Опубликовано 16 Март, 2015 - 18:26

Наверное, как и многие, я давно борюсь с кожей лица - расширенные поры носа и подбородка не дают покоя. Недавно я приобрела несколько средств из белорусской косметики - мне приглянулась серия Green Style от Liv Delano. Привлек и этот скраб. Решила включить его с свою систему очистки лица. Сейчас расскажу про нее:

1. Умываем лицо (у меня гель-пенка от Liv Delano)

2. Нагреваем в кастрюльке воду (можно добавить травы) и "отпариваем" лицо над ней минут 5 (под полотенцем)

3. Наносим на проблемные зоны носа и подбородка масло из виноградной косточки (продается в аптеке, я покупала в Магнит Косметик) и массируем 5 минут (масла должно быть столько, чтобы оно оставалось на коже, особо не впитываясь) - недавно прочитала об очищении забитых пор маслами - подобное растворяет подобное, т.е. виноградное масло и кожный жир взаимодействуют

4. Накрываем лицо теплым полотенцем (предварительно кладу на батарею), лежим с ним 10 минут

5. Убираем остатки масла салфеткой

6. Ополаскиваем лицо и наносим этот скраб, хорошо массируем

7. Смываем скраб и наносим питательный крем.

По такой схеме кожа глубоко очищается, поры и вправду чище. Скраб играет немаловажную роль - такого качества я раньше не видела - очень мелкий и очень хорошо справляется со своими задачами. Запах приятный, кожа дышит. Всем советую.

Достоинства
  • отлично отшелушивает
  • приятен в использовании
MargaritkaNNрекомендует