Inc аватар
Опубликовано 20 Июль, 2017 - 00:17

Несколько лет назад, когда только начался бум на носочки для педикюра я загорелась их опробовать, но останавливали негативные отзывы: кто-то писал, что кроме шелушения ничего не было, кто-то ругал за то, что месяц приходилось ходить в закрытой обуви, а потому я так и не рискнула, хотя этот вопрос для меня весьма актуален. А дело всё в том, что я большая любительница каблуков. И всё бы ничего, но главная моя проблема - сильные натоптыши в передней части стопы, которые не проходят самостоятельно, каким кремом их не мажь. Читаю отзывы на кремы с мочевиной: "Я помазала им три раза и натоптыши рассосались" - и не знаю завидовать или включать скептицизм, потому как мне помогают в моей проблеме только: пемза, инструмент для срезания натоптышей и стеклянная пилка для ног. Стоит ли говорить, что я не профи - самой себе обработать ноги качественно получается с большим трудом, а педикюр у постороннего человека делать просто не люблю, а потому справляюсь своими силами в мере возможностей. Конечно, устаю от этого процесса, конечно, не всегда делаю идеально: иногда не снимаю сколько нужно, а иногда снимаю лишнее и хожу потом, как по раскалённым углям. Именно поэтому я и засматривалась на носочки, ожидая, что они станут для меня панацеей и, прочитав многочисленные отзывы, обещающий быстрый (по сравнению с другими) эффект, решила попробовать тоже носочки японского производства Sosu.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Вообще, у бренда Sosu большой выбор носочков: с лавандой, розой, мятой и апельсином, зелёным чаем, есть даже мужская версия! Ну и есть вариант для экономных - купить можно сразу две пары в одной упаковке!

Купить можно в интернет-магазине Japonica

Цены на все варианты можно посмотреть ТУТ

А моя мятная парочка - хит продаж, найти её можно по ссылке ЗДЕСЬ

Цена за две пары 1080, а за одну - 585 рублей.

Размер: до 42

От производителя:

Педикюрные носочки «SOSU» - это инновационный способ педикюра на дому без риска и траты времени на посещение дорогостоящих процедур. «SOSU» – новое слово в косметологии, разработанное японскими специалистами, которое уже по достоинству оценили женщины страны «Восходящего Солнца», вверив самой природе заботу о своих ножках.

УПАКОВКА

Все очень просто и понятно: две пары носочков упакованы в картонную коробку, коробка защищена от вскрытия прозрачными наклейками со всех сторон.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Вся информация представлена на японском, но на обратной стороне коробке есть русифицированная наклейка. Ну как наклейка... Наклеище, где расписано ВСЁ! Тут вы узнаете их состав, способ применения, активные компоненты, о производителе и импортёре.

СОСТАВ

Этот пункт очень важен для всех, кто боится облезть от химии. Нет! В этих носочках всё безвредно, отслоение кожи происходит за счёт молочной кислоты, а кроме нее есть много экстрактов растений, которые параллельно ухаживают за кожей стоп.

вода, экстракт корня лопуха большого, экстракт лимона, экстракт листьев/стебля плюща обыкновенного, экстракт листьев/стебля жерухи обыкновенной, этанол, молочная кислота, глюкоза, гидрогенизированное касторовое масло PEG-60, гиалуронат натрия, гидрогенизированный лецитин, церамид 3, сквалан, стеролы глицина сои, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт листьев мыльнянки лекарственной, ароматизатор.

На самом деле я была удивлена, когда читала о носочках Sosu, потому как была уверена, что они скорее вредные и имеют совершенно ужасный химический состав.

Основной компонент активного вещества - молочная кислота и растительные экстракты лопуха, лимона, плюща, жерухи, шалфея, мыльнянки и др., стимулирующие естественный процесс отторжения мертвых тканей. Первый эффект заметен через 3-5 дней. Спустя две недели после применения кожа становится гладкой и упругой, сохраняя эффект в течение долгого времени. Многие из тех, кто уже испытал эффект помолодевших ножек, возвращаются заказать педикюрные носочки второй и третий раз, отмечая выдающиеся качества продукта.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Описание также превосходное, носочки решают сразу несколько проблем со стопами:

-Оказывают терапевтическое и эстетическое действие, быстро и безопасно решают косметологические проблемы стоп.

-Противогрибковый эффект.

-Устранение трещин, потертостей и мозолей.

-Противоотечное и противовоспалительное действие.

-Улучшение эстетических качеств кожи ступни.

Не смотря на обещанное противовоспалительное действие, я повременила с носочками, так как на тот момент, как их получила, натёрла просто огромное количество мозолей новой парой обуви, а потому испугалась как отразится на мелких травмах кожи воздействие кислотой и подождала несколько дней затягивания ранок.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На боковой стороне в виде пиктограммы можно увидеть схему использования, хотя, всё просто и понятно даже на интуитивном уровне.

Срежьте верхнюю часть пакета, достаньте носочки. Будьте осторожны – не разлейте жидкость, которая находится внутри носочков. 2.Наденьте на стопы носочки, закрепите на ноге с помощью стикеров для фиксации и оставьте на один час. 3.По истечении часа снимите носочки и помойте ноги в теплой воде. 4.В течение 5-7 дней произойдет отшелушивание верхних плотных слоев кожи. 5.Способ и время отшелушивания кожи могут меняться в зависимости от личных особенностей человека. Меры предосторожности: Избегайте попадания прямых солнечных лучей на ступни сразу после применения препарата. Противопоказано при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

В коробке находится два пакетика, в каждом из них пара носочков. Хватит мне их на два применения, но второй раз я собираюсь делать педикюр таким образом лишь осень, потому как считаю, что эта процедура совсем не для лета, не для того времени, когда вы ходите в открытой обуви.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

На пакетах также вся информация лишь на японском. Пакеты не прозрачные, содержимое не видно.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Ну а внутри скрываются сами носочки. Мне это напомнило тканевую маску для лица, прям ожидала, что достану влажные носочки, пропитанные эмульсией и надену на ноги)) ан нет! Всё не так просто

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

В каждом пакетике лежит по два носочка носочища, да и на носки они похожи лишь отдалённо, скорее два пакета в форме носка. Пакеты запечатаны, чтобы их надеть, нужно вскрыть по верхней линии, но стоит быть осторожными, так как внутри много жидкости, которая как раз и является главным действующим веществом.

ПРИМЕНЕНИЕ

День первый

Давайте посмотрим на плачевное состояние ДО. Я вовсе не преуменьшала, да и в ожидании носочков не делала педикюр специально, а потому ясно видно более светлые участки жёлтого оттенка, где кожа более толстая и грубая - такая уж судьба у любительницы ходить на "цирлах".

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Производитель рекомендует распарить ноги перед применением носков, но я ограничилась просто непродолжительной ванночкой для ног, на большее у меня не хватило терпения, затем отрезала верхний край, надела носочки и закрепила прилагающейся наклейкой.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Если честно, наклейка совсем не надёжна, мне сразу показалось, что она может отклеиться, а потому поверх носочков надела свои тапочки. Кроме фиксирующего эффекта, они также давали небольшой термо-эффект, да и ходить в них было куда удобнее и не так скользко, как в пакетах-носках.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Производитель рекомендует выдерживать носочки два часа, но я так увлеклась фотографиями для отзывов, что не заметила, как прошли все 2,5! Передержала!

Что я при этом чувствовала? Сразу было едва заметное пощипывание и тепло, которое мне становилось то не заметным вовсе, то я снова обращала на него внимание. Пощипывало лишь верхнюю часть ступни, подошве было комфортно, разе что очень мокро. Ой, да, я переживала, думала, что место, которое пощипывает, облезет больше всего, а то и вообще будет раздражение, но нет, когда сняла носочки через 2,5 часа, всё было в норме, разве что кожа на ногах сморщилась от длительного пребывания в жидкости.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Жидкость внутри носочка взбилась в неплохую пену, пока я топталась, да делала фотографии.

Что я заметила в первую очередь - лак на ногтях побледнел! Этот же самый лак будет у меня в конце отзыва и там явно видно, что в оригинале он более яркий. А потому, если у вас есть педикюр, ногти окрашены, то забейте на него! Всё равно ноги в ближайшие дни придётся прятать Smile

После процедуры намазала ноги обильно кремом и надела носочки, чтобы смягчить кожу.

Прошёл день

И второй

Я смотрела на ноги и ждала когда же ЭТО начнётся, мазала кремом кожу стоп каждый вечер, стараясь смягчить её, уже начала думать, что меня обманули или моя кожа железобетонная, но нет, настал

Седьмой день

максимальный срок, который даёт производитель для эффекта от носочков. Итак, выйдя из ванной, я обнаружила, что кожа начала потихоньку отставать. Самые первые места, которые потёрлись,были на более мягких участках, но ближе к области контакта стопы с подошвой.

В остальном же кожа заметно огрубела, стала более жёлтой.

Педикюрные носочки Sosu С ароматом мяты

Самый трэш случился на Восьмой день.

Я вышла из ванной с чувством, словно иду по ковру, было так мягко и немного волосато, хотя под ногами был вполне себе родной линолеум. Взглянув на ноги, я аж загорелось - ну наконец то моим заскучавшим рукам есть что пошелудить!

Педикюрные носочки Sosu

Кожа сходила пластами! Началось всё со свода стопы, где кожа наиболее тонкая и нежная, самые мохры были по краям натоптышей. Кожа после ванны была мягкой, местами очень легко снималась, а там, где не снималась, я просто не трогала, всё же рекомендуется не убирать кожу самостоятельно.

Педикюрные носочки Sosu

Натоптыши приобрели ужасный вид, пожелтели с стало видно, что этот пласт кожи, более толстый, чем на своде стопы, начинает отходить.

Педикюрные носочки Sosu

В Девятый день всё было уже не так страшно, самый кошмар оставался на натоптышах, нежная кожа на стопе сошла везде, но начали шелушиться пальцы.

Педикюрные носочки Sosu

В таком виде ходить было нельзя ни в чём, кроме носков. К счастью, на тот момент еще не потеплело и я вполне комфортно ощущала себя в тонких носочках. А вот дома... такое было не скрыть, но я смогла! Дело в том, что иначе меня бы не поняли и отправили бы спать на диван Smile А потому я мазала обязательно после каждой ванны ноги кремом, очень обильно, надевала тонкие носочки, поверх мягкие тапочки и говорила, что дома слишком прохладно. Маскировка удалась Smile

Педикюрные носочки Sosu

На пятнадцатый день у меня были лишь остаточные явления. Самой последней слезала кожа в тех местах, которые пощипывало - верхней части стопы, вот на 15-й день, надев босоножки, я заметила, что кое-где еще есть участки с недослезшей кожей. Не очень то было приятно это увидеть, а потому "Бархатные ручки", которые лежали на работе, автоматически стали "Бархатными ножками". А окончательный эффект я считаю лишь с 16-го дня!

День шестнадцатый ознаменовался окончанием линьки и моих мучений. Ну наконец то. Это действительно было долго. Не месяц, я как я боялась, но всё же слишком долго для того, чтобы я горела желанием повторить процедуру еще раз в ближайшее время.

Давайте же посмотрим что я получила в итоге.

Натоптыши пропали... но не совсем. Я всё же вижу жёлтую кожу, которая говорит о том, что её слишком много в этом месте. Если посмотреть на большой палец, то можно увидеть мою ошибку - в этом месте я поспешила снять кожу не дожидаясь когда она отойдёт сама - потянула, отслоила и получила неровность, видное расслоение кожи. А потому не спешите, если уж решили экспериментировать с носочками!

Педикюрные носочки Sosu

Пятки очистились идеально, но с ними у меня и не было больших проблем - огрубевшая кожа сошла, а на её месте осталась гладкая розовая кожа без видимой сухости.

Педикюрные носочки Sosu

Пятки и свод стопы после процедуры в хорошем состоянии, если бы не моя большая проблема с натоптышами от каблуков, то я бы не стала занижать оценку за эффективность. Ну а для передней части стопы, где были явные мозоли, эффект для меня был недостаточным.

Педикюрные носочки Sosu

Про верхнюю часть стопы сказать ничего не могу - кожа отходила тут в последнюю, очередь, я её скорее скатывала, чем снимала - уж очень она была тоненькой, но вот педикюр обрезной можно было после этого не делать - все боковые валики и кутикула просто испарились Smile

В ИТОГЕ

А в итоге долго сомневалась как же мне оценить носочки, колеблясь между 3 и 4, с моей точки зрения, на моих ногах они сработали именно так - на 3,5. Балл я снимаю за продолжительность линьки: не 7 дней, а 16. Давайте округлим, угу, пусть это будет две недели, причём из этого времени больше недели ноги просто нужно прятать, так как выглядят они ужасающе.

Во-вторых же, еще пол балла снимаю за не идеальный эффект с натоптышами, но округлю до 4 в оценке самого отзыва, т.к. понимаю, что сама же и довела ноги до таких толстых натоптышей, при регулярной процедуре эффект будет лучше.

Остаётся вопрос лишь в том захочу ли я делать эту процедуру регулярно, используя именно носочки.

Сейчас мой ответ - нет. Для лета они не подходят совершенно, а потому я буду продолжат мучиться со своим инструментарием, а вторую пару сохраню на осень.

Носки рекомендую: любительницам экспериментов, тем, у кого всё не так запущенно, как у меня и тем, для кого не важна эстетичность стоп на протяжении недели или двух, а в остальном...

Если вы ходите в бассейн или любитель(ница) бань, ходите в тренажёрный зал да и просто носите открытую обувь, то повремените с носками и отложите эту процедуру для более подходящего времени.

Ну а носки... они эффективны и действительно работают, причём работают на разной коже по-разному: не разъедят нежную кожу и снимут более толстый слой там, где кожа более грубая, причём всё это пройдёт совершенно безболезненно и без затрат по времени. Работают быстрее аналогов с китайских сайтов, но всё же в моём случае заявленная неделя оказалась пустым обещанием.

Красивых вам ножек и ровной дороги.

Ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Не травмируют кожу
  • Освежающий аромат
  • Убирает натоптыши
  • Убирают ороговевший слой кожи
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Долгий эффект ожидания
  • Не удалит сильные натоптыши
  • Неэстетично
Incрекомендует
20.07.2017
популярны носочки летом*) надо и мне свои пятули почистить Big smile
К сожалению, эти носочки не отменяют педикюр!
Ведь только врач подстрижет ногти так, что стоять и ходить будет не больно.х
20.07.2017
хороший эффект, но долго ждать
20.07.2017
Обожаю смотреть на облезающую кожу, с интересом почитала отзыв и позырила на фотки с лохмотьями Big smile
Inc аватар
Inc
20.07.2017
Regina♡George, боже мой, спасибо тебе огромное, ждала кучу негатива) Да и вообще, думала,я одна такая ненормальная, что смотрю видео о паразитах и на облезающую кожу без причитаний "ох какая гадость, мне чуть не стало плохо" )
20.07.2017
Ни разу не пробовала, но каждую зиму обещаю купить себе именно эти носочки.
Кожа прилично отслоилась у Вас Tongue
20.07.2017
Отличные помощники для приведения ног в порядок. Отличный эффект от применения носочков. Весьма популярные они уже.
чем больше читаю отзывов, тем больше хочется попробовать эти носочки))

п.с. сайт тупит или у меня интернет? фото не грузит(
20.07.2017
у меня были подобные носочки от Мейтан, понравился результат, но тяжело выходить несколько дней с очень грубой кожей, и ждать пока она начнет облазить)
Зато результат того стоит)
давно хочу подобные носочки попробовать
20.07.2017
Мне бы в таком случае носочки помогли, у меня все норм с ногами. Но, по сути, мне они не столь необходимы
20.07.2017
Я уже вторую неделю после них даже кремом не мажусь) отлиняла и забыла про ноги вообще)
20.07.2017
жесть, у меня бы руки чесались всю эту кожу отодрать Big smile
20.07.2017
я довно хочу попробовать подобные носки, но мне страшно) особенно как насмотрюсь фоток))) один раз рискнула, но не выдержала в них ходить! а так хочется себя перебороть)
20.07.2017
После пилочек и пемзочек эффект держится не долго((

А как после носочков? Надолго ли пятки стали мягкими и нежно-розовыми??
20.07.2017
А я в восторге от этих носочков!!!! На мне они работают хорошо, но, начинающим рекомендую выдерживать не меньше 2 часов))) если меньше, то результат может быть не 100%
20.07.2017
Ну вы весь трэш засняли...
Я из-за этих эффектов и не решаюсь их попробовать... Все же, на мой взгляд, лучше педикюр сделать.
Классный результат Love
20.07.2017
А я боюсь вот так облезать Laughing out loud но результат потрясающий))))
20.07.2017
Как же скучно я живу! Тоже хочу такие носочки! Laughing out loud Раньше мимо проходила, считала, что мои ножки идеальны... Но теперь решила, что надо. Big smile
Оо, да ты прям как змея облазила, в хорошем понимании этого Smile
20.07.2017
Как-то меня настораживает то, что лак бледнеет... вот как-то аж бррр(((
20.07.2017
не разъедят нежную кожу.... причём всё это пройдёт совершенно безболезненно
У всех по-разному!!! У меня был опыт использования этих носочков, эффект хороший, но долгий и с неприятной сыпью, раздражением и отеком... АЛЛЕРГИКАМ НУЖНО БЫТЬ АККУРАТНЫМИ!
20.07.2017
Для лета они не подходят совершенно
Именно по этой причине отказалась от этих носочков, когда предлагали. Сейчас вижу шквал отзывов и понимаю, что все брали!.. ЛЕТОМ!!!
В общем, я договорилась на курс масок и сыворотку, не жалею Shy Cool
20.07.2017
Я хочу повторить эту процедуру через пару месяцев ?
20.07.2017
Мне эффект от таких носочков понравился) Только у меня все очень быстро случилось..на 2 день уже кожа начала слазить, и за неделю все отшелушилось)))
20.07.2017
А я вот как раз люблю наглядные фото в подобных отзывах - хотя бы буду точно знать, что меня ожидает Big smile
20.07.2017
Мне тоже эти носочки по своему действию понравились, но у меня такая сухая кожа, что к тому времени пока шелушения полностью сходят, натаптывается новое Sad
20.07.2017
блин! ну 16 это многовато Shock я сейчас только в сланцах хожу, жара нереальная!
20.07.2017
Ух, аж с замиранием сердца смотрела на фото "процесса"))) Я пока не горазда на такие эксперименты..
С домашней маскировкой отличная задумка))
Надо мне тоже попробовать эти носочки!
Крутой эффект Wink
20.07.2017
вот это результат!!! супер!
20.07.2017
У меня были такие же, но только с лавандой)
20.07.2017
Крутой результат! Smile Я сегодня созрела попробовать наконец свои алишные носки, даже интересно сравнить эффект с вашими от Сосу)
20.07.2017
когда надела босоножки и увидела, что мои ноги в таком ужасном состоянии, то терла их пемзой очень долго, но результата та и не увидела. очень хотелось бы такие попробовать и "снять" таким образом, как у вас, и свою кожу
20.07.2017
У меня тоже такие, только с лавандой. Я бы с удовольствием еще один курс провела, так как, как и у вас, самые грубые участки до конца привести в порядок не удалось
Спасибо за объективный отзыв Smile
отличный отзыв вышел! наглядно
20.07.2017
Все никак не рискну попробовать подобные носочки, а теперь наверно, и до осени ждать буду.
Какие у вас милейшие домашние тапочки Love
У меня все не отошло (правда я пробовала не эти шикарные японские, а какие-то другие)
Ещё 57 комментариев