Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 12:38

Как понять, что пора пропить витамины Витрум Кальциум Д3

Когда у вас недостаток кальция и витамина Д в организме или когда такой недостаток может возникнуть.

Я собиралась пропить Кальций+Д3 в качестве профилактики и для того, что поддержать в первую очередь свои ногти.

Рекомендуется для профилактического применения:

- детям и подросткам старше 12 лет для формирования прочных и здоровых костей;

- женщинам в период беременности и лактации для восполнения дефицита кальция;

- в любом возрасте для сохранения минеральной плотности кости, в любом возрасте для укрепления зубов и волос.

Примерно год назад у меня начались проблемы с ногтями. Ранее ногти были идеальными - быстро росли, были крепкими и твердыми. Но вдруг стали слоиться, ломаться, стали какими-то тонкими и сухими. Поняв, что само это не пройдет, я стала действовать. Пропила глюконат кальция - результата ноль. Тогда стала воздействовать местно - ванночки, йод, втирание масел, отдых от лака укрепляющие средства. Если кому интересно - подробнее ЗДЕСЬ.

Почему я выбрала именно Витрум Кальциум Д3

Плотно подсев на Айрекомменд и попутно восстанавливая ногти, я кое-что для себя уяснила. А именно: я всю жизнь пила поливитамины, так не пора ли попробовать другую схему? Сказано - сделано. Для начала я пропила витамины Аевит, то есть витамины А+Е. Они сотворили практически чудо с моими ногтями. Если благодаря восстановительным местным процедурам ногти укрепились снаружи, то Аевит поддержал их изнутри, усилив действие ванночек.

Следующим витамином у меня по плану был витамин Д, который идет обычно в комплекте с кальцием. В аптеке я спросила именно Витрум, потому что уже не раз пила витамины этой фирмы, в частности мне понравился результат от классического Витрума.

Витамины Витрум Кальциум Д3

В планах через три месяца пропить еще магний

Витрум Кальциум Д3 приятно удивил добротной упаковкой. Банка защищена так, будто это не витамины, я драгоценности)) Это приятно и за это плюс производителю.

Где и почем купить витамины Витрум Кальциум Д3

Продаются витамины в аптеке. Витрум Кальциум Д3 есть в упаковках по 30, 60 и 100 штук. Так как мне нужна была просто профилактика, я выбрала маленькую упаковку из 30 штук с тем, чтобы пропить витамины в течение месяца.

Цена на Витрум Кальциум Д3 зависит от аптеки, ориентируйтесь на стоимость примерно 120 гривен за упаковку из 30 штук.

Витрум Кальциум Д3 инструкция

Не забудьте внимательно прочесть инструкцию. Витамины почему-то многие считают безобидной ерундой, но это совсем не так, у каждого витамина есть свои особенности в плане совместимости с другими препаратами, а также противопоказания.

Как принимать Витрум Кальциум Д3

Витамины Витрум Кальциум Д3

Я пила по 1 витаминке в день в течение месяца. На данный момент в баночке осталось 4 штуки и я могу оценить эффект.

Эффект от Витрум Кальциум Д3

Дело в том, что на момент начала приема витаминов мои ногти были в довольно хорошем состоянии. Им лишь немного не хватало крепкости, твердости. Курс Кальциума должен был их поддержать и укрепить. И витамины справились с этой задачей на ура. И дали еще кое-что Wink

Рост ногтей. Если у вас проблемы с ростом, если ногти медленно растут, то Витрум Кальциум в этом деле поможет! У меня со скоростью роста проблем не было, а во время приема Кальциума Д3 эта скорость выросла раза в два.

Перед курсом витаминов один ноготь у меня сломался, поэтому пришлось обрезать все, ногти были длиной в пару милиметров от пальца. Я никогда не страдала по поводу длины, потому что природа одарила меня выгодной и удобной удлиненной формой ногтей Короче, перед курсом Кальциума ногти обрезала, потом пришлось подрезать через две недели, а потом снова. Сейчас ногти выглядят так:

Витамины Витрум Кальциум Д3

То есть видно, что они не иссушены, не истончены, не слоятся.

Витамины Витрум Кальциум Д3

Я рекомендую Витамины Витрум Кальциум Д3, они действительно укрепили мне ногти, то есть выполнили то, чего я от них хотела.

НО!!! Если ваши ногти в плохом состоянии - тонкие, ломкие, слоистые, то одних лишь витаминов недостаточно! Обязательно нужен комплексный подход, то есть пить витамины и укреплять местным воздействием. И еще....я уже писала выше, что глюконат кальция был мне до лампочки...Не знаю, возможно Витрум намного сильнее и эффективнее, но мне кажется, что лучше сначала пропить Аевит или отдельно витамины А и Е, а потом Кальцием уже укрепить результат. Главное, не забывайте, что витамины нельзя употреблять бесконтрольно, внимательно прочтите инструкцию. Хоть сейчас речь идет о Кальциуме, но раз уж мы говорим о ногтях, я должна предупредить, что нельзя одновременно пить Аевит и мазать ногти этими витаминами. Гипервитаминоз шутка очень коварная.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

Достоинства
  • +эффективность
Недостатки
Lady Marmaladeрекомендует
10.09.2015
Красивая форма ногтей! Спасибо за отзыв!
10.09.2015
А я думаю, какие витамины купить для этой осени, пожалуй, попробую от Витрум Smile
10.09.2015
На мне кальций обычно не показывает никаких результатов ))
10.09.2015
Я периодически пью кальций. Мне помогает любой, поэтому я покупаю самый дешевый, в бумажных упаковочках)))
10.09.2015
тоже планирую купить эти витамины, воспользуюсь вашим советом и попью сначала аевит
10.09.2015
Мне тоже нужно пропить кальций, а то ногти сейчас в плохом состоянии. Обязательно присмотрюсь к этому.
все-таки действует)
10.09.2015
А мне они не помогли Stare
10.09.2015
надо попробовать! ногти у меня сейчас в отвратительном состоянии!
10.09.2015
Мне нравятся эти витаминки) Пила их и чувствовала себя замечательно Wink
10.09.2015
Аевит я уже пропила, теперь в планах кальций. Об этом витруме не знала, спасибо.
10.09.2015
надо пропить курс, спасибо за наводку Wink
10.09.2015
Я пока другой кальций пью,тоже нравится
10.09.2015
Который раз любуюсь Вашей формой ногтя) красота) хорошие витаминки для красивых ручек)
Кажется, отличный результат!
очень интересная мысль о том, чтобы пить витамины по отдельности. Как то не задумывалась об этом. Спасибо за полезный отзыв!
Спасибо, девушки))

Надеюсь, Кальций с витамином Д поможет вашим ногтям. Мне он в основном дал рост ногтей, ну и чуть крепче стали, но ногти уже были приведены в порядок. Поэтому я бы советовала этот комплекс витаминов принимать тем, кто хочет просто поддержать ногти, а если нужно восстанавливать ногти из плохого состояния, то я бы рекомендовала кальций и Д принимать вторым, после Аевита.
11.09.2015
Только купила себе баночку, слышала о них много положительного Smile Самое главное, что эти витамины содержат и кальций и витамин Д3, который без него не усваивается.
11.09.2015
Ближе к зиме наверное тоже куплю такие витамины.
Витрум не пила, а другие кальцемины брала, эффекта ноль было от них. Надо попробовать эти.
Леся Фокс , ждем отзыва Wink
12.09.2015
А я пила витум бьюти, мне не подошел к сожалению. Теперь не доверяю этим витаминкам
а я сейчас обычные витамины Кальций Д3 пью, цена смешная и эффект радует
13.09.2015
Фирма очень хорошая и проверенная годами! Кальцинум Д3 еще не пробовала, но другие витамины мне подошли!