Опубликовано 23 Февраль, 2011 - 17:54

Шоколад «Полярная экспедиция» московской кондитерской фабрики «Русский шоколад» привлек внимание содержанием в нем какао. Вверху на обертке значилось - 75 %! Люблю горький и поэтому содержание какао – главный ориентир при покупке. Но шоколад с такой большой концентрацией какао попался первый раз. По этой причине и был куплен.
Шоколад «Полярная экспедиция» в обычной бумажной упаковке с фольгой, а вот рисунок на обертке информативный и совершенно не обычный. На лицевой стороне – карта, вверху которой северные границы нашей страны, слева - старинная газета с интригующим заголовком «Шоколад спас жизнь!» И надпись внизу «Шоколад для настоящих мужчин», которая заставила мгновенно возмутиться. И здесь дискриминация женщин!
С обратной стороны обертки тоже рисунок – несколько участников полярной экспедиции, информация о преимуществах горького шоколада и так же часть листа старинной газеты. Такого необычного оформления ни на одной шоколадке не встречала (в том числе и рисунок с обратной стороны обертки)!
Вкус тоже удивил – сверх горький оказался. 250 гр. шоколад состоял из 14 плиточек с выпуклой надписью. Мои женские руки ломали плитку с трудом. Оценила по достоинству не только вкусовые качества, но и действие на мой организм этого лакомства. Мозг начинает интенсивно работать, сердечко бодро стучит, усталость, которая накопилась за день работы, снимает как рукой. Оценили эти полезные качества шоколада и работники нашего офиса.
Претензий к данному продукту нет. 5 с +.
Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Высокое содержание какао
  • Снимает усталость
  • Усиливает работу мозга
Люблю тёмный и горький шоколад
Такой к сожалению, никогда не пробовала и даже не видела в продаже(((