Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 04:54

Всем доброго времени суток!

Расскажу о популярных педикюрных носочках SOSU. Давно я их хотела, но когда они только появились цена на них была высокая. Сейчас они стоят подешевле, может ажиотаж поубавился.)) Но я вообще приобрела их по акции "носочки (2 пары) + японская пенка для умывания" за 1100 руб. Я посчитала выгодной такую покупку.

Сначала, проведу короткий обзор по упаковке и что на ней написано)

В коробке 2 пары, как я уже говорила. Обе находятся в отдельной непроницаемой полиэтиленовой упаковке. На самих пакетах все на японском языке. Вся информация на русском только на наклейке сзади коробки.

Вот что обещает нам производитель. И дает небольшие полезные советы

Какие результаты нас ждут при регулярном использовании

Состав

Как это работает или чем полезен состав

Способ применения и он же в картинках но с японскими пояснениями

Я долго не могла решится на эту процедуру из-за обещанного активного отшелушивания. Да, я понимаю, что именно в этом и есть преимущество таких носочков. Ноги сбрасывают старую кожу и меняют на новую. Но это слегка противно.

Так же, я купила их не в удачный период. Хотелось бы козырять красивыми пяточками на пляже. Но я купила их уже осенью. Но и попробовать дико хотелось. Решив, что мои пяточки достойны хорошо выглядеть в любое время года, я вскрыла один пакетик.

Внутри находятся носки-пакеты с пропитанной "прослойкой", если можно так сказать. Напоминает влажные салфетки, которые дают в кинотеатре для очков. Но имеется жидкость и в "свободном плавание".

Как и советовал производитель, я сначала пропарила ноги в тазике, потом приступила к использованию носочек.

Следуя инструкциям, отрезаем вверх по линии отреза и надеваем. Все это закрепляется бумажными липучками. Они тоже входят в комплект пакетика.

Запах это отдельная история. Пахнет какой-то бытовой химией, запах довольно резкий, что даже мой кот прибежала посмотреть что происходит. Мята не ощущалась в принципе!!

Во время процедуры я старалась сидеть, но иногда и приходилось вставать. Ходить конечно в водянистых пакетах не из приятных, но никаких конфузов не случилось - ничего не отклеилось, ничего не протекло.

Сидела я так чуть больше часа, но два не высидела. И пошла смывать. Вот когда сняла пакеты, тогда почувствовала мяту, но она быстро смылась и запах улетучился как не бывало.

После намазала ноги кремом. Впереди самое не приятное, по заявлению производителя через 5-7 дней начну "сбрасывать" кожу.

Следует отметить, что я никогда не делала педикюр в салоне. Ну просто я не люблю, когда мои ступни трогают... Мой домашний педикюр ограничивался только обработкой ногтей. Пятки оттирала каменной пемзой и все. С появлением Scholl пользовалась ей пару раз, но результат длился недолго, я бы даже сказала после ее использования у меня появлялись "заусенки", которые цеплялись к носкам и колготкам. Поэтому до того, как я надела SOSU мои ступни выглядели вот так.

На 5 день после процедуры у меня началось небольшое шелушение. Кстати говоря, все это 5 дней ощущалось, что кожа на ступнях сухая, даже немного стягивало.

Вот так выглядит в сухом виде

И вот так, если распарить ноги.

Кстати, так и отшелушивание происходит быстрее, я коже немного помогла с помощью скрабирующей перчатки, думаю грубая мочалка тоже подойдет. Я правда рассчитывала, что кожа будет слазить пластами, как на картинке. В итоге лично у меня было в виде крошки. Но кожа была по всей квартире, поэтому прибегала к трению))

Шелушение происходит и на подушечках пальцев, и между ними, и наверху ступни. Отшелушивание происходит 2-3 дня. Если честно, думала что будет более противно, но вполне себе терпимо.

А вот результат.

Как уже писала, думала, что процедура будет более агрессивной. Хотя, возможно, зависит от времени нахождения в растворе. Повторюсь, я сидела всего час. Но все оказалось более щадяще, пяточки стали более мягкими, гладкими, хотя визуально кажется, что пятки не сильно изменились. Наконец-то прошли эти "зацепки" от шолли. Да, сама процедура и ожидание это минус, но результатом я довольна! Перед каким-то мероприятием нужно готовится заранее)))

ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН

Радость была не долгой. Уже через неделю кожа снова начала понемногу грубеть и сохнуть. Причем даже там, где и проблем-то не было до этого. Вот фото (со вспышкой) спустя месяц.

Пробовала я вторую пару на муже. У него на ступнях кожа была более грубая, чем у меня и были сухие мозоли. Визуально пятки не особо сильно изменились, но разница все же была (фото к сожалению нет), но опять же через неделю-две все вошло в то же русло.

В общем, я прыгала бегала несколько дней, а потом появилась чрезмерная сухость, чего у меня раньше не наблюдалось. Да, пятки были натоптаны до процедуры, но не было такой сильной сухости и стянутости.

Да, носочки делаю свою работу, провоцируют линьку, обновляют кожу. Но нафиг мне такое счастье!

Вам решать, но я поменяла свое мнение и больше не куплю!

Другая азиатская косметика:

Зубная паста KeraSys, Dental Clinic 2080, с экстрактами трав Cheong-en-cha Ryu, Восточный красный чай

Средство для снятия макияжа Cosmetex Roland 'Biyo Gen'eki' с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Скраб для лица Utena Everish из скорлупы грецкого ореха с мятой и ментолом

Крем для волос Kurobara "Tsubaki Oil" "Чистое масло камелии" Увлажняющий крем для восстановления поврежденных волос с маслом камелии

Всем здоровья и красоты!!

Пока-пока!!

LaCatherineне рекомендует
18.10.2016
Я подобные носочки с Али заказываю)