемоглобин. Врач выписала пить ТОТЕМУ. Купила десять ампул. Долго разглядывала дома темную жидкость, не решаясь ее выпить, а потом открыла первую ампулу. Стоит отметить, что открывается очень легко, без особых усилий. Читать весь отзыв

• 24.04.12
    Алиса80 аватар

Врач прописал этот препарат для повышения гемоглобина. Было это давно, но я до сих пор с содроганием вспоминаю о тех мучениях,которые испытывала во время курса Тотемы. Итак Плюс: Читать весь отзыв

• 10.04.14
    lenylence аватар

В моём отзыве вы можете прочитать о неудачном опыте с мальтофером. ( http://irecommend.ru/content/uzhas-tak-i-rodit-mozhno ) Тотэму мне посоветовал совсем другой врач( не тот у кого я стояла на учете) из другого города с Перинатального центра, у него я и рожала. Говорит не мучай себя, купи Тотэму. Я купила и она меня спасла. Читать весь отзыв (5)

• 03.04.14
    Tropicana аватар

Тотема. Как и многие другие женщины во время II триместра беременности мой гемоглобин резко упал со  114 до 94, даже не смотря на то что я принимала Orthomol Natal http://irecommend.ru/content/ne-sovsem-podoshel-mne. Мне прописали Ферум лек и железосодержащую диету, тоже не помогло. Читать весь отзыв

• 04.11.11
    оле4ка аватар

назначили во время беременности,был низкий гемоглобин,принимала в день по две ампулы,через трубочку(по совету)врача,чтобы не испачкать зубы,ну ощущения мало приятного!!!приторно сладкая,неприятная хрень)принимала неделю,к концу приёма уже начало тошнить и передергивать от нее)после недельного приёма сдала кровь....и чтобы вы думали!!!!результат 0 ))))мало того цена у ТОТЕМА не из дешевых,так еще и Читать весь отзыв (1)

• 23.11.11
    katyanext аватар

Да минусов много: вкус противный, тошнота, иногда даже рвота, зубы действительно перекрашиваются. НО все это перечеркивает эффект от препарата, только он меня и спасает. Во время беременности некогда было ждать, когда повысится гемоглобин, ни диеты ни другие средства не помогали. Чувствовала себя ужасно, головокружения постоянные, апатия. Читать весь отзыв

• 01.04.13
    Цветуля аватар

Начну рассказ с того,что с тотема я столкнулась когда ходила беренная.низкий гемоглобин не давало покоя моему гинекологу.зашла,купила.коробка здоровая,тяжелая.стоила она тогда 65 гривен,а было это в 2011 году.пришла домой,открыла.ампулы большие,стеклянные,обманывать не буду-очень не удобно открывать,и к тому же боязно,можно порезаться о стеклянные усики.хранится в холодильнике .вкус имеет как б Читать весь отзыв

• 19.08.11
    olga zov аватар

Во время беременности, гемоглобин понизился до 105, назначили препарат ТОТЕМА, в упаковке было 10 ампул, мне врач сказала часто не пить, а выпить один раз в неделю! Выпила я одну ампулу, перемешала предварительно с соком, сдала анализ через 2 дня, гемоглобин 122 показал!!! Цвет не очень приятный, но на вкус нормально, мне врач сказала с соком смешивать, так вообще не чувствуешь!!! Читать весь отзыв (1)

• 08.04.10
    j06m1981 аватар

На сроке 26 недель беременности поставили анемию средней степени тяжести, граничащую с критической (гемоглобин был 85 г/л). Прописали «ТОТЕМА». Да, совместно с ещё одним препаратом железа (который не прекращая принимала всю беременность) «ТОТЕМА» очень помог: гемоглобин за 10 дней поднялся до 120 г/л. Читать весь отзыв

• 23.05.13
    Irairusic аватар

Пила при беременности, когда гемоглобин упал до 90!! После курса тотемы стал 117! До тотемы ничто мне так не помогало ! Единственный минус пару раз меня вырвало, потому что пила ее до еды! Потом пила тотему после ужина, разбавляла соком и через трубочку! Очень эффективное средство ! Всем рекомендую ! Читать весь отзыв

• 01.04.13
    Nejenka_123 аватар

Дефицит железа в организме, сказывается на всех его функциях. Выпадение волос, трескаются губы, бледный цвет лица, постоянная усталость и недомогание, снижение имунитета. Пила этот препарат при дефиците железа во время беременности. Одну штуку в день. При низком гемоглобине, после приема всех ампул (10 штук) гемоглобин резко вырос. По сравнению с другими препаратами - результат на лицо! Читать весь отзыв

• 27.08.12
    Е_Ва аватар

Коллеги! ))) Прочитала много ваших отзывов, прочитала наразных сайтах много разных рекомендаций по применению Тотемы - НИГДЕ нет данных о том, КАК ЕЁ НУЖНО РАЗВОДИТЬ??? О том, что это нужно делать мне сказала врач, но сказала, что не помнит в каком именно кол-ве воды или чая или сока.... КТО МОЖЕ ПОДСКАЗАТЬ??? Заранее благодарю за помощь. Лена. Читать весь отзыв (1)

• 30.04.12
    ma_tanya аватар

Моя беременность проходила очень тяжело с достаточно сильной анемией (носила двойню). В 20 недель уровень гемоглобина резко снизился и врач назначила мне Тотему. Сказала, что она очень хорошо поднимает гемоглобин. Так и вышло. Это действительно эффективный препарат. Уровень гемоглобина повысился за две недели до минимально-нормального. Читать весь отзыв

• 17.02.12
    КатеринаСоллес аватар

Принимаю Тотему по рекомендации моего терапевта, обнаружился пониженный уровень гемоглобина (114). Лучше расскажу о препарате... Принимаю натощак по ампуле в день, содержимое ампулы немного расстворяю с кипяченой водой и употреляю через трубочку, как сок. На вкус оказалось очень даже неплохо, как дешевая жевачка из детства, только потом легкое "железное" послевкусие в рту. Читать весь отзыв

• 04.08.11
    Marees аватар

При первой беременности тоже был низкий гемоглобин, никакие сорбиферы не помогали, только выпью, тут же рвало... Потом выписали ТОТЕМУ, поднялся быстро до 130. А чтобы не чернели зубы, посоветовали принимать ее с яблочным соком и через трубочку. То есть выливаешь ампулу в бокал, сверху немного яблочного сока и готово... Усваивается желудком хорошо и никаких черных зубов. Читать весь отзыв